Выбор максимально качественного, быстрого и максимально компактного фото для стрит-съемки

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Выбор максимально качественного, быстрого и максимально компактного фото для стрит-съемки
Для стрит и уличного жанра сейчас использую компакт Fuji F50 и зеркалку Olympus E420 + блинчик.
Не устраивает скорость фокусировки и оперативность настройки Fuji и громоздкость Олимпуса.

Пока остановился на двух вариантах замены:
1) Ricoh GRIII
2) Ricoh GX200

В Ricoh заинтересовали несколько важных на мой взгляд вещей, которые не представлены в других моделях:
1) Режим SNAP для фокусировки без задержки - видимо в режиме гиперфокала;
2) Наличие 3-х настроек MY для мгновенного переключения параметров;
3) Оперативное управление 2 дисками как на зеркалке;
4) Светосильная оптика на широком угле
5) Максимальная компактность

Что скажете ?
Интересует мнение владельцев Ricoh и занимающихся стрит-фотографией.
Re[просто Андрей]:
Всегда хотел посмотреть снимки в стиле стрит-фото от реальных пользователей, может быть покажите пару или дадите ссылку на свои снимки.
Re[Doktor Alex]:
Мне сложно разделить стрит от жанра и обычных зарисовок.
Мое видение этого - увидел что-то, вытащил из кармана, навел и сразу снял с гарантией качества (фокус, ДД) и с сохранением эмоционального замысла.
К примеру: http://success.35photo.ru/photo_58941/
Не совсем стрит, но снималось именно таким образом.
Re[просто Андрей]:
На мой взгляд, стрит-фото это это. Из моих архивов, Сигма ДР1

Re[Doktor Alex]:
Да, типичный стрит кадр.
Я такие кадры только телевиком делал.
Re[просто Андрей]:
от: просто Андрей
Да, типичный стрит кадр.
Я такие кадры только телевиком делал.

ИМХО телевиком уже сложно классическим стрит-фото назвать, в моём понимани стрит-фото делается со стороны участника так сказать процесса. Если подобные снимки делать со стороны, телевиком уже получится что-то в роди репортажа или папарацци.
Допустим то что снял этот фотограф это стрит-фото, то что я - репортаж о Параде Зомби во Франкфурте на Майне 2009

Re[просто Андрей]:
Имею GX200.
Всем хорош, но матрица шумновата.
Поэтому серия ГР получше. Третий особенно.
Еще - объектив в убранном состоянии выступает из корпуса,
можно задеть если выдергивать из сумки. У него декоративное кольцо на байонете слабенькое, у меня уже елозит. А без него некрасиво.
У ГР не выступает.
Только стоит он
Re[просто Андрей]:
У меня GX100, одобряю ваш выбор. К тому же в этих камерах есть режим интервальной съемки, поставил на короткий интервал, зашел в толпу, к примеру. и никто не заметит,что вы снимаете.
Re[просто Андрей]:
Интересны компакты от панасоника т.к. у них очень хороший автовыбор исо, учитывающий движение в кадре. Есть еще интеллектуальная фокусировка, но я ее не использовал.
Т.е. фактически можно пользоваться одной кнопкой. Скорость АФ имхо неплохая. Есть с фр от 33 мм и от 25 мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта