SONY DSC-HX100V vs Canon PowerShot SX30 IS vs Fujifilm Finepix HS20 EXR

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
SONY DSC-HX100V vs Canon PowerShot SX30 IS vs Fujifilm Finepix HS20 EXR
Нужен срочно фотоаппарат, для опыта перед покупкой зеркалки. Помогите с выбором SONY DSC-HX100V или Canon PowerShot SX30 IS или Fujifilm Finepix HS20 EXR? Нужна золотая середина!
Re[Gleb195]:
от: Gleb195
Нужен срочно фотоаппарат, для опыта перед покупкой зеркалки. Помогите с выбором SONY DSC-HX100V или Canon PowerShot SX30 IS или Fujifilm Finepix HS20 EXR? Нужна золотая середина!


==========================================

Из этих 3х рулит только Фуджик по причине самого бОльшего сенсора(по размеру) и МЕХ. зума=если с прицелом на зеркалку,у них ведь нет электр.зумов.ИМХО.
P.S. Хотя каждый по-своему с ума сходит,но для меня наличие в просюмере большего по размеру сенсора и ручного зумирования-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие.
Re[Gleb195]:
нет среди них сильных различий, кроме упомянутых выше...
купите сразу зеркалку и тренируйтесь на ней, темболее цена одного из названных вами претендента равна цене вполне приличного объектива :?

а внешне Фудж на зеркалку больше похож ;)
Re[Gleb195]:
у зеркалки за такие деньги зум маленький, а на хороший объектив денег непредвидится в ближайшее время. ребёнок скоро родится, а фотик(мыльница) сломался! Вот и ищу! весь в сомнениях!
Re[Gleb195]:
Для ребёнка очень долго ещё зум будет не нужен.
Я бы лучше посоветовал беззеркалку (например PANASONIC Lumix DMC-G2 Kit ) - видео/фото ребёнка первый год жизни обычно всегда с близкого расстояния будут делаться.
ли БЗ с фиксом на f/2.8 будет вполне сносно снимать при комнатном освещении возможно через годик можно и подумать, а нужен ли зум.
Тут сравнимо с 3х зумом компакта, даже немного перебор был - в квартире если только делать лицевые портреты из другого угла комнаты надо иметь хороший зум.




PS: я везде упоминал зум (для понятности), но вообще правильнее будет использовать фокусное расстояние (у всех компактов оно на объетиве, но для удобства в описании всегда пересчитано под ЭФР). А зум это всего лишь отношение максимального фокусного к минимальному.
Re[Gleb195]:
а я его сначала и рассматривал, и матрица там побольше, но мне он не понравился, почиму-то! И потом докупать объектив дороже чем он сам стоит!
Re[Gleb195]:
Может быть глупый вопрос. А зачем Вам "зум"?
Re[pasha.rus]:
от: pasha.rus
Может быть глупый вопрос. А зачем Вам "зум"?

хороший вопрос, врядли я смогу на него однозначно ответить! Я природу люблю фотографировать, к той же белке близко не подойти, а с другой стороны, врядли время свободное будет. И сумма у меня 15000р.
Re[Gleb195]:
от: Gleb195
хороший вопрос, врядли я смогу на него однозначно ответить! Я природу люблю фотографировать, к той же белке близко не подойти, а с другой стороны, врядли время свободное будет. И сумма у меня 15000р.


============================================

ИМХО,тогла за эти деньги лучшим из этой тройки будет HS20.С электр.зумированием легко промахнуться без тренировки.Ну а по качеству картинки я думаю они все где-то близко и пядом.
Re[Gleb195]:
Может проще белку орехом привлечь? :)
"Нужен срочно фотоаппарат, для опыта перед покупкой зеркалки", имхо ультразум и зеркалка разные вещи.
По моему, кенон С90 ближе к зеркалке, чем эти аппараты.
Re[Gleb195]:
может вы и правы, но я уже купил hs20, 13290р.
Re[Gleb195]:
Возможно я не прав. Посмотрел, все ручные настройки там есть.