Для всех, кто мучается вопросом, что купить?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Для всех, кто мучается вопросом, что купить?
Для всех, кто мучается вопросом, что купить?
Сравнение Цанон Д80, Соны Алфа Неx-5, Олимпуз сз-1
Разные весовые категории: фирмы, матрицы, техническое обеспечение и, наконец, бренд. Но, главное - объектив. Мой опыт в фотографировании - 47 лет (для сведения). У друга увидел Олимпус сз-10 и сначала не поверил, что он снимает этой камерой такие фото. Причем, на автомате. По роду деятельности имею в своем распоряжении две вышеперечисленных фотокамер. И просто, без всяких заморочек снял на автомате на каждом из них (а также на Олимпус) по одному кадру ц самым широким углом, а также с максимальным оптическим зумом (технические характеристики не привожу: их везде полно). Для полноты картины просмотрел в фотошопе. Не то, что удивлен - поражен! Олимпус их всех порвал! Как бы покороче высказаться:
1. Никон - 22 тыс.р., многофункционал, зеркалка, но носить тяжело.
2. Соны - 20 т.р., незеркалка, многофункционал, объемная - выпирает объектив - неудобно носить.
3. Олимпус - 7,5 т.р. нет ручного управления, но автомат хорош, в сложенном виде можно носить даже в кармане рубашки, что может перевесить достоинства, в отдельных случаях, других фотокамер.
Итог: Олимпус для повседневного использования: дом, работа, отдых, путешествия - незаменим. Почему? Потому что, маленький размер, высочайшее качество изображения, классный автомат (навел и снял без судорожного напряжения мозговых извилин в отношении: ИСО, экспозиции, резкости, и др.), маленькая цена и, наконец, суперзум, который позволяет в высоком качестве снять то, что не различишь глазом. Не надо забывать про его программную начинку, которая много чего может.
К сведению, я его купил себе в дополнение и постоянно ношу его с собой.
Как здорово все расписал, мне бы Олимпус мог и подкинуть.
Надо заметить, что в его ценовой категории сильный кокурент - Никон Цоолпиx Л-120. Очень хороший фотоаппарат, но громоздкий и тяжелый, не годится брать с собой повсюду. Я подготовил файлы для сравнения, но что-то не знаю как их всунуть в сообщение. Пишите вышлю.
Информация к размышлению.
Re[elaira]:
Могу конечно поблагодарить за статью, но при чем тут зеркальный никон, незеркальный сони и мыльница олимпус?
Вы прям уже, совсем другие весовые категории сравнили, не кажется? Или может быть я что то не так понял?
Re[elaira]:
Что это было?! Не очень умная реклама Olympus?
Re[elaira]:
Говно сравнил с говном и победило говно
Re[elaira]:
Такого бреда я конечно еще не видел
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта