Выбор мыльницы для переделки.

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Выбор мыльницы для переделки.
Хотел бы обратиться к знающим людям.
Нужна мыльница, с разрешением сенсора от 3 мп, режимом M и по возможности A. Желательно на AA батарейках.
У которой не будет защиты на отсуствие или повреждение обьектива.
Canon, к сожалению, не подходит - у меня есть убитый s70 и живой a70, они чуть что выдают ошибку, говорящую о неполадках объектива, и не включаются. Проверено.
Надеюсь на помощь посетителей форума.
Ну и бюджет примерно в рамках 3-4 т.р. но переплачивать лишнего не хочется, просто интерес к самому эксперименту.
Re[Scarmelion]:
[очищено роботом-ассенизатором]
Re[Scarmelion]:
Надо посмотреть, из-за каких датчиков они выдают эту ошибку.
А как будете переделывать?
Re[amwros]:
от: amwros
Утопить,идею в унитазе ...

Для начала - пессимистов
Re[amwros]:
зашьито?
До защиты месяц-полтора, надо чем-то заняться... Помогите мне в этом чуть чуть :)
Re[Алексей2000]:
Вынимается обьектив, собирающая(если она есть). диафрагма/затвор переворачивается, устанавливается на максимальную дырку. Вымеряем 28мм от матрицы или штативного гнезда, лепим байонет на эпоксидку. юстируем шайбами. черним. радуемся.

Ошибку он выдает по показаниям с датчиков. т.к. если всю обвязку не отключать, он все равно выдает ошибку. даже если просто отделить обьектив от блока видоискателя и снять матрицу.

Предлагаю забить на кенон, народ жаловался на эту ошибку даже на камерах, которые не вскрывались и еще на гарантии.
Re[Scarmelion]:
Если для экспериментов - ищите старые камеры, которые сразу поставлялис с фикс-объективом. Там по сути никаких датчиков нет, объектив обычно примитивный и вынуть несложно. :D
Правда, и матрицы там старые, высоких ИСО не ждите. Но если там 3-4 МП и сумеете сделать оптику - то картинка может быть неплохая.
Но вот насчет байонета это уж круто - даже небольшая неточность посадки будет очень критична. Лучше подобрать ОДИН объектив да и все...
Re[Scarmelion]:
от:Scarmelion
Вынимается обьектив, собирающая(если она есть). диафрагма/затвор переворачивается, устанавливается на максимальную дырку. Вымеряем 28мм от матрицы или штативного гнезда, лепим байонет на эпоксидку. юстируем шайбами. черним. радуемся.

Ошибку он выдает по показаниям с датчиков. т.к. если всю обвязку не отключать, он все равно выдает ошибку. даже если просто отделить обьектив от блока видоискателя и снять матрицу.

Предлагаю забить на кенон, народ жаловался на эту ошибку даже на камерах, которые не вскрывались и еще на гарантии.
Подробнее

Идея не нова, поищите в интернете.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Идея не нова, поищите в интернете.

Док, а мы с вами где тогда? :)
Re[Scarmelion]:
Вы хоть отпишитесь потом что получилось, была у меня идея подобное сотворить, но руки не дошли. Вообще здесь есть спец. раздел по самоделкам.
Re[KotLeopold]:
Будем искать, спасибо. Я правда такого на 3-4 мп не видел...
Re[Doktor Alex]:
Читал уже, найти точно такой же аппарат как в той статье... неинтересно и трудновато сегодня :)
Re[Scarmelion]:
Camedia C-160 ОЧЕНЬ удобная для переделки. Легко снимается обьектив, легко при желании меняется AA-фильтр, легко собирается, работает от пальчиковых батареек. Нет проверки на наличие и аф обьектива.

Минусы:
Матрица 1/2.7 (зато CCD)
Нет режима M, только P
Нет смены ISO
Карты XD, макс обьем 512 Mb. Гиг пробовал ставить в магазине - не читается, пишет ошибку карты.

Пока что камера подготовлена для установки байонета. вот думаю какой выбрать - M39, Leica, Contax? зеркалочный маловероятен, теряется все, ради чего это затевалось - компактность.
С удовольствием выслушаю альтернативные варианты, пока что скольняюсь к M39, балго он а) у меня есть б) дешевая советская оптика.
Re[Scarmelion]:
Еще сложность в том, что с учетом размера матрицы... Кроп ужасен, и требуется ширик как штатних. с хорошим разрешением по центру и не заоблачной ценой.
Re[Scarmelion]:
от: Scarmelion
Еще сложность в том, что с учетом размера матрицы... Кроп ужасен, и требуется ширик как штатних.

с таким кропищем он даже не штатником уже будет а телеком. так что единственное применения такой поделки - супермакро
Re[Scarmelion]:
Если будет гуглить тему:
проект заглох, т.к. я сломал затвор и купил ff.
Камера в мусорке, инструменты на полке.

Вывод: покупайте фф.
Re[Scarmelion]:
И ещё выпустили никон 1 без затвора (одна из версий) вообще идеально для разных экспериментов (не в плане стоимости), т.е. случайно на нём не повредить отсутствующий затвор.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта