Клуб любителей компактных камер Сони

Всего 117 сообщ. | Показаны 1 - 20
Клуб любителей компактных камер Сони
Обсуждаем технические особенности камер Сони, делимся снимками
Панорама, просто провёл рукой


Сони Тх1, работает в моих руках, когда зеркалки и сисемная камера уходят в кофры из-за погодных особенностей. ИСО 800, сильный дождь, камера несмотря на отсутствие защиты не пострадала, т.к. не имеет стробоскопического объектива.




Re
Режим мультиэкспозиции позволяет получать приемлимые по качеству снимки на высоких ИСО. ИСО 3200

Re[Александр Бейч]:
Мне Сони со СМОС сенсором нравятся как раз функцией мультиэкспозиции, опять-же на высоких ИСО снимки не очень шумные. Можно просто забыть об ИСО и не бояться того, что снимки будут сделаны на ИСО 500 или 800.

Re[Александр Бейч]:
Эх, Сони... Есть у меня хорошая старушка 2006 года Sony DSC-W5:
матрица 1/1.8" , 5 МП. Стоимость DSC-W5 на время покупки $400.


Когда пришло время покупки новой компактной ЦФ, то среди Сони достойных кандидатур не оказалось, поэтому сделал выбор в пользу Кенон- S95.
От работы с Sony DSC-W5 остались только положительные впечатления:



Re[VolodyaL]:
Мне вот интересно, будь здесь тема про Фуджи или Кенон, накидали бы уже на 2 страницы сообщений.
Сони Н20


Пара тестовых снимков, Сони против Фуджи.
Сони Тх1


Фуджи Ф80

Re[Александр Бейч]:
Наверное, любители Сонек все сегодня на фотоохоте.
Еще немного из старенькой W5 (горы Атлас):


Re[VolodyaL]:
Обрезал показанный выше снимок по-иному. Для меня мыльница хороша тем, что можно снять одной рукой просто проходя мимо. Зеркалку для такого кадра не дастал-бы из кофра, а так есть воспоминание.
Re
Sony Wx1 ISO 3200 Ф2.4 Мультиэкспозиция
Re[Александр Бейч]:
http://www.sony.jp/cyber-shot/tmp_include/TX1WX1-samples/index.html

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26945
Re[Александр Бейч]:
Sony WX5 Фотографии кликабельны.
http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/newproduct/20100805_385386.html
Re[Александр Бейч]:
Sony Wx1 Панорама

Re[Ohne Avatar]:
Полноразмерные Панорамы всё-же не то иногда. Если подресайзить смотрятся лучше. Можно снять отдельные кадры и потом их объединить в редакторе, будет даже лучше. Но иногда проще просто провести рукой.

Re[Александр Бейч]:
от:Юрий Терентьев
Сегодня выглянуло солнышко, по этому хочу показать маленькое сравнение фотиков. Меня интересовал больше всего ДД камер. Все установки - "стандартно".
Фуджи S100FS - DD100% и DD400%



Фуджи F200 - ДД100%, 400% и 800%




Сони HX-1 стандартно и с системой DR- Pro



SIGMA DP1x

Подробнее

Выдернул из другой темы тест ДД. ДД Сони без всяких наворотов шире, чем ДД Сигма и Фуджи Ф200 при ДД 800. Такие вот дела, но это всего лиш выводы по тесту.
Re[Александр Бейч]:
sony s60:






Re[Александр Бейч]:
[УДАЛЕНО]
Re[Александр Бейч]:
считаю сони наиперспективнейшей из компаний , производящих фототехнику в её активе есть весь спектр: полноформатные и апс-ц зеркалки, беззеркалки, фотики с полупрозрачным зеркалом и естественно продвинутые компакты! к тому же в наличии огромные ресурсы и производственные мощности-позволяющие делиться своими технологиями с другими компаниями-пример тому повые компакты от кенона и никона , использующие бси и ццд сенсоры сони :D
Re[amash]:
ну насосом очень сложно сделать достойное фото
Re[Александр Бейч]:
Довольно забавный тест, особенно интересен фуджевские фотки, больше напоминающие брекетинг)))
Re[Александр Бейч]:
понравилась картинка с фуджи с100фс и с сигмы
Re[Ohne Avatar]:
можно чуть подробнее о режиме мультиэкспозиции и на каких современных компактах втч и сони она есть -?