Nikon P7100 и его конкуренты...

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon P7100 и его конкуренты...
Вобщем подбираю КАРМАННЫЙ компакт топового сегмента. С наилучшим для кармана качеством снимков, т.е. максимально крупной матрицей. Цена значения не имеет... Желательны запись HD, и хоть немного опт.зумма.
Насколько я понял, самые большие "карманные" матрицы это 1/(1.6-1.7), верно? Приглянулся Nikon P7100. Конкуренты:
Olympus XZ-1
Canon PowerShot S95
Samsung EX1
Panasonic Lumix DMC-LX5
Может каких-то конкурентов упустил из виду?
p7100 пока новинка, но мало чем отличается от p7000.
Если сравнивать с этим списком конкурентов:
+ оптический видоискатель
+ роскошный экран в 921тыс. точек,
+ есть хоть какой-то зумм (7х, на прочих он почти отсутствует)
- более тёмный объектив
- более крупные габариты и масса (видимо, как раз из-за видоискателя и зумма трасфокатора, тем не менее аппарат всё же карманный)
Re[monblan86]:
G12 и X10
Re[Randl]:
от: Randl
G12 и X10

Ну да, прямой конкурент от Кэнон именно G12, а не S95. http://www.quesabesde.com/noticias/nikon-p7000-canon-g12-analisis-comparativa-fotos-videos-muestras,1_7018 Но почитал отзывы о G12 - многие жалуются на качество снимков, к тому же у него нет перефокусировки при зуммировании на съемке видео - это уж слишком.
(Кстати, а в чём принципиальная разница между s95 и G12? За счёт чего G12 более чем в 2раза тяжелее и на порядок дороже, неужели только из-за видоискателя и крошечного увеличения зумма)
А X10 это какой производитель?!
Re[monblan86]:
X10 это Fujifilm - http://club.foto.ru/forum/14/607678
Re[monblan86]:
Olympus XZ-1 - светосильный объектив
Canon PowerShot S95 - самый маленький
Samsung EX1 - снят с производства, редко в продаже
Panasonic Lumix DMC-LX5 - светосильный объектив

У 7100 объектив, увы, не блещет светосилой, зато зум хороший, но он как маленький кирпич )


Если очень важны габариты и качество снимка, я бы рекомендовал беззеркалку Panasonic GF3 с новым маленьким объективом 14-42. Но с этим объективом в продаже будет наверно к концу осени.

Да, Фуджи Х10 тоже вроде обещает быть ничего.

Re:
[УДАЛЕНО]
Re[monblan86]:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[lapuire]:
от: lapuire
Тут без вариантов Leica D-LUX5!

А в чем принципиальное отличие от Panasonic Lumix DMC-LX5 кроме названия и цены?
Re[lapuire]:
от: lapuire
Тут без вариантов Leica D-LUX5! А с матирицей побольше Leica X1...

Ну варианты с чудовищной матрицей как в Leica X1 или Fuji X100 я не рассматриваю - это просто дико дорого (уж извините, видимо погорячился сказав, что стоимость не имеет значения :D )
Re[monblan86]:
от: monblan86
Ну варианты с чудовищной матрицей как в Leica X1 или Fuji X100 я не рассматриваю - это просто дико дорого (уж извините, видимо погорячился сказав, что стоимость не имеет значения :D )

1000 Евро, нормально. Лучше, чем 500 Евро за Никон 7100, т.к. вы получаете камеру, а не мыльницу. К стати, Никон 7100 или какой-нибуть Кенон SX230 за 280-300 Евро - разница в качестве снимков не-велика. Смысл брать топовую мыльницу - только если в ней светосильная оптика. Х10 ваш вариант, скоро выйдет.
Re[Altivar]:
от: Altivar
Если очень важны габариты и качество снимка, я бы рекомендовал беззеркалку Panasonic GF3 с новым маленьким объективом 14-42

Беззеркалки - сразу нет, не хочу мороки со сменными объективами и постоянного соблазна их совершенствования (покупки новых).
от:Ohne Avatar
1000 Евро, нормально. Лучше, чем 500 Евро за Никон 7100, т.к. вы получаете камеру, а не мыльницу. К стати, Никон 7100 или какой-нибуть Кенон SX230 за 280-300 Евро - разница в качестве снимков не-велика. Смысл брать топовую мыльницу - только если в ней светосильная оптика.
Подробнее

Как насчет разницы в сравнении p7000 с p500?! Или это "шило на мыло"?!
Там маленькая матрица и огромный диапазон ФР просто "убили" пейзажную съемку, а я люблю снимать пейзажи. Ну а 1000евро, как я уже сказал, это запредел - так-то я бы давно взял х100 и не парился :D Готов отдать до 25т.р.
от: Ohne Avatar
Х10 ваш вариант, скоро выйдет.
Что-то ни точных спецификаций, ни цены не найду - видимо ещё совсем свежая модель...
==============
Так же извиняюсь, что не озвучил в шапке - очень хотел бы иметь видоискатель, а среди озвученных моделей почти ни у кого его нет. Очень выручает при ярком солнечном свете, да и заряд батареи не слабо экономит.
Так же мне очень важен экран. Неужели только Nikon делают дисплеи в 921тыс.точек?
Сверхъкомпакт мне не нужен, я наоборот готов пойти на предельные для кармана габариты и вес. Зумм хотя бы 5, но можно и чуть больше. Видео минимум 720р
Вобщем, насколько я понял, ориентиры для меня P7100 и G12 - почти как близнецы братья и по весу и по размерам и по матрице и по зумму схожи, и видоисатель у обоих в наличии и по целому ряду прочих характеристик тоже схожи... Вобщем, есть ли ещё их "близнецы" у других производителей?

"Кстати, а в чём принципиальная разница между s95 и G12? За счёт чего G12 более чем в 2раза тяжелее и на порядок дороже, неужели только из-за видоискателя и крошечного увеличения зумма"
Re[monblan86]:
от:monblan86
P7100 и G12 - почти как близнецы братья
Вобщем, есть ли ещё их "близнецы" у других производителей?

"Кстати, а в чём принципиальная разница между s95 и G12? За счёт чего G12 более чем в 2раза тяжелее и на порядок дороже, неужели только из-за видоискателя и крошечного увеличения зумма"
Подробнее


Да Н и К они и так близнецы, однояйцевые почти )

Принципиальной разницы между s95 и g12 нет, какчество фото одинаковое.
У g12 эргономика, кнопочки, круточки, видоискатель, больше зум, поворотный экран, башмак под вспышку, выдержка до 1/4000

Но вы не обольшайтесь видоискателем, это совсем не тот видоскатель, что в зеркалках, по которому и съемочные параметры видны, и точки фокусировки, и резкость. Сдесь только "дырка".
Re[Altivar]:
Случайно напоролсяна Фуджи Ф100. Хотя он и не вписывается под мои требования, просто быд удивлён.
С виду обычный бюджетный компакт, никогда бы не подумал, что в нем 1/1,6. И много существует таких неожиданностей или он уникальный?
Re[Altivar]:
от: Altivar
Сдесь только "дырка".

Что-значит только дырка? У меня сейчас в р500 там экран, здесь разве не так?

Случайно напоролся на Фуджи Ф100. Хотя он и не вписывается под мои требования, просто быд удивлён.
С виду обычный бюджетный компакт, никогда бы не подумал, что в нем 1/1,6. И много существует таких неожиданностей или он уникальный?
Re[monblan86]:
от: monblan86
Что-значит только дырка? У меня сейчас в р500 там экран, здесь разве не так?


Не так, там оптический видоискатель, у Р500 - электронный. Если у вас есть Р500, то зачем вам почти то же самое? Прирост в качестве изображения будет не очень значительным.

Если на беззеркалки не ведетесь, то уж чем Р7100 или Ж12 смотрите на Олимпус XZ-1 - у него светосила большая, а светосила, как известно - это сила, (на пейзаже правда толку от нее нет)

Но под ваши требования фудж Х10 больше всего подходит, поэтому ждите его, тем более что фотать сейчас есть чем. Цена только будет высокая. А там глядишь и Никоновская беззеркала разрадится, она должна быть маленькой, и объективчик маленький, электронный видоискатель, все как вы хотите, смакота )

от: monblan86

Случайно напоролся на Фуджи Ф100.... И много существует таких неожиданностей или он уникальный?


Не знаю такого. Может Х100?
Re[monblan86]:
от:monblan86
Случайно напоролсяна Фуджи Ф100. Хотя он и не вписывается под мои требования, просто быд удивлён.
С виду обычный бюджетный компакт, никогда бы не подумал, что в нем 1/1,6. И много существует таких неожиданностей или он уникальный?
Подробнее

Fuji F200 по снимкам в Джепег не хуже Р7100, быстрый. Из Минусов - видео плохое.
Re[monblan86]:
Лучший компакт сегодня GF3 c компактным зумом и ... максимально большой матрицей..,только не бюджетный..




Re[jonjak]:
Только толку от этой матрицы, если по КПД она никакая? Дает 1 стоп преимущества относительно намного более маленького и дешевого S95. Даже по ДД не будет выигрыша, потому-что базовое ИСО 160 против ИСО 80. При этом еще и объектив темный, на ШУ будет слив S95, а по размерам и весу не в один карман не влезет.
Лучше уже ждать х10, там хоть объектив светосильный, с мануальным зумом, с ОВИ, и прекрасные возможности по экспокоррекции в сырье, благодаря режиму расширения ДД. И внешний вид серьезный. Но пока нет реальных фотографий, радоваться, конечно, еще рано.
Re[monblan86]:
Пожалуйста, вот полная спецификация х10 с сайта фуджи:
http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x10/specifications/
Re[Dima I]:
от:Dima I
Только толку от этой матрицы, если по КПД она никакая? Дает 1 стоп преимущества относительно намного более маленького и дешевого S95. Даже по ДД не будет выигрыша, потому-что базовое ИСО 160 против ИСО 80. При этом еще и объектив темный, на ШУ будет слив S95, а по размерам и весу не в один карман не влезет.
Лучше уже ждать х10, там хоть объектив светосильный, с мануальным зумом, с ОВИ, и прекрасные возможности по экспокоррекции в сырье, благодаря режиму расширения ДД. И внешний вид серьезный. Но пока нет реальных фотографий, радоваться, конечно, еще рано.
Подробнее

Не путайте божий дар с яшницей. Конечно беззеркалка для людей видящих разницу. Не все видят разницу в снимках между Сони R1 и Кенон G12. Шумит последняя не больше, крмпактнее, стабилизированней, одни плюсы. Идём дальше, Кенон Г12 против Сони Т1. Не все увидят разницу в картинке, особенно при использовании мультиэкспозиции, но Т1/5 поместится в карман руашки - вывод - все за покупкой Т1/5/10. Фуджи Х10 конейно неплохая мыльница, но думаю на этот форум не заглянет не один её владелец, как и владельцы Х100.