По следам выбора ЦМ. G(5или9), SX 1 IS, S5

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
По следам выбора ЦМ. G(5или9), SX 1 IS, S5
Еще раз добрый день!
Возвращаясь к вопросу о выборе ЦМ пришла к конкретизации и очередним раздумьям.
Ранее, я долго читала(писала) на форуме и сравнивала модели ряда Canon класса:
1. G(5 и 9)
2. SX 1 IS
3. S 5
IXUS я не хочу т.к. имидж для меня горааааздо менее важен чем качество картинки.

Мои вопросы такие:

- насколько отличается качество снимка при размере матрицы 1,7(п.1) от 2,3(п.2 и 3) при распечатке 20*30?

- будет ли хуже картинка, из-за конструкции объектива на зумах п.3 (ультра п.2) по сравнению с п.1 если аппарат будет работать только на широкий угол (пейзаж) и портретную съемку?

- понимаю (подсознательно) что лучше работать в РАВ, но он есть только в п.1, насколько данный формат позволит повысить качество картинки по сравнению с программно обработанными ЖПЕГ в п.2 и3?

Суммируя всё выше сказанное, пожалуйста выскажите свое мнение и если не трудно расположите (как для себя) эти аппараты в порядке предпочтительности.
Re[viktoria W]:
Может кто поможет, а?
Или я многого прошу? :?
Re[viktoria W]:
Извините еще раз, я здесь увидела схожую ветку от "Dracosha" буду читать там.
Но если есть желание, мой вопрос остался в силе.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Еще раз извините за беспокойство. :?
Re[viktoria W]:
от:viktoria W

- насколько отличается качество снимка при размере матрицы 1,7(п.1) от 2,3(п.2 и 3) при распечатке 20*30?

- будет ли хуже картинка, из-за конструкции объектива на зумах п.3 (ультра п.2) по сравнению с п.1 если аппарат будет работать только на широкий угол (пейзаж) и портретную съемку?

- понимаю (подсознательно) что лучше работать в РАВ, но он есть только в п.1, насколько данный формат позволит повысить качество картинки по сравнению с программно обработанными ЖПЕГ в п.2 и3?

Суммируя всё выше сказанное, пожалуйста выскажите свое мнение и если не трудно расположите (как для себя) эти аппараты в порядке предпочтительности.
Подробнее


1. G9.
2. Все остальное.

Дело не только в одном размере матрицы, а сильно влияет на картинку удачность остальных компонентов системы - объектива, ПО (в т.ч. РАВ или JPG).

Качество картинки хуже однозначно, а на 20х30 вообще жэсть...

ЖПЕГ - очень точно нужно попадать в экспозицию - делать много дублей - 3-5-10, возможности последующего улучшения очень малы - незаметно можно удучшить отклонения в 10-15%. Мыльный он ДЖИПЕГ - явно не на 20х30см - и ничего с мылом не сделать ни в каком редакторе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта