Ищу компакт, отлично снимающий на автомате

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Ищу компакт, отлично снимающий на автомате
Прошу прощения, если такая тема уже была или что-то подобное обсуждалось, но на носу юбилей, а подарка нет.
Не могу выбрать среди огромного кол-ва моделей.

Необходимые параметры:

1. Огромный зум.
2. МПикс тоже, как можно больше.
3. Главное, чтобы снимал лучше всего НЕ в ручном режиме, а на автомате.
4. Хорошее видео (желательно, но не критично).
5. Прекрасный стабилизатор!

Стоимость ок. 10 000р. или чуть дороже.

Комменты типа "зачем" не оставлять.
Re[Мальцева Наталья]:
от: Мальцева Наталья
1. Огромный зум.
2. МПикс тоже, как можно больше.

зачем?
Re[Randl]:
Как зачем? Сегодня же пятница!
Re[Мальцева Наталья]:
Canon SX30 IS
Re[Мальцева Наталья]:
Если нужно хорошее видео, то Sony HX100V. Мегапикселей и зума достаточно для любых целей. :D
Re[Randl]:
мне для мамы. с таким она не справится..
нужно, чтобы на автомате снимал лучше всего..


Re[Dima I]:
спасибо.. но этот ей тоже будет тяжело освоить.
но мыльницу за 3 тыщи покупать не хочу..
хочется сделать хороший подарок, который не будет доставлять много хлопот..
Re[Мальцева Наталья]:
мыльницы с большим количеством мегапиксилей и большим зумом снимаю плохо, причем не только на автомате)
до 10000 можно взять SX220 HS, WB2000, P300
Re[Мальцева Наталья]:
А зачем тогда маме мегапиксели и зум? Купите что-то маленькое и стильное размером с мобилку. И носить удобно и снимаете только на автомате. :)
Re[Randl]:
спасибо! :) посмотрю!
Re[Dima I]:
у мамы уже плохое зрение.. ей нужно видеть на экране хорошо то, что вдали.. ну и просто хочется, чтобы она сразу получала хорошие фотки без редактирования, естественно))
Re[Мальцева Наталья]:
Так, а какое отношение зум и мегапиксели имеют к хорошим фоткам? Если плохое зрение, то зум не поможет. В кадре должен помещаться весь сюжет. Если его приблизить, то на фотке будет только часть сюжета, с видео все еще хуже. После таких маневров с приближением видео будет дерганное и раздражающее при просмотре на мониторе/телевизоре. Нужно иметь железную хватку и железные нервы, чтобы снять с рук хотя бы 5 минутный ролик с огромным зумом и без дерганий в кадре. Если просто есть желание что-то рассмотреть, то фотоаппарат вообще не нужен. Лучше купить бинокль, будет и дешевле и приближение лучше.
Я маме покупал Сони ТХ5. Ей и этого зума хватает. Ну, а приближать собственно нечего. Это только если бегать по лесам и горам и снимать издалека зверюшек и птиц, то нужен большой зум. Для всех остальных бытовых ситуаций хватает и 4х зума. А мегапиксели вообще не нужны. Моя мама еще ни разу не использовала больше 2 МП (стандартное разрешение 1080р телевизора) Не покупайте маме слишком громоздкий аппарат, он ей вряд ли понравится. Лучше купите что-то маленькое. Фотографии будут ничуть не хуже. :)
Re[Dima I]:
вообще, вы правы.. я просто отзывов обчиталась. одним одно, другим - другое. уже не знаю, на какие параметры, кроме авторежима, ориентироваться.
у неё был до этого никон кулпикс 3200 :) думаю, сонька тоже подойдет вполне. присмотрюсь к этой модельке! спасибо!
Re[Мальцева Наталья]:
от: Мальцева Наталья
никон кулпикс 3200


не хочу сбивать вас с ритма, но если у нее был никон... то оптимально ей подарить опять никон - логика управления та же! для людей в возрасте это важно!

а снимают-то они сейчас все на автомате плюс/минус одинаково...

да вот хоть http://foto.ru/nikon_coolpix_9100_red.html




18х зум
12мпикс

красненький ))) (но есть и черненький и серебристенький)

[quot]Сильные стороны: стильный, удобный, широкий угол, длинный зум, резкий на коротком и длинном конце, шумов почти нет на 1600, хорошая цветопередача на автомате, стаб работает, видео на высоте, на солнце не слепнет, аккумулятор честно отрабатывает 300 снимков.[/quot]
Re[freeflyer]:
кстати, да.. про то, что трудно привыкать к новому, не подумала..
ну мне сегодня не заснуть :)
спасибо!!!
Re[Мальцева Наталья]:
Если для вас важен большой зум, то советую присмотреться к samsung WB210 – он там 12-кратный, да и вообще это хорошо сбалансированная модель. Стабилизатор изображения двойной, HD-видео также присутствует. Для съемок на автомате – отличный вариант.
Re[Мальцева Наталья]:
от: Мальцева Наталья
у мамы уже плохое зрение.. ей нужно видеть на экране хорошо то, что вдали.. ну и просто хочется, чтобы она сразу получала хорошие фотки без редактирования, естественно))

Лучший экран в этом сегменту у самсунга wb650 - яркий, даже в солнечный день все видно.
У нового самсунговского ультразума wb700 экран похуже, но зато сам зум сильнее - 18 против 15.