Canon G11 / Фан-Клуб пользователей /

Всего 2668 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon G11 / Фан-Клуб пользователей /
Canon G11


Наконец-то я стал счастливым обладателем этого фотоаппарата! Посему создал тему в которой с радостью увижу разного рода дискуссии, вопросы касательно работы аппарата, ответы на них, обсуждения тонкостей и тому подобной полезной и интересной информации в первую очередь, так сказать, новичкам или осваивающим эту камеру.
Есть неплохая тема http://club.foto.ru/forum/14/440939, которая помогла мне в принятии решения покупке, но она переросла в бесконечный спор о том, чья камера лучше и что у кого круче) посему жду владельцев G11 в своей теме.
Выкладывайте фотографии крутые, которые вам удалось сделать им(что-либо действительно интересное, типа на что способна камера)
Re[yur4enko]:
Ну наконец то такая темка появилась !Для меня особенно полезная :D
После того как сделаю фото иногда показывает значок кисть руки перечеркнутая и написано "занято",что это означает?
Сегодня попробывала макро в очередной раз(выложила только в свой альбом),честно говоря не совсем довольна,я все таки хотела в большей части макро снимать,но ниче теперь уже не поделаеш :?
Re[swetik-moi]:
от: swetik-moi

После того как сделаю фото иногда показывает значок кисть руки перечеркнутая и написано "занято",что это означает?


Ничего страшного. Этот значок светится, пока фотка записывается на карту памяти. Понятно, что в этот момент фотоаппарат занят и ничего другого делать не может :)

[quot]Сегодня попробывала макро в очередной раз(выложила только в свой альбом),честно говоря не совсем довольна,я все таки хотела в большей части макро снимать,но ниче теперь уже не поделаеш :?[/quot]

Поделать можно, и много чего :)
Кузнечика на автомате фотографировали? Такое ощущение, что фотоаппарат куда-то не туда сфокусировался, да ещё и ночной режим выбрал... Я бы посоветовал попробовать программный режим (буква P) на верхнем колесе и ручную фокусировку. На нижнем колесе выставляем величину ISO 400 и радуемся. Если слишком темно, то можно добавить до 800.
Могу тоже макро прислать, для сравнения.
Re[swetik-moi]:
на автомате ж11 неплохо фоткает в сложных условиях а макро попробуйте приоритет выдержки или приоритет диафрагмы а в обычных условиях автомат лучше не использовать
Re[yur4enko]:
Спасибо,все понятно пояснили :smile2:
Буду сегодня кормить Хама попробую еще пофотать.
На счет фото от Вас,жду,спасибо!
Re[swetik-moi]:
В такую унылую погоду снимать абсолютно нечего :D
Re[swetik-moi]:
от:swetik-moi
Ну наконец то такая темка появилась !Для меня особенно полезная :D
После того как сделаю фото иногда показывает значок кисть руки перечеркнутая и написано "занято",что это означает?
Сегодня попробывала макро в очередной раз(выложила только в свой альбом),честно говоря не совсем довольна,я все таки хотела в большей части макро снимать,но ниче теперь уже не поделаеш :?
Подробнее


Света, почитайте же, наконец, полную инструкцию к фотоаппарату (на прилагаемом CD) или какие-нибудь пособия по фотоделу: уясните для себя, что такое балланс белого, например. Детские вопросы задаете в соседней теме.
Re[yur4enko]:
Нудный_обыватель,вы уж извените что я вас нервирую,не все такие профи как вы,что для вас означает ПОЧИТАТЬ мне приходится ее просто зубрить. И как мне показалось тему открыли для всех,как написано в сообщении....
[quot]Посему создал тему в которой с радостью увижу разного рода дискуссии, вопросы касательно работы аппарата, ответы на них, обсуждения тонкостей и тому подобной полезной и интересной информации в первую очередь, так сказать, новичкам или осваивающим эту камеру. [/quot]
Посему,туда куда вы меня послали я конечно схожу,но и вам думаю стоит сходить успокоиться и не отвечать на мои тогда детские вопросы.
Re[Нудный_обыватель]:
от: Нудный_обыватель
В такую унылую погоду снимать абсолютно нечего :D


Однозначно!

Фото-Графия - рисование светом.
Нет света - нет цвета = унылая мазня...
Re[swetik-moi]:
от: swetik-moi

Посему,туда куда вы меня послали я конечно схожу,но и вам думаю стоит сходить успокоиться и не отвечать на мои тогда детские вопросы.


Вы не обижайтесь, но я считаю, что прежде, чем покупать камеру с широкими возможностями, надо хотя бы изучить основы фотодела. А то многие снимают в комнате площадью 20 кв. метров с 1 лампочкой на 60 ватт и думают, что дорогой фотоаппарат на полном автомате сделает им шедевр с яркими и правильными цветами.
Re[yur4enko]:
Потому я и тут,что бы научиться пользоваться
Тут где я живу,возможность научится это только инет .
Кстати темку я несмогла найти(какую вы имели ввиду).
И возможности покупать дешовую камеру,а потом дорогую у меня нет.
Предпочитаю всегда хорошие,дорогие вещи!
banan1 ,сделала как Вы сказали,очень заметное различие,спасибо Вам! Фото выложу позже и где Ваши ;)
Re[swetik-moi]:
в форумах фото я не умею выставлять а так три фото я выставил на фотору где оставляют отзывы владельцы фотоаппаратов если Вы будете снимать движущиеся обьекты то не используйте режим P снимайте в рав с него легко вытягивать снимки программное обеспечение Вы установили?
Re[swetik-moi]:
Удалено
Re[yur4enko]:
Я еще первую СД не изучила Завтра попробую.
Кстати на счет рав. почему то я не могу найти это RAW,нажимая FUNC SET идет шкала L, M1,M2,S,W и все.
Что то не так делаю?
Re[swetik-moi]:
прокрутите эту шкалу там есть рав
Re[swetik-moi]:
от: swetik-moi
Я еще первую СД не изучила Завтра попробую.
Кстати на счет рав. почему то я не могу найти это RAW,нажимая FUNC SET идет шкала L, M1,M2,S,W и все.
Что то не так делаю?

Просто в auto режиме нет RAW....перейдите в другой режим!
Re[yur4enko]:
Да я уже крутила колесико,нет RAW и щас меняла режим,прошлась по всем,эта шкала появляется только в АВТО режиме.При других режимах,совсем другая шкала.Что то ниче не понимаю
Re[swetik-moi]:
от: swetik-moi
Спасибо,все понятно пояснили :smile2:
Буду сегодня кормить Хама попробую еще пофотать.
На счет фото от Вас,жду,спасибо!


Пожалуйста!

Вот такая нашлась. Не совсем макро, но близко к тому.
Кстати, тоже на автомате снималось. Жаль, кузнечиков под рукой нет :)

http://album.foto.ru/photo/872898
Re[swetik-moi]:
уйдите с авторежима нажмите функ сет слева в вертикальной строке выберите самое нижнее окно войдите в него и уже в горизонтальной строке прокрутите и найдете рав
Re[yur4enko]:
[quot]уйдите с авторежима нажмите функ сет слева в вертикальной строке выберите самое нижнее окно войдите в него и уже в горизонтальной строке прокрутите и найдете рав [/quot]-урааа,я вас уже почти люблю ,теперь получилось! Спасибо!!!

[quot]Вот такая нашлась[/quot] здоровоо,но жалко не макро
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта