Тема закрыта

Обладатели SONY DSC-HX1 делимся впечатлениями от аппарата!

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Обладатели SONY DSC-HX1 делимся впечатлениями от аппарата!
Привет фотолюбители и профессионалы! Все, кто хоть когда-то держал в руках ультра-зумы, а конкретно SONY DSC-HX1 делимся впечатлениями, секретами работы и результатами от съемок.
Почему именно он:
1. 10 кадров в сек
2. шустрый механический затвор
3. очень быстрый и цепкий автофокус (даже в сильных сумерках)
4. съемка панорамы (впечатляет при пейзажах)
5. HD видео с маленькой прожорлевостью для памяти
6. сумерки с рук (6 кадров сшиваются в один для уменьшения шумов и смазывания).
7. HDMI переходник.
После покупки аппарата, первое впечатление о качестве снимков сложилось не в лучшую сторону -большое количество шумов и плоские, не выразительные снимки. Провел тестирование фотоаппаратов SONY Cyber-Shot DSC-HX1 и SONY Cyber-Shot DSC-H7 Silver со штативом на одинаковых условиях и настройках. Оказалось что старушка Соня Н7 на ISO 200 производит на свет на порядок меньшее количество шумов чем HX1 на ISO 125!!! При этом на HX1, фотографии были слегка высветлены... Начал экспериментировать с настройками и нашел одну которая портила мне все впечатление от просмотра фотографий! Это DRO отключите ее полностью, если у вас НХ1, и включайте только в солнечную погоду для высветления теней. Второй момент это резкость. Сделав настройку на мягкие или средние снимки, шумы уменьшаются заметно (на старой модели зависимость была слабой). На HX1 довольно качественный объектив и уменьшение резкости не очень сильно сказывается на снимки. В результате после всех манипуляций следующий результат- более резкие и выразительные снимки на НХ1 чем на Н7, с еле заметным превышением шумов на HX1 (видимы на большом увеличении изображения).
И еще пользователям НХ1 полезная инфа в плане ISO... На ISO125 и ISO200 аппарат НХ1 производит одинаковое количество шумов, если не меньше, вот ссылка http://www.n-foto.ru/reviews/Sony_DSC-HX1/7.htm пасибо создателю сайта за такие подробные тест-обзоры!!!P.S. Не бойтесь экспериментировать!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта