Выбор между: Kodak EasyShare Z950/Canon Digital IXUS 100 IS/Nikon Coolpix S630

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Выбор между: Kodak EasyShare Z950/Canon Digital IXUS 100 IS/Nikon Coolpix S630
Kodak EasyShare Z950
http://www.003.ru/product-73485279.html
Canon Digital IXUS 100 IS
http://www.003.ru/product-69816867.html
Nikon Coolpix S630
http://www.003.ru/product-70321573.html

Помогите определиться.. Или может надо добавить еще денег и купить что-то более навороченое.

Цели естественно произвольные. Фотик нужен, чтобы таскать с собой, возможно отфоткать какой-либо документ, а также всяких попойках, пейзажи..

Интересно мнение профи.. Многие проф. фотографы берут себе вторым/3-м номером мыльницу: чтоб при себе всегда была: зеркалку не наносишься.
Может кто из профи скажет какой он мыльницей пользуется?

И еще.. На сколько 12 мпикс. матрицы сейчас довели до ума? Года 2 назад даже 10пикс. ругали на мыльницах, ибо шумели и предлагалось больше 8-ми не рассматривать, а сейчас 8-ми уже не найдешь...

Извините, что с места в карьер.. То есть после регистрации и сразу с вопросом, да еще настолько забитым, но где, кроме как тут его лучше задать? ))

Еще раз спасибо, кто откликнется.
Re[Russie]:
Nicon & Canon -тут на форуме писали что только девайсы этих фирм и можно назвать "истиной" Всё остальное-суета.. :)
Лично у меня Kodak P880 который брался как начальный уровень-скажу что девайс меня не разочаровал ибо сделал на нём много прекрасных снимков "несовсем полупрофессионального уровня" :D :D
(Скоро их тут выложу)
Тем не менее выставлю его на продажу, ибо! ..всё же хочется :) Никон ( Кэнон)
Re[Dimon_th]:
от:Dimon_th
Nicon & Canon -тут на форуме писали что только девайсы этих фирм и можно назвать "истиной" Всё остальное-суета.. :)
Лично у меня Kodak P880 который брался как начальный уровень-скажу что девайс меня не разочаровал ибо сделал на нём много прекрасных снимков "несовсем полупрофессионального уровня" :D :D
(Скоро их тут выложу)
Тем не менее выставлю его на продажу, ибо! ..всё же хочется :) Никон ( Кэнон)
Подробнее

Зеркалки вероятно... :P Для тех кто по жизни не индивидуален и привык плыть по течению выбирают Кенон/Никон, так как плывущих по течению большинство, Никон/Кенон выбирает тоже большинство (к мыльницам Никон это не относится).
Re[Russie]:
"Не сотвори себе кумира!"
Популярность Кенона и Никона - это временно, ничто не бывает вечно...

А Кодак - старейшая фото-фирма, ветеран из ветеранов. Был в ее жизни и темный период, когда спрос на пленку резко упал. :( Но сейчас Кодак - производитель САМЫХ ЛУЧШИХ И ДОРОГИХ МАТРИЦ к цифровым фотоаппаратам и вообще набирает обороты. :D
Я снимал 2 года тем же Кодаком Р880 и очень его люблю и сейчас. Ну да время идет, сменил камеру. Но остались снимки, можете глянуть у меня в галерее и в альбомах, там всего много: ;)









Re[]:
но!! сейчас-где стоят сенсоры от кодака? везде корея да тайвань!!
Re[takaz]:
от: takaz
но!! сейчас-где стоят сенсоры от кодака? везде корея да тайвань!!

Сенсоры от Кодака стоят:
1. В самых дорогих проф. камерах. Круче матриц просто нет.
2. Маленькие матрицы от Кодака стоят в компактах с надписью Кодак. :D Поэтому и изображение приятное, цвета хорошие.

А где сделано - дело десятое...
Сейчас все в Китае делают.
Re[KotLeopold]:
в каких проффесиональных камерах кодак(примеры етих устройств)? и во всех ли ))
Re[KotLeopold]:
у кодака только патенты -которые он продает другим компаниям
Re[KotLeopold]:
иначе бы корпорация развивалась по самодостаточному пути( производила свои линзы-сенсоры-обвязку) и не позволила бы конкурентам обогнатьт себя в своем исконно коренном деле))
Re[takaz]:
Производит кодак сенсоры и оптику для своих мыльниц и сенсоры для Леек.
Re[Doktor Alex]:
производит___ в сингапуре..
Re[takaz]:
от: takaz
производит___ в сингапуре..

Кенон, Никон, Сони там-же, какие выводы?
Re[Doktor Alex]:
в том выводы, что кодак не самый первый как раньше-(в смысле производства электроники) а фототехнику и подавно они разучились делать(сужу по своему опыту-фотал я етими кодаками))))
Re[Doktor Alex]:
примеров жалко не осталось (( а так как вспомню ету серию v..) то плохо становиться :D
Re[takaz]:
от: takaz
примеров жалко не осталось (( а так как вспомню ету серию v..) то плохо становиться :D

У меня кодаков-то и не было по сути, но камеры на базе сенсора Кодак от Олимпус - лучшие по цветопередаче.

Re[Dimon_th]:
http://planetasovetov.com/d_technics/digital_camera.html не знаю чел посоветовал может поможет.
Re[takaz]:
мда..по Кодаку разные мнения-для тех кто плывёт по течению.. :D
Немного в поддержку Кодака (а нуждается ли он в ней?)-хочу заметить что он изумительно рисует небо..(сугубо по опыту с Р880)
Вот если бы ещё правильно снимать..

http://album.foto.ru:8080/photos/or/311221/1083267.jpg
Re[takaz]:
от: takaz
в том выводы, что кодак не самый первый как раньше-(в смысле производства электроники) а фототехнику и подавно они разучились делать(сужу по своему опыту-фотал я етими кодаками))))

Давайте сходите и почитайте про матрицы Кодак сначала, а потом будете говорить. Хорошо? :?:
По сути, сегодня почти все проф. камеры делаются с сенсорами от Кодак. Свежий пример - СФ камера от Пентакса. Ну а Хассельблады и Phase One, та же Лейка - давно "присели" на кодаковские матрицы.
Объяснение простое: пока лучше матриц просто никто не делает... :!: