Выбор фотоаппарата для среднего по размерам кармана

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Выбор фотоаппарата для среднего по размерам кармана
Нужен фотик, чтобы в кармане потаскать, но и что-нибудь интересное снять можно было ночью или на природе(зум поболее четырех, ручные настройки хоть какие-то, Обязательно наличие режима с длительной выдержкой для ночной съемки). Так что карман позволяется крупный:)
Присмотрел сначала canon sx110, но повертел и понял- надо хоть чуть-чуть меньше. Смотрю на Panasonic серии TZ и новый canon powershot a2000. Может есть еще что-то интересное? Фуджи хвалят из компактов, но 4х зума мне мало(что на счет FUJIFILM F100FD?). Панасы TZ вроде хороши по описанию, но боязно их брать, так как довелось снимать кэноном а430 и панасом fx100. Последний по сравнению с кэноном разочаровал полностью- цвета странные, резкости нет, шумоподавитель все детали съедает(снимешь шершавую стену- получишь гладкую). И это не смотря на 4мп в кэноне и 12 в панасе. Из опыта пользования данными аппаратами, могу сказать, что главным для меня будет резкость деталей, не жестокий шумоподавитель, наличие длинной выдержки и относительно большого зума. Печатать буду очень мало, но если буду, то может и а4 понадобится. Пока к canon а2000 склоняюсь. Сразу говорю canon a5*0 не катят- толщина больше трех см. Цена до 10тыс. р.
Re[seriych]:
А ничего и нету!
Canon A720 - но он даже больше А5хх.
Re[seriych]:
Идеалов нет.Рекомендую панасоник.В чем то выиграет панас, в чем то санон.Мне больше импонирует панас чем санон.
Re[Бэк]:
Я понимаю, что идеалов нет, поэтому и написал сюда. Нужен компромисс. Просто панасоник брать оооочень боязно(личный опыт+отзывы тут), а из остальных, как уважаемый губернатор правильно заметил, ничего полностью подходящего и нет. А из панасов TZ- чем дороже, тем лучше или там переплата за мп есть при худшей матрице?
Re[seriych]:
от:seriych
Я понимаю, что идеалов нет, поэтому и написал сюда. Нужен компромисс. Просто панасоник брать оооочень боязно(личный опыт+отзывы тут), а из остальных, как уважаемый губернатор правильно заметил, ничего полностью подходящего и нет. А из панасов TZ- чем дороже, тем лучше или там переплата за мп есть при худшей матрице?
Подробнее

Там переплата за экранчики в TZ4 вроде как 230000 разрешение экраничка а в TZ5 вроде в два раза больше и мелкопикслеле й поболе напихали.
Re[seriych]:
от:seriych
Я понимаю, что идеалов нет, поэтому и написал сюда. Нужен компромисс. Просто панасоник брать оооочень боязно(личный опыт+отзывы тут), а из остальных, как уважаемый губернатор правильно заметил, ничего полностью подходящего и нет. А из панасов TZ- чем дороже, тем лучше или там переплата за мп есть при худшей матрице?
Подробнее


Все Панасы по цветам одинаковые, те что с большой матрицейи РАВом получше есои в РАВ снимать.

У них фирменная ложка дегтя в цистерне с медом - матрица мацушита.
Re[A.Schwarzenegger]:
а2000 позиционируется как замена а720. Насколько полноценная? Или пока негде взять по нему объективную инфу и лучше подождать? От панасов отговариваете, так хоть от а2000 не надо, а то обижусь :) и куплю иксус970
Re[seriych]:
от:seriych
а2000 позиционируется как замена а720. Насколько полноценная? Или пока негде взять по нему объективную инфу и лучше подождать? От панасов отговариваете, так хоть от а2000 не надо, а то обижусь :) и куплю иксус970
Подробнее


Не пробовал. А вот А720 - суперский объектив - ноль ХА!!! Главное не нарваться на подделку - объектив болтается и мылит то слева то справа, а то и нормально - через раз! Вспышка всего до 2.5 м на ИСО80-100.

Мое сравнение с зеркалом кит и фикс (очень резкий!)

Очень достойно для мыла, а кое-где кита бъетъ наповалъ! (имхо)

Без обработки - камерный JPG у всех, подробности в названии файла:
http://album.foto.ru/photos/9198/

(кликнуть на фотке для полноразмерного фото 3-7мб).
Re[A.Schwarzenegger]:
Я верю в 720-й, но к сожалению я не из тех, кто считает карманным все, что меньше зеркалки. Не хочу, чтобы он валялся дома.
Re[seriych]:
от: seriych
Я верю в 720-й, но к сожалению я не из тех, кто считает карманным все, что меньше зеркалки. Не хочу, чтобы он валялся дома.


Тогда на яндекс-маркете ищите по мин. размеру весу... В принципе мобила подойдет. :) :) :)

Кстати на работе у чела Нокия старая но крутая с 640х480 снимала при солнце - как зеркало (при таком разрешении) - фоты на хороших монегах CTX, ViwSonic, Sony, Eizo - почти не хуже ЦЗ!!!
Re[A.Schwarzenegger]:
А есть ли ссылка на честный обзор А2000?
Re[Дмитрий109]:
Так получилось, что до сих пор не купил фотик. В принципе а2000 сейчас главный претиндент. Единственное, что смущает- он самый дешевый из тех, что я рассматриваю. Если сравнивать тестовые фотки
а2000

и TZ5

то глядя на эти снимки я бы подумал, что кэнон раза в полтора дороже(несмотря на то, что снимок панаса на исо 100, в котором он по отзывам снимает хорошо). На деле имеем, что кэнон в полтора раза дешевле. Совсем как-то жалко панасоники становится- всё супер, а снимки не хотят выходить хорошие. Смущает одно: я всё-таки за это время сделал в одном магазине снимки кэноном(только он был из интересующих меня). Вот макро-снимок какого-то ценника:


Почему у меня такие сильные синие разводы(хроматические аберрации?) по краям, а на тестовой фотке выше их практически вообще нет?
Re[seriych]:
Ой не на то вы смотрите в этом классе и ценовом диапазоне камер... Смотрите на мощность вспышки, наличие широкого угла, необтираемость корпуса.
По синим разводам - не стоит делать кадры с таким огромным увеличением. Настолько огромным, что фотоаппарат даже не смог сфокусироваться. Поймайте фокус и все будет ок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта