Помогите выбрать

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Помогите выбрать
Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Меня интересует вот что. Мне необходимо выбрать между Canon PowerShot A3000 IS, Canon PowerShot A3100 IS, Canon Digital IXUS 95 IS, SONY DSС-W310S, Nikon S203. Бюджет очень маленький (около 4-5 тыс.руб).
1. Но и соотвествено нужен он чисто для повсденевной съемки в домашних целях.
2. Но и чтоб качесвто снимков было нормальным, желательно поменьше шумов, при видеосъемки звукопередача была нормальной и можно было бы желательно использовать зум.
5. Печать стандартная - 10x15

Re[Aileen James]:
от:Aileen James
Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Меня интересует вот что. Мне необходимо выбрать между Canon PowerShot A3000 IS, Canon PowerShot A3100 IS, Canon Digital IXUS 95 IS, SONY DSС-W310S, Nikon S203. Бюджет очень маленький (около 4-5 тыс.руб).
1. Но и соотвествено нужен он чисто для повсденевной съемки в домашних целях.
2. Но и чтоб качесвто снимков было нормальным, желательно поменьше шумов, при видеосъемки звукопередача была нормальной и можно было бы желательно использовать зум.
5. Печать стандартная - 10x15
Подробнее

Из достоинств…
Из этих двух Кэнонов лучше и дешевле A3000, он отличается единственно, что у него 10Мп, а не избыточных, для такой малой матрицы, 12Мп, как у А3100. Также у них есть оптический стаб и это хорошо, а не как цифровой у остальных.
Никон 203 - более скоростной 7 кадр/сек, если это важно для Вас.
У Сони угол пошире начинается с 28мм, тоже хорошо.
Иксус 95IS – хороший аппарат, для его цены.
Посмотрите, например на Яндекс - Маркете отзывы реальных владельцев и тесты… ;)
Выбираю
Помогите выбрать фотоаппарат. Бюджет около 7000 р. Хотелось бы хорошее качество снимков в движении, быстрая реакция, и норм. zoom. Нашел следующие варианты :
Nikon Coolpix L110
Fujifilm FinePix S1600 - 1800
Fujifilm FinePix S2500HD
FUJIFILM Finepix F80EXR
Olympus SP-600 UZ
Canon PowerShot SX130 IS
отговорите от этих или посоветуйте аналогов.


:(
Re[ilamal]:
почитайте темы форума.
Ваши требвания стандартные. Есть даже огромная тема про выбор мыльницы, посмотрите 10 последних страниц.
Вы хотите невозможного от мыльницы (съемка движения, еще как всегда в помещении и без вспышки, ну чтоб все быстро и зум в придачу). Таких камер нет за 7 т.р. и даже среди мыльниц.
Re[ilamal]:
За ваши деньги лучше, наверное, например, вот этот:
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-ZX3

Это Panasonic DMC-ZX3, в плеере он стоит 7200р.
Из тех, что вы перечислили, пожалуй, лучше взять FUJIFILM Finepix F80EXR, он, по крайней мере будет лучше снимать при высоких iso, остальные будут снимать одинаково, впрочем, сам я пользовался какое-то время, Nikon l110, как аппарат он мне понравился (хорошая эргономика, быстрый, хороший автофокус, но качество фото как у обычной мыльницы, т.е. оно хуже чем у мыльниц 5-6-7 летней давности из-за большого колличества пикселей на маленькой матрице). Ещё обратите внимание на Sony DSC-H70, и на Sony DSC-W380. И всё-же, советую, погуглите: "пикаса", зайдите на "веб-альбомы пикаса", там в строке поиска вбейте модель камеры и посмотрите на фотки пользователей, по крайней мере Nikon l110 и Fuji f80EXR там есть (вообще цветопередача fuji мне не понравилась).
Стоит ли
Стоит ли покупать бу зеркалку?
Re[ilamal]:
думаю да, если знаете небольшие недостатки.
(габариты, и докупка оптики чтобы получить хороший зумм.)
Re[ilamal]:
Смотря в каком состоянии эта б/у, какой износ затвора. Качество изображения у зеркалки, конечно, несравнимо лучше, чем у мыльниц, которые вы перечисляли, но большого зума у вас не будет. На молотке можно найти примерно за ваши деньги что-нибудь из Canon 300d-350d, в "Олимпус-клубе" видел Olympus E-300 за 7000р с китом. Однозначно советовать вам покупать б/у не могу т.к, гарантии всё-же вам никто не даст, но знаю человека, который на б/у технике, купленной на молотке снимает свадьбы и хорошо у него получается.



Re[Aileen James]:
Что выбрали?
Re[idima73]:
В итоге купили вообще другой фотоаппарат (FujiFilm FinePix S1600 Black).
Но когда в магазине смотрели предпочтение все таки упало на Canon PowerShot A3100 IS. Из всех что хотели выбрать только у этого соотношение цены и качество было наилучшем.
Re[Aileen James]:
ВОПРОС
Не уверен что нужна зеркалка, хотя и знаком с их преимуществом. Нужен цифровик с хорошими параметрами в режиме автомат с хорошей матрицей и оптикой,хороший зум приветствуется. По зуму разыскиваю,что то типа Panasonic DMC-FZ50 (то-есть,чтоб не выдвигался)так как один с выдвигающимся хоботом уже угробили. Фотиком будут пользоваться не сильно продвинутые пользователи. Так что приветствуется простота в эксплуатации, надёжность и качество картинки-приближенное к зеркалке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта