!HELP! четвертую ночь в инете, а толку 0

Всего 71 сообщ. | Показаны 1 - 20
Боюсь показаться неоригинальной, но помогите выбрать фотоаппарат, пожалуйста.
Всем доброго времени суток.
Помогите подобрать фотоаппарат. Попробую сформулировать:
- для съемок цивилизованного отдыха (домики в городе, музеи, пейзажи лесные и т.п.);
- хотелось бы не обычную "мыльницу", а что-то продвинутое, но для пользователя начального уровня. Очень хотелось бы научиться фотографировать;
- чтобы в автоматическом режиме тоже хорошие кадры получались. Знаю: фотографирует не аппарат, а фотограф... Но когда бежишь за гидом (посмотрите налево, посмотрите направо), а потом "у вас час на поесть, попить и 20 достопримечательностей в разных концах города посмотреть", некогда, честно говоря, ручные настройки выставлять;
- сумма в пределах 20 тысяч;
- и еще компактный.

Мне советуют Panasonic Lumix DMC-G1 Kit. Я сама присмотрела Canon PowerShot G11. Но не сложные ли они для новичка?
Имею опыт использования только мыльниц. Последняя sony - простенько, но фотки неплохие получаются. А вот у подруги canon (не знаю какая модель), так у меня, как говорится, дыбосы волом, когда я увидела какое у нее качество фотографий. И еще я ой как пожалела, что она меня на свой фоткала. Так что к canony у меня предубеждение..

Вообщем вот так - несколько сумбурно, но с надеждой на помощь.
Re[Margofox]:
Ну если упомянули Canon G11, то и Canon S90 тоже посмотрите. Почти то же самое по возможностям, но размеры, вес и цена поменьше.

Сложностей в управлении никаких. Включить программный режим и ISO80, и целый день можно ходить, не задумываясь о настройках. Когда стемнеет, можно включить авто.

Вот пример такой прогулки с G11: http://fotki.yandex.ru/users/pticafilin/album/96092

Re[Margofox]:
от: Margofox
Всем доброго времени суток.
Помогите подобрать фотоаппарат. ..
..
Мне советуют Panasonic Lumix DMC-G1 Kit. Я сама присмотрела Canon PowerShot G11. ..

И Panasonic Lumix DMC-G1 Kit и Canon PowerShot G11 - то же мыльницы, только большие. ;)
А качество фоток, которое вас удивило качеством, были сделаны на пляже, или корпоротиве, или ночь в лесу, или дома со вспышкой?
Re[Margofox]:
раз бюджет у вас такой толстый то Olympus e-pl1
Re[телеграфист]:
от: телеграфист
А качество фоток, которое вас удивило качеством, были сделаны на пляже, или корпоротиве, или ночь в лесу, или дома со вспышкой?


фоты были сделаны в солнечный день на набережной и в городе. как-то уж совсем все тускло и бесцветно было (((((((((((

P.S. ну зеркалку я точно не потяну пока ... в смысле как ей пользоваться ))))))
а можно мне типа псевдозеркалку какую-нибудь. типа цифровик, но с ручными настройками ... ;) :D
Re[Margofox]:
люди добрые... будьте снисходительны к новичку
отпишите свои мысли - у вас минуту времени займет, а мне приятно будет ;)

всем спасибо
Re[телеграфист]:
от:телеграфист
И Panasonic Lumix DMC-G1 Kit и Canon PowerShot G11 - то же мыльницы, только большие. ;)
А качество фоток, которое вас удивило качеством, были сделаны на пляже, или корпоротиве, или ночь в лесу, или дома со вспышкой?
Подробнее

Нет, ну с G1 будут те же проблемы, что и с ЦЗ.
G11 имхо неплохой выбор, тем более он позволяет ставить внешнюю вспышку.
Re[Margofox]:
Canon IXUS 980 и Canon s90 точно справятся с этими задачами
так же как и любой другой топовый компакт известных фирм
можно спокойно по цене выбирать
если примерно 14 и более, значит хороший
Re[Margofox]:
посмотрела - у всех фотоаппаратов свои недостатки!

"я такая вся..." (цитата)

как же мне выбрать фотик :?: :!:
Re[Margofox]:
[очищено роботом-ассенизатором]
Re[Margofox]:
[очищено роботом-ассенизатором]
Re[amwros]:
G11 берите, не парьтесь, лучшая мыльница, S90 - тоже, но функционал меньше, посмотрите темы про них там всё предельно ясно! ;)
Re[Margofox]:
от:Margofox
Всем доброго времени суток.


