Анонсы новых компактов 2009/2010 г.

Всего 76 сообщ. | Показаны 1 - 20
Анонсы новых компактов 2009/2010 г.
Вторая половина июля - август - время анонсов новой фототехники.
На днях были представлены целые новые модельные ряды - Олимпуса и Фуджи.

Более всего внимания привлекают, конечно, первый мини-ультразум Фуджи Ф70:
http://www.dpreview.com/news/0907/09072209fujifilmf70exr.asp

и последний просьюмер, замена Леопольдовой Сотки FinePix S200EXR:
http://www.dpreview.com/news/0907/09072208fujifilms200exr.asp
- встречайте новый монстрообразный флагман "Цифровых камер с несменной оптикой"!

Ну как, обсудим?
Re[www user]:
Здорово, что планируют S200EXR - значит, это направление пользуется спросом!
(Вопреки кликушеству :) вредных личностей на форуме).
Re[Алексей2000]:
Так не "планируют" - а уже вышел!
Поскольку он единственный просбюмер, небольшую рыночную нишу этой категории он таки сможет окучить.
Re[www user]:
с200
Вы видели что сдаелаи? Матрица от ф200, оптика от с100 (?). Т.е. вы получите ужос ф200 с мамонта с200 А цена опять как у 1000д + 18-55 + 55-250
Ф70 много интересней. 23 мм толчщиной Терзают меня сомнения, что фуджевски знаменитый какажопег и замыливание рож на исо400 и меньше ни куда не денется
И видео как всегда
Re[Дикий Ламер]:
от:Дикий Ламер
с200
Вы видели что сдаелаи? Матрица от ф200, оптика от с100 (?). Т.е. вы получите ужос ф200 с мамонта с200 А цена опять как у 1000д + 18-55 + 55-250
Ф70 много интересней. 23 мм толчщиной Терзают меня сомнения, что фуджевски знаменитый какажопег и замыливание рож на исо400 и меньше ни куда не денется
И видео как всегда
Подробнее


Я уже забил на мыло - все выродилось стараниями маркетологов в игрушку для слепых и глухих...

А вот насчет 1000D + 18-55 IS + 55-250 IS - подумываю, с зарплаты наверное возьму. ТОлько что глянул фотки с 10мп 400D - красота! И 50 1.8 там был супер, а на 450D уже не то, и картинка не та... :(
И фоток на флэху 4gb всего 250 а не 350 как на 1000D...
Re[www user]:
от: www user
Так не "планируют" - а уже вышел!
Поскольку он единственный просбюмер, небольшую рыночную нишу этой категории он таки сможет окучить.

Может быть наконец продам Фуджи 6500 и А 100 с набом оптики и вспышкой, и наскребу на S200. А то заморочки с оптикой, её выбор и тестирование не имеют отношения к фотографии.
Re[www user]:
от:www user
Вторая половина июля - август - время анонсов новой фототехники.
На днях были представлены целые новые модельные ряды - Олимпуса и Фуджи.

Более всего внимания привлекают, конечно, первый мини-ультразум Фуджи Ф70:
http://www.dpreview.com/news/0907/09072209fujifilmf70exr.asp

и последний просьюмер, замена Леопольдовой Сотки FinePix S200EXR:
http://www.dpreview.com/news/0907/09072208fujifilms200exr.asp
- встречайте новый монстрообразный флагман "Цифровых камер с несменной оптикой"!

Ну как, обсудим?
Подробнее


На S200EXR широкий угол уменьшился из-за уменьшения размера матрицы. Поэтому непонятно прогресс или регресс.
У F70 тоже промежуточная по размерам матрица, но уже в большую сторону и оптика как будто не плохая, но видео отстойное.
Re[VladShil]:
Уже говорят что с200 не лучше сотки а в чем то даже и хуже. А ну да кризис же. Даже матрицу уже нормально сделать не могут. Да еще маде ин чина.
Re[xsl]:
от: xsl
Уже говорят что с200 не лучше сотки а в чем то даже и хуже. А ну да кризис же. Даже матрицу уже нормально сделать не могут. Да еще маде ин чина.
Фотоаппарат ещё никто в руках не держал, но уже "говорят"?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Здорово, что планируют S200EXR - значит, это направление пользуется спросом!
(Вопреки кликушеству :) вредных личностей на форуме).

Я жду с этого направления идеальную камеру. Матрица как у зеркала, быстрый авто фокус,качественный объектив. Ну главное что б качество фото было как у дорогих зеркалок. Как то так. Кто нибудь сделает такую камеру.
Re[xsl]:
от:xsl
Я жду с этого направления идеальную камеру. Матрица как у зеркала, быстрый авто фокус,качественный объектив. Ну главное что б качество фото было как у дорогих зеркалок. Как то так. Кто нибудь сделает такую камеру.
Подробнее

Так уже давно сделали!
А сейчас на подходе еще несколько подобных моделей!

PS: мне кажется, что этот новый фуджик будет покомпактнее старого - матрица то поменьше, а ЭФР остались прежними и объектив стал потемнее.
PPS: а дисплей вроде не поворотный???
Re[www user]:
А как же: http://club.foto.ru/forum/14/387546
Re[КОКАИН]:
А это следующий сезон - тотбыл 2008/2009, а этот 2009/2010
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Так уже давно сделали!
А сейчас на подходе еще несколько подобных моделей!

PS: мне кажется, что этот новый фуджик будет покомпактнее старого - матрица то поменьше, а ЭФР остались прежними и объектив стал потемнее.
PPS: а дисплей вроде не поворотный???
Подробнее
Да, так получается.
Вообще странный какой-то уродец - "облегченная" версия Сотки.
Думаю, Фуджифилм просто надо, в условиях кризиса, максимально окупить новую матрицу 1/1.6 EXR, которую впервые мы видели в Ф200.
Кстати, я ничуть не исключаю, что благодаря новой матрице Двухсотка будет снимать не хуже Сотки, несмотря на разницу в размерах матриц.
Re[www user]:
кроме матрицы в 200ке обьектив менять надо бы.

Если он тот же от 100ки, то плохо.
Re[www user]:
Разница в размере сенсора сильно приувеличина, 7-8%.
Re[alexa64]:
от: alexa64
кроме матрицы в 200ке обьектив менять надо бы.

Если он тот же от 100ки, то плохо.
Фуджи НИКОГДА не меняет объективы (на Ф60 стоит тот же объектив, что и на Ф10).
Это самое слабое место камер Фуджифилм.
Re[Doktor Alex]:
Думаю что с продажи Ваших 6500 и Сони, Вам должно хватить, на известном американском сайте А....не, его предлагают за 599.95 у.е. и с бесплатной доставкой :)
Re[SANEK]:
Сони А100 с объективами и вспышкой хватит. :P
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Сони А100 с объективами и вспышкой хватит. :P

А разве такой ацтой ещё кому-то нужен? Даже на э....е?
Если за 400 заберут - повезёт