Выбор между Canon ixus120\Nikon s8000\Fujifilm F80

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Выбор между Canon ixus120\Nikon s8000\Fujifilm F80
К майским праздникам хочу отправить на покой своего старичка fujifilm f40 на более современный компакт, как Вы уже поняли, пока под прицел попали только эти три модели (если есть еще варианты подскажите буду благодарен).
У друга есть Ixus 100 впринципе нравиться своим отменным дизайном и отличными возможностями записи HD видео причем помоему до 30 минут записи но правда само качество фоток меня не особо радует, посему хочу найти компромис между; Компактность\качество фоток\продолжительность и качество записи HD видео. правда пока Ф80 еще наврятли ктото крутил в руках но тем не менее надеюсь до 1мая может найдется счастливик кто поюзает его).

Да если кто скажет какой продолжтельности может быть видео и по возможности дать ссылку на видеоролик ШД с Nikon S8000 буду очень признателен)
Re[ЮреГ]:
Ф80 куплю после 1 мая, но на сколько понимаете по качеству снимков и скорости все кандидаты уступят Фуджи Ф40.
Re[Doktor Alex]:
Хочется HD видео писать а мой ф40 только 640х480 но зато сразу в avi а все современные в MOV, потом конверть видео(
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Ф80 куплю после 1 мая


А почему именно Ф80?
Смотрел ф70 в сравнении с конкурентами (думаю Ф80 будет похож). Выигрывает, по-моему, только в двух режимах EXR: Low Noise (SN) и D-Range Priority (DR). Причём в Ф80 эти режимы будут только в 6Мп. Режимы аналогичные DR есть во многих камерах на полной матрице и не сильно проигрывают в качестве. Третий режим EXR - Resolution Priority (HR) не сильно отличается от обычного и проигрывает, например, Люмиксу TZ7. Оптика тоже не самая лучшая в классе.
Получается, единственное чем он лучше того же TZ7 - съёмка при плохом освещении на 6Мп? Если снимать в основном на концертах и в ночных клубах - смысл есть, если на все случаи жизни - TZ7 кажется предпочтительней.

P.S. Конкурентами считаю: Lumix TZ7-10, Sony HX5, Canon SX200-210, Ricoh CX2-3, Nikon S8000, Olympus 9000-9010, Samsung WB500-650, Casio FH-100, Kodak Z915-Z950.
Re[Andy_lv]:
от:Andy_lv
А почему именно Ф80?
Смотрел ф70 в сравнении с конкурентами (думаю Ф80 будет похож). Выигрывает, по-моему, только в двух режимах EXR: Low Noise (SN) и D-Range Priority (DR). Причём в Ф80 эти режимы будут только в 6Мп. Режимы аналогичные DR есть во многих камерах на полной матрице и не сильно проигрывают в качестве. Третий режим EXR - Resolution Priority (HR) не сильно отличается от обычного и проигрывает, например, Люмиксу TZ7. Оптика тоже не самая лучшая в классе.
Получается, единственное чем он лучше того же TZ7 - съёмка при плохом освещении на 6Мп? Если снимать в основном на концертах и в ночных клубах - смысл есть, если на все случаи жизни - TZ7 кажется предпочтительней.

P.S. Конкурентами считаю: Lumix TZ7-10, Sony HX5, Canon SX200-210, Ricoh CX2-3, Nikon S8000, Olympus 9000-9010, Samsung WB500-650, Casio FH-100, Kodak Z915-Z950.
Подробнее

Эти камеры Фуджи не конкуренты, конечно если смотреть в общем и целом а не в отдельных элементах. Почему, сенсор фуджи больше, хотя и не намного, на четверть. По шумам все указанные вами камеры проигрывают Фуджи, за исключением Sony HX5 пожалуй. TZ7 ничего на ИСО 100. Хотя у меня этой камеры не было, мне проф. фотограф подрабатывающий продавцом после теста Панасоник Tz7 и Фуджи Ф70 однозначно рекомендовал последний.
:P
Re[Doktor Alex]:
Господа спасибо за ваши коменты)
И так походу ixus 120 отпадает остаются s8000 и F80 но в перспективу я записал Sony HX5V из-за того что он 1080 видео пишет, думаю его рассмотреть серьезно. Естьли у когонить видео сделанное с него в 1080?
Re[ЮреГ]:
Спросите http://club.foto.ru/user/63926/
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Эти камеры Фуджи не конкуренты... . По шумам все указанные вами камеры проигрывают Фуджи.
:P


Под конкурентами я имею ввиду принадлежность к одному классу компактов - карманные мегазумы.
У меня в финал вышли TZ7 и F80.
Насчёт шумов: сделал кропы на ISO400 и ISO800 с TZ7 и F70 (источник снимков - http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/
Может я плохо разбираюсь в шумах, но чисто визуально преимущества F70 я не увидел, а у F80 шумов будет побольше.

TZ7 ISO400:



F70 ISO400:



TZ7 ISO800:



F70 ISO800:
Re[Andy_lv]:
[quot]Может я плохо разбираюсь в шумах[/quot]

На фуджи F70 сохранились фиолетово-черные узоры на задней стенке (левый верхний угол ваших кропов), на Tz7 узоры замазаны (слились) в филетово черную кашу. Но если убрать шумы до уровня Tz7 у фуджи разница не большая будет.
Re[Iskander_31]:
от:Iskander_31
[quot]Может я плохо разбираюсь в шумах[/quot]

На фуджи F70 сохранились фиолетово-черные узоры на задней стенке (левый верхний угол ваших кропов), на Tz7 узоры замазаны (слились) в филетово черную кашу. Но если убрать шумы до уровня Tz7 у фуджи разница не большая будет.
Подробнее


Узоры не замазаны - посмотрите между ног. Просто другое освещение.
И резкость, кстати, у TZ7 получше будет.
Re[Andy_lv]:
А вот кроп для сравнения оптики - кроп правой части кадра (посередине по высоте).
У TZ7 по всем краям кадра резкость приблизительно одинакова, у F70 есть места и похуже (ближе к углам).

TZ7



F70
Re[Andy_lv]:
Для сравнения - те же кропы с Canon s90:

ISO 400



ISO 800



Оптика
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Спросите http://club.foto.ru/user/63926/



СОНЕЧКА НХ5

ИСО 400


ИСО 800


ИСО 3200


Re[alexa64]:
от: alexa64
СОНЕЧКА НХ5



К сожалению для НХ5 аналогичных TZ7-F70-s90 снимков пока нет, трудно сравнить, но, похоже, у соньки на 400 и выше шумов будет меньше.
Интересно, как на ISO800 и выше будут выглядеть человеческие лица, киньте примерчик пожалуйста :o .
Re[Andy_lv]:
...........
Re[alexa64]:
от:alexa64


исо 160
Подробнее

ваш подрос
а вы без изменений
Re[Andy_lv]:
..............
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта