Новый Canon SX210 IS или Рanasoniki TZ, ZX

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Новый Canon SX210 IS или Рanasoniki TZ, ZX
Уважаемые, форумчане, хочу приобрести Canon SX210 IS для домашнего пользования: съёмки видео, фото и просмотра на ТВ. Но он новый и инфо. по нему мало. Или всё таки Panasonik TZ7, ZX3 :?:
Re[nedlend]:
Сегодня оба держал в руках в магазине, CANON 210 немного потяжелее и непонравился как работал обьектив при закрытии, какойто странный по звуку неочень приятный шелчёк происходил. А так у Canona очень хороший зум и на удивлении очень хороший стабилизатор при максимальном зуме (x14). Рядом лежал 200-тый Canon так вот 210-тый напорядок меньше, но тяжелее. А панас как панас, даже незнаю что про него рассказать. ) Есчё смотрел SONY WX1, он намного компактней чем обы вашеупомянутых, скорей всего возьму его если непередумаю. Также подержал в рках CANON S90, она поменьше чем Panasonic TZ7 и CANON 210 ну побольше чем SONY WX1, качество фото при моём тестировании с авто настройками получались довольнотаки очень приличными, но вот зум у нго всеголиш 3.8
Re[nedlend]:
от: nedlend
Уважаемые, форумчане, хочу приобрести Canon SX210 IS для домашнего пользования: съёмки видео, фото и просмотра на ТВ. Но он новый и инфо. по нему мало. Или всё таки Panasonik TZ7, ZX3 :?:

Видео с Canon SX210 IS http://vimeo.com/10682494 Сони Wx1 можнт лучше. :P
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Видео с Canon SX210 IS http://vimeo.com/10682494 Сони Wx1 можнт лучше. :P

Качество съёмки ролика, цветопередача, резкость, мне понравилось.
Автофокус иногда не успевает за зумом и небольшие, мелкие подтормаживания - видимо из-за оптического стабилизатора?.. ;)
Re[]:
а чем SX210 хуже S90?
- размер матрицы
- объктив темней
- raw
?
Re[Den-R]:
от: Den-R
а чем SX210 хуже S90?
только размером матрицы ?

Размером матрици, светосилой оптики в широкоугольном положении и пожалуй качеством снимков, всего-то. Один компакт, другой - компактный ультразум.
Re[nedlend]:
Очень "зашумодавленное" видео :( .
Re[nedlend]:
от: nedlend
Уважаемые, форумчане, хочу приобрести .....всё таки Panasonik TZ7, ...

;)

з.ы. или Panasonik TZ6 - разница только в видео и цене (и чуть-чуть матрицей).
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Качество съёмки ролика, цветопередача, резкость, мне понравилось.
Автофокус иногда не успевает за зумом и небольшие, мелкие подтормаживания - видимо из-за оптического стабилизатора?.. ;)

Тогда у вас требования к качеству видео невысокое. ;) Нельзя сказать, что видео никакое, на троечку пожалуй.
Re[alekd]:
от: alekd
Очень "зашумодавленное" видео :( .

Смотря с чем сравнивать, до начала этого года камера занимала 2-е место по качеству видео после Кенон S1 среди всех фотокамер. Хотя Сони Wx1/Tx1 хуже только в плавности зумирования и качестве звука.
Re[Doktor Alex]:
а первое место сейчас какая камера по видео занимает из этой ценовой категории и размера? Жена велела купить ей мыльницу исключительно для коротеньких видео... ролик по ссылке вверху очень понравился... может этот кэнон и брать???
Re[Akrill]:
от:Akrill
а первое место сейчас какая камера по видео занимает из этой ценовой категории и размера? Жена велела купить ей мыльницу исключительно для коротеньких видео... ролик по ссылке вверху очень понравился... может этот кэнон и брать???
Подробнее

Так люба мыльница с НД снимет, так что берите самую дешёвую. :P
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Смотря с чем сравнивать, до начала этого года камера занимала 2-е место по качеству видео после Кенон S1 среди всех фотокамер. Хотя Сони Wx1/Tx1 хуже только в плавности зумирования и качестве звука.

Так, вроде как, SX210 IS тока в этом году появилась :) . В феврале, если dpreview верить.
Re[alekd]:
от: alekd
Так, вроде как, SX210 IS тока в этом году появилась :) . В феврале, если dpreview верить.

Да, так и есть.