Reisezooms: Компактные и многосторонние ультразумы.

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Reisezooms: Компактные и многосторонние.
Подержав сегодня в руках и немного поснимав в магазине Cаsio EXILIM Hi-Zoom EX-H10, понял, надо брать. Пишет хорошее видео, фокусируется быстро, аккумуляторов хватает на 1000 снимков, минимум ручных настроек присутствует, 24-240мм - более чем достаточно, с учётом того,24.3 мм толщиной. Есть даже функция редуцирования тупана и дыма. С его конкурентами давно знаком, сегодня ознакомился с очередным тестом, который привожу ниже.
Для себя вопрос решил, продаю старые камеры, собираю 300 Евро на камеру, но может быть кто-нибуть тоже ищет камеру для путешкствий и походов с мощным аккумулятором и зумом и кроме того хорошим видео, приглашаю обсудить.
Вот собственно скан с результатов тестирования, где касио пока нет



А эта ссылка, которую уже приводил, на испанском правда. http://www.quesabesde.com/noticias/canon-powershot-sx200-is-panasonic-lumix-dmc-tz7-samsung-wb500-comparativa-muestras-analisis,1_5173
Re
Вот ссылочка http://www.letsgodigital.org/en/22366/casio-exilim-ex-h10/
Re[Doktor Alex]:
Первый раз вижу тест этой четверки, где панас не на первом месте. Более того, он на последнем. Думаю это всего лишь подтверждение того, что эти камеры мало отличаются по качеству съемки.
Касио к ним присоединится. Насколько я понял, он без ручных режимов, и объектив темнее конкурентов на длинном фокусе. Зато более компактный и надолго хватает аккумуляторов.
Re[seriych]:
По темноте объектива - на уровне Самсунга, 5,7-5,8 на длинном конце, а по ручным настройкам - что-то я не нашёл информации, а в магазине не посмотрел.
Re
от:Veres
http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lumix_tz7/index3.htm

Выводы
В последнее время компактные цифровые фотоаппараты эволюционируют с непостижимой скоростью. Совсем ещё недавно было за счастье снимать довольно громоздким 3-Мп аппаратом, и даже опциональная видеосъёмка в формате QVGA с фиксированным зумом вызывала неподдельный восторг.

Времена изменились. Легчайшая крохотная камера Panasonic Lumix DMC-TZ7, помещающаяся в кармане, с лёгкостью снимает отличные фотографии в диапазоне от широкого 25 мм угла, при этом оптический стабилизатор позволяет получать не смазанные снимки даже в дальнем теле-положении зума 300 мм, а быстрая интеллектуальная электроника позволяет отрабатывать отличную динамику сюжетов.

Ряд новых технологий – таких как "Распознавание и запоминание лиц", Quick AF, Color mode, Intelligent Exposure и Intelligent Scene Selector, позволяет настроить аппарат на автоматическую съёмку практически при любых условиях окружающей среды. Процессор Venus Engine HD обеспечивает не только высокую и точную обработку данных, но также экономный расход энергии – заявленные 300 снимков от одного заряда легко подтвердились в процессе практических испытаний.

Наконец, безусловно, удивительная функция съёмки высококачественного видео в формате AVCHD Lite. Просто не верится, что столь компактный аппарат способен снимать видео со стереозвуком с таким высоким качеством. Без преувеличений можно сказать, что фотоаппарат Lumix TZ7 снимает видео с качеством получше, чем у некоторых до сих пор выпускаемых DVD видеокамер.

Подозреваю, после экспериментов с камерой Panasonic Lumix DMC-TZ7 многие оставят дома свои более громоздкие видеокамеры и даже фотоаппараты. Если вы не фотограф-профи, но продвинутый фотолюбитель, трудно представить случай, для которого возможностей Lumix DMC-TZ7 оказалось бы недостаточно.
Подробнее

Фотографии так себе, видео неплохо, автофокус при съёмке видео и правда цепкий.
Re
Вижу особого интереса к подобным камерам в России нет, тема глохнет. А я купил себе Касио Н10. Попробовал пока только несколько снимков сделать, ну и до меня сотни полторы снимков сделали, т.к. взял с ветрины чёрный. остальные - серебристые были. Фотоаппарат действительно маленький, помещается в сумочку от Фуджи ф60, я думал не поместится, родную сумочку Касио взял.
Т.к. нет ручного режима, приходится использовать режимы, которые меняют ББ и цветопередачу, расширитель ДД был включен, что не добавило резкости. Видео без зума, что огорчает, но качество неплохое. 3 фотографии на 24 мм если не ошибаюсь и одна на 240мм. Результат так себе, ну надеюсь будет не хуже чем у конкурентов, тестов ещё нет. Фотографии тяжёлые, нужно будет сжатие посильнее установить.





Re[Doktor Alex]:
Док привет
Уважуха - модерниячий девайс без всяких кометов взять не побоялись. И это с вашим то характером
А фотки как с подобного самсунга... Тоб то с кэнона или панаса лучше
Спасибо за примеры
Re[Дикий Ламер]:
Что-то Панасоник вообще опустили в тесте, подожу, чьо о Касио Н10 напишут. Снимки и вправду так себе, как собственно и у одноклассников.


Re[Doktor Alex]:
Интерес к камере casio ex-h10 появится, если заглянуть в ютуб-пара тестов видео уже есть.И если вспомнить про 1000 кадров с одной зарядки. Только непонятно, что там с зумом во время съёмки видео? Работает? Фокусируется нормально?
Re[Autofocus]:
Зум при съёмке видео не работает, однако качество видео оч. хорошее, я такого на фотокамерах не видел ещё. Автофокус работает, и цепкий. Снимал видео с движущегося прогулочного вогончика, цепкий автофокус, получше чем у многих видеокамер, т.е. если снимать панараму на видео, автофокус успевает зацепиться. Но фотографии не нравятся мне, наверное это тенденция такая, и у одноклассников примерно то-же. В широкоугольном положении хорошо всё, а вот птичек в парках как-то не удаётся поснимать так, чтобы достойно было.
Re[Doktor Alex]:
Danke, Doktor, за оперативный ответ.
Re[Autofocus]:
Вообще, Касио были родоначальниками домашнего цифрового видео. У меня первый цифровой камкодер даже их был.
Поэтому мне кажется, что видео у них всегда будет лучше, чем фото. Ну, что бы нам не говорили - каждая фирма действительно сильна в чем-то одном
Re[Doktor Alex]:
"...Что-то Панасоник вообще опустили в тесте..."

- канонъ больше заплатил.
Re[Doktor Alex]:
Док - вам не лень на отстойное мыло время тратить?

Re[A.Schwarzenegger]:
на сколько я помню Doktor Alex поменял это чудо враждебной техники на что-то более стоящее
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Док - вам не лень на отстойное мыло время тратить?

Отстойного нет, фуджи ф200 сейчас, хотя и он не бомба. http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
http://www.testberichte.de/d/linkfeedback/frame.html?feedbackUrl=http%3A%2F%2Fwww.dkamera.de%2Ftestbericht%2Fsony-cyber-shot-dsc-wx1%2F&objectId=187220&toUrl=%2Fd%2Flink%2Fm_linker.php%3Fc3_id%3D2534%26amp%3Bt_id%3D187220%26amp%3Bdest%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.dkamera.de%252Ftestbericht%252Fsony-cyber-shot-dsc-wx1%252F%26amp%3Bm_id%3D444%26amp%3Bpos%3D3127&objectType=4
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Фотографии тяжёлые, нужно будет сжатие посильнее установить.

Уж лучше никак, чем так.
Re[66edward66]:
от: 66edward66
Уж лучше никак, чем так.

Это точно. Поднял тему, т.к. считаю её попрежнему актуальной, приближается сезон путешествий.
Производители приготовили потребителю большее количество новых моделей компактных и многосторонних камер, таких как Fuji F80, Sony Cyber-shot DSC-HX5V, Panasonyc TZ10. Olympus - µ-9010, Canon PowerShot SX210 IS, Nikon Coolpix S8000, Casio EX-H100, Samsung WB550 (вроди уже новую модель заявили).
Re
Первые тесты Фуджи Ф80
http://www.neocamera.com/review_fuji_f80_more.html http://asia.cnet.com/reviews/digitalcameras/0,39005881,45197457p,00.htm
Re[Doktor Alex]:
С обьективом , такой же косяк как и канонновского конкурента.
Зело длинен.

1280x720 30 FPS 720p
- неактуально.

в M-JPEG -пещерно

даже 640/480 при 30 кадрах.
не удосужились хоть на этом разрешении 50-60 fps
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта