Samsung Ex1

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Samsung Ex1
Много сказано про сей аппарат, но все таки:
1)Выдает ли он качество фото, сравнимое с китовыми бз?
2)Цвет фото - адекватно?
3)Сколько держит заряд?
4)Ну и вообщем... каково оно, снимать им? :D
Темы очень большие... времени столько нет просматривать :)
Если есть что сказать хотя бы по одному из пункту - очень прошу :D
Re[Homesapens]:
1) В идеальных условиях можно получить снимок, сравнимый с бз, но это получается весьма редко. Не пытайтесь сравнить несравнимое.
2) Вполне - если не понравится, есть raw, из него сделать можно что угодно.
3) По субъективным впечатлениям - очень мало - это слабое место аппарата, но можно докупить доп батареи и проблема исчезнет.
4) Это каждый сам решает, как, приходите в магазин и подержите его в руках, попробуйте поснимать, если понравится, берите.
Re[Homesapens]:
Не понимаю как можно сравнивать матрицу APS-C или М4/3 c 1/1,7?
Никакая просьюмерка, именно к этой категории относится ЕХ1, не может дать то что дают беззеркалки. Лучше сравните ЕХ1 с другими просьюмерками например с LX5(3), S95/S100, X10, P7100/7100.
Лично я выбрал ЕХ1 по критерию цена/качество. По этому критерию он однозначный победитель. Один из самых (на ряду с NX10+30mm) недооцененных аппаратов на рынке. Не говоря о других критериях: светлый и резкий объектив Schneider Kreuznach, качество сборки, дизайн, управление, поворотный экран, качество jpeg, качество РАВ. Единственный минус был для меня это разрешение видео. Но я покупал не видеокамеру, а фотик. Так что выбор за вами. :D
Re[Homesapens]:
Спасибо всем :D
Sumsun ex1
Здравствуйте,

У фотоаппарата Sumsung EX1 потерялось навинчивающиеся кольцо на объектив, поэтому перестала закрываться крышка объектива, очень неудобно.

Очень нужен совет, возможно ли найти подобное кольцо и если да, то где.

Заранее спасибо.