Мне советуют Panasonic Lumix DMC-G1 Kit. Я сама присмотрела Canon PowerShot G11. Но не сложные ли они для новичка?

Имею опыт использования только мыльниц. Последняя sony - простенько, но фотки неплохие получаются. А вот у подруги canon (не знаю какая модель), так у меня, как говорится, дыбосы волом, когда я увидела какое у нее качество фотографий. И еще я ой как пожалела, что она меня на свой фоткала. Так что к canony у меня предубеждение..

Вообщем вот так - несколько сумбурно, но с надеждой на помощь.
Подробнее

Margofox
поверьте, что выбирая 4 ночи, это совсем не срок. Компакт это неплохо, иногда, хорошо, но без возможности менять объективы.
Смотрели ли Вы на компактные фотоаппараты Олимпус серии Pen со сменными объективами?
Тут идеала нет, как и в жизни. Если бы был создан такой фотоаппарат, то все бы его только и брали.
Дам небольшие экспресс-советы:
1. Желательно светосильный объектив: начиная от 2.8 и где-то приблизительно до 5.
2. Наличие в фотоаппарате оптической стабилизации изображения.
3. Хороший экран.
4. Наличие в фотоаппарате как автоматических режимов, так и ручных настроек (приоритет выдержки, диафрагмы, ручной режим).
5. Наличие возможности съемки в RAW.
6. Если выбирается фотоаппарат со съемкой видео, то видео должно быть хорошего качества и чтобы транфокатор работал во время видеосъемки.
7. И еще так, по мелочам... :D

________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Margofox]:
Olympus E-PL1. И качество неплохое и есть специальный режим для новичков ("Умные настройки"). ;)
http://www.olympus.com.ru/consumer/pen_e-pl1.htm?_s_icmp=Corporate_Home_PEN_Banner_P1#penfamily/e-pl1
Re[Margofox]:
Для начала уточните желаемые размеры и форму "фотика".
Если Вас устрит только маленькая, плоская камера - один подход. Но в минусах будет не очень удобный хват :( (из рук легче выпадает) и управление.
Если же Вы выберете аппарат типа того же Панасоника G1, то он будет более "ухватистый" и удобный в плане кнопочек, но и громоздкий относительно.
А иначе никак... Надо выбрать.

Попробуйте несколько разных фотоаппаратов в магазине или у знакомых. Хотя бы в плане конструктивном - что лучше "в руку ложится". :?: За Вас это никто не решит.
А дальше за 20 тыс. можно и выбрать что надо.
Re[Margofox]:
еще раз спасибо за советы.

с параметрами я давно уже определилась:
- компактный - чтобы в дамскую сумочку лез (сумочки дамские разных размеров в наше время бывают, но баул с собой на отдыхе не охота таскать ;) );
- чтобы вспышка встроенная, а то когда она из под пальца, держащего фотик, выскакивает, как-то впечатление от фотографирования портится, не говоря уже о фотографии ;) ;
- экран можно не особо - чай не телевизор покупаю ;) ;
- ну и как говорится всегда хочется малой кровью обойтись, т.е. дешево, но сердито ;)

вот как-то так
Re[Margofox]:
-
Re[Margofox]:
Конечно надо брать Панас Г1.

канон , пусть даже Г11 рядом не волялясо.
Re[alexa64]:
от: alexa64
Конечно надо брать Панас Г1.

канон , пусть даже Г11 рядом не волялясо.


И засунуть в дамскую сумочку . Это уже не будет дамской сумочкой.
По характеристикам и размеру идеально подходит Canon s90.
Единственный недостаток для путешествий - коротковат по фокусным (105 мм).
Сам ищу вариант для поездок, был бы хотя бы 140 мм - взял бы не задумываясь.

С полноценными ручными настройками карманных камер почти нет. Кроме s90 только новые Panas TZ8, TZ10 и Canon SX210.
Re[Andy_lv]:
от: Andy_lv
И засунуть в дамскую сумочку . Это уже не будет дамской сумочкой.
По характеристикам и размеру идеально подходит Canon s90.

нафиг этот обмылок за такую цену, а панас не намного больше чем г11