Никон готовит конкурента Olympus XZ-1 ?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Никон готовит конкурента Olympus XZ-1 ?
http://nikonrumors.com/2011/01/04/the-next-nikon-coolpix-refresh-to-include-a-24-120mm-zoom-camera-with-fast-f1-8-aperture.aspx

Пресс-конференция намечена на 9 февраля
http://nikonrumors.com/2011/01/26/nikon-press-conference-scheduled-for-february-9th.aspx

Похоже в сегменте продвинутых компактов становится жарко :smile2:
Re[DmytryErmakov]:
Хоть бы один без крышки, со шторками сделали для разнообразия.
Re[DmytryErmakov]:
Фирме Санио предложено поднапрячься и прыгнуть выше головы в потугах сделать что-нибудь пристойное с шильдиком "Никон"? ;)
Re[DmytryErmakov]:
Хорошая новость!!!
Re[DmytryErmakov]:
Давно пора двинуть стандарты вперед.
Пусть новый P8000(?) получит 1.8 объектив.
Re[Дамир Исламов]:
от: Дамир Исламов
Давно пора двинуть стандарты вперед.
Пусть новый P8000(?) получит 1.8 объектив.

Не может камера стоимостью в 300 Евро иметь 1.8 на всём диапазоне, или циферку на длинном конце я просто не увидал?
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Не может камера стоимостью в 300 Евро иметь 1.8 на всём диапазоне, или циферку на длинном конце я просто не увидал?


Я полагаю (просто из головы) что дальнем конце может быть что-то ок 2.5.

Но вот цифра "300 Евро" в этих слухах относится ко второй камере суперзуму Coolpix P500 22.5-810mm (x36). В ней начало этого зума 22.5 мм меня приводит в теоретическое восхищение, практически же цвета последних Никонов не для меня.


Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Я полагаю (просто из головы) что дальнем конце может быть что-то ок 2.5.

Но вот цифра "300 Евро" в этих слухах относится ко второй камере суперзуму Coolpix P500 22.5-810mm (x36). В ней начало этого зума 22.5 мм меня приводит в теоретическое восхищение, практически же цвета последних Никонов не для меня.
Подробнее

Видел оч. хорошие по цветам снимки с Никон 8800, позже - что-то ничего и не видел, разве что Р7000...
Re[Doctorischka]:
1.8 - для широкого конца. Про длинный конец я ничего сказать не могу.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Хоть бы один без крышки, со шторками сделали для разнообразия.


Хм больше компактов с большой матрицей. Это радует . Может хоть у некоторой части маркетологов моСк обратно на место встал. :)
Re[DmytryErmakov]:
Новость хорошая, хотя уже и несвежая. Циркулирует по сети уже около года, выскакивая как черт из табакерки на разных сайтах.
Re[DmytryErmakov]:
а кто сказал что у него матрица будет не 1/3" хДДДД
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Я полагаю (просто из головы) что дальнем конце может быть что-то ок 2.5.

Но вот цифра "300 Евро" в этих слухах относится ко второй камере суперзуму Coolpix P500 22.5-810mm (x36). В ней начало этого зума 22.5 мм меня приводит в теоретическое восхищение, практически же цвета последних Никонов не для меня.
Подробнее


С Nikon P300 я ошибся, все оказалось намного проще и дешевле, F1.8-4.9

12 megapixel (c задней подсветкой) CMOS sensor(1/2.3)
ISO 100-3200 at full 12MP resolution
1080p High Definition video mode
24-100mm (equivalent) f/1.8-4.9 lens with optical stabilization
PASM modes
Twin control dials - one top, one rear
Built-in stereo microphone


А так вообше они (Никон) не постеснялись во второй раз скопировать с Кэнона (на этот раз S90) :(

http://www.dpreview.com/previews/nikonp300/
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
12 megapixel (c задней подсветкой) CMOS sensor(1/2.3)
Фирма Sanyo..........НЕ смогла.......... Как и ожидалось, впрочем... ;)
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
А так вообше они (Никон) не постеснялись во второй раз скопировать с Кэнона (на этот раз S90) :(

http://www.dpreview.com/previews/nikonp300/


Корпус да, так-же как в случае P7000 = G11/12 то-е весьма схожи, только вот не вам пов. экранчега, не приличной картинки даже и близко не конкурируещей с копирайтным Сапогом, не удобного управления и продуманости меню и.т.д..

В случае Р300 истоия повтоилась, на этот раз корпус ещё более "слизнаый" (практически копия s90/95) но при этом содержание........
Предполагаемому конкуренту S95того зарядили 12 гаунопукселей на 1/2.3


Что очередной раз подтверждает что в Никоне на мыло просто насрплевать как оно снимать будет.
Главное красивый внешний вид (дизайнеры неплохо это делают с большинством моделей, Никон-мыло действительно симпатишное), ха-де видиа и прочия прикольные тех.-характеристики и рюшечки, шельдык известного фотобренда, фсё. Остальное пофиг, и так возьмут..
Re[DmytryErmakov]:
Мда... Р300 не пишет RAW
Re[DmytryErmakov]:
рав должен и может быть вообще в любом аппарате-даже в мобильном телефоне-но производителями программно ограничивается!
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
Мда... Р300 не пишет RAW

очередное фуфло. Не хотят они мыло нормальное делать.
Re[Велобайкер]:
Увы! Причем, в большей степени это относится к самому Никон
Re[DmytryErmakov]:
Про P300 на русском - http://nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/performance/coolpix-p300
;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта