Canon 120 или Nikon L110?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 120 или Nikon L110?
Добрый день, уважаемые! Подскажите, какой аппарат выбрать между Canon 120 и Nikon L110? Интересуют в первую очередь, качество съемки на предустановках, съемка вечером и ночью, шум и т.д. (очень важно), светосила, и вообще качество фоток и простота в использовании. Буду благодарен за любые советы.
Re[morbid]:
Ну так в никоне вроде как нет ручных настроек, поэтому предустановки тут под вопросом, а кэнон можно прошить альтернативной прошивкой и даже получить Raw.
В никоне думается помощнее вспышка и наверно быстрее заряжается.
светосила лучше у Кэнона.
Шум наверно сравним, разный характер только.

За подробностями можно тесты открыть
http://www.dcviews.com/cameras.htm
Re[Iskander_31]:
Спасибо! Я тесты читал, но хотелось бы услышать реальные отзывы. А, реально, какой из этих двух аппаратов Вы бы посоветовали?
Re[morbid]:
Я ими не пользовался, но теоретически Sx120
Re[Iskander_31]:
L110 ультразум для"чайников", из них не многие могут дать достоверное сравнение. На яндекс маркете очень мого отзывов (102 шт), почитайте.
Re[Iskander_31]:
Отзывы на яндекс-маркет немалая доля пишут проплаченые рекламщики, имейте это в виду.
Да и пользователи большинство те кто особо сравнить не с чем вот и хвалят хотя зачастую не за что.


По теме, все подобные мыльницы шумные особенно вечером-ночью, чудес тут независимо от производителя не ждите.
То-же самое и со светосилой, разница между брендами в одном классе (в данном случае умеренный ульрозум) если и есть то минимальная. Скорее важнее что из себя представляет модель в работе и самое главное КАК снимает.

Тут можно вкратце резюмировать (юзал оба) что Л110 откровенный ацтой (цвета, щумы, отсутсвие хотя-бы минимума необходимых настроек, и.т.д.).
Сапог SX120 тоже не идеал, но хотя-бы цветопередача точная и все настройки в том числе полностью ручные доступны (естественно автомат и "сцены" тоже).


А вообще можно было воспользоватся поиском, об этих моделях уже не однократно обсуждалось.
Re[Iskander_31]:
У меня сейчас Фуджи 1500, хороший фотоаппарат, много ручных настроек, но я не могу добиться от него любви... фотки в большинстве своем получаются фотки смазанные, особенно ночью. У меня есть старенький Кенон А520, так он и то лучше ночью снимает... Одним словом, (только не бейте ногами) не хочу разбираться в ручных настройках, как бы банально это не звучало..
Re[morbid]:
А может Вы что-то предложите что-бы меня устроило по цене до 200?
Re[morbid]:
от:morbid
У меня сейчас Фуджи 1500,

хороший фотоаппарат, много ручных настроек, но я не могу добиться от него любви... фотки в большинстве своем получаются фотки смазанные,
особенно ночью.

У меня есть старенький Кенон А520,
так он и то лучше ночью снимает...
Подробнее


Ночъю вас спасёт только штатив и длинная выдержка (несколько секунд или больше).

А старый аппарат снимает против нового лучше так это по нескольким причинам.
1) пикселей меньше, как следствие существенно меньше шумов и не такая агресивная програмная обработка = заметно выше зрительная резкость.
2) Фудж 1500 это ультрозумм, А520 нет. Когда пользуетесть "приближением" то вероятность "смаза" резко увеличивается. А стабелизатора у него нет. + пункт №1 = то что имеем.

от: morbid
Одним словом, (только не бейте ногами) не хочу разбираться в ручных настройках, как бы банально это не звучало..


Прийдётся. (хотя-бы минимально)
Если хотите улучшить качество своих фото.., если нет то забейте. :)

от: morbid
А может Вы что-то предложите что-бы меня устроило по цене до 200?


Эээ.., да я могу много что предложить.. Только совета послушаете-то ? :roll2:
Re[Воин Каск]:
Конечно послушаю!
Нужен просто в использовании, но тем же временем, хороший фотоаппарат. Понимаете, я не делаю высокохудожественных фотографий, а дать кому-то, чтобы тебя сфотографировали не хочется объяснять азы фотонастроек...
Re[morbid]:
Повторюсь хотя-бы минимальные настройки небходимы если хотите получать качество фото которое вас удовлетворит. Особенно вечером и ночью.
Это относится к ЛЮБОЙ фототехнике не важно за какие деньги.

По поводу совета была у меня шальная мысль предложить что-то типа [quot]Фотоаппарат Nikon D40 KIT 18-55 3.5-5.6 + бонус (пульт ДУ) 8000 р[/quot] (цитата из "барахолки" клуба). вон и пультик есть вам для ночных кадров. :cannabis:
Кстати это не единственный вариант если чё.. :roll2:
Re[Воин Каск]:
Спасибо за совет, и зеркалка - это очень хорошо, но она габаритная, а мне нужно что-то более удобное в ношении
Re[morbid]:
от: morbid
Спасибо за совет, и зеркалка - это очень хорошо, но она габаритная, а мне нужно что-то более удобное в ношении


Тогда продолжайте снимать своим Фуджиком и Кеноном (совет без стёба).
И очередной раз упомяну про настройки.

Вспышку как отключать-включать знаете.., знаете. ISO как контролировать тоже не бином Ньютона. Коррекция экспозиции +/- если где пересвет или недосвет опять-же полезная вещь по надобности и нечего сложного.
Вот и все настройки максимум что вам могут понадобится.

Докупите штатив для вечерне-ночных кадров, камеру на него, вспышку отключить, iso на минимум, ставим задержку спуска, вот вам простой но верный рецепт и для хороших ночных кадров. ;) :)


Зы. Д40 с 18-55 размерами побольше Фуджа 1500, но не намного, так что "габаритная" тут условно..
Re[Воин Каск]:
Спасибо большое, очень приятно получить грамотную консультацию знающего человека!
Я Фуджик покупал специально, чтобы разобраться с ручными настройками, понимая, что там их много, и это интересно. Но, что-то не получалось (((
А сейчас, понимаю, что нужно сесть и просто разобраться. Еще раз спасибо.
Вы считаете Фуджи хорошим фотоаппаратом, если сравнивать с 120 и Л110?
Re[morbid]:
У меня более дремучий Фудж S5800 и лично меня угнетают и временами доводят до белого каления 3 вещи : холодные, синеватые тона , особенно в непогоду (для Питера - нормальные условия :) ; слегка лечтися предустановками по ББ), нехилые ХА ( в этом отношении Кэнон чуть получше, но тоже не фонтан) и условно рабочие ИСО 200 : при съемке в ночное время со штатива - цена вопроса, кстати 500 ры, для начала сойдет - в тенях желто-синяя мозаика цветовых шумов, ИСО 400 можно смотреть только в VGA разрешении - чтобы самому дурно не было.
А еще ночью, особенно Фуджем (с зуммированием) нужно снимать используя таймер ( причем 2сек не всегда помогают, 10 - лучше).
Re[ПетрПитон2]:
Вот именно! Все, что описано Вами 100% правда! Фотки получаются размытые, очень в большом количестве ...
Re[Воин Каск]:
[quot]Отзывы на яндекс-маркет немалая доля пишут проплаченые рекламщики, имейте это в виду.
Да и пользователи большинство те кто особо сравнить не с чем вот и хвалят хотя зачастую не за что.
[/quot]

Ну так говорят и тесты пишут аналогично иногда, исходные данные то надо брать, не покупать же каждый. Я читаю преимущественно плохие отзывы и конкретные с + и - разложеные по полочкам. А не те которые пишут я от него балдею.

[quot]У меня сейчас Фуджи 1500,
У меня есть старенький Кенон А520,[/quot]

Если бы знать об этом раньше, выводы были бы проще.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
[quot]
Если бы знать об этом раньше, выводы были бы проще.


Не понял, какие выводы именно напрашиваются?
Re[morbid]:
Какие Вам ответили Выше, по заявленной цене лучшего качества чем в старых не получите. При желании таскать не карманные габариты, копите на зеркало.
Получите рывок качества по всех параметрам (кроме видео).
Re[Iskander_31]:
я понял, спасибо