Sigma DP2 Merrill

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma DP2 Merrill
Странно, но не нашел темы... SD1 дороговата, но снимки с нее - не дают заснуть...) Кто-то что-то может сказать по сабжу?
Re[ego1st]:
http://club.foto.ru/forum/523/631626
Re[ego1st]:


DP2M0318_DxO_DxO.jpg
Re[ego1st]:
от: ego1st
Странно, но не нашел темы... SD1 дороговата, но снимки с нее - не дают заснуть...) Кто-то что-то может сказать по сабжу?



Есть полноразмер.
Год у меня была. Больше минусов, чем плюсов.
Не рекомендовал бы.
Re[ego1st]:
Здравствуйте. Фотографии открываются по клику в полном размере. До сих пор радуют результаты с этого фотоаппарата. Цвет снимаю только на ISO 100.
















А вот чёрно-белые снимки прекрасно идут и на ISO 1600. Только в редакторе выбираю синий канал 100%:


Re[ego1st]:
Re[ego1st]:
Да, вот где бы купить в приличном виде и тысяч за 20... Я бы купил. А то у меня есть DP1 и две Quattro уже, и эти камеры разные, хотя по-своему хорошие. А Merrill я как-то упустил... Вот как раз DP2 бы...
Re[Wood Goblin]:
от: Wood Goblin
Да, вот где бы купить в приличном виде и тысяч за 20...

Меня всегда интересовало, откуда люди берут такие цены?) Ну... подождите ещё года 3-4, может купите за 20) Есть такая вещь, как рыночная стоимость, и у данной камеры она сейчас повыше (тысяч 30).















Re[ElixBerd]:
Да нет, за 20-25 они как раз продаются. За 30 могут стоять месяцами, если вдруг на вторичке появляются. Не путайте цену предложения с ценой спроса.
Re[ElixBerd]:
Сейчас есть одно предложение на Авито, DP2M за 25, но там фотографии 2017 года и ее пытались продать уже не раз, все с одними и теми же фотографиями, так что я решил с тем лотом не связываться. А 30 и более оно стоит только на Ибее, там цены есть и гораздо более отмороженные. Там и DP1 (самая первая) стоит от 12-17, а это много. Хотя, если камера в идеальном состоянии и полном комплекте, я бы подумал и за 30 купить, но пока не нашел ничего подобного, при том, что продажи завершились в 2014-2015 году. Буду мониторить барахолки, может быть к лету найду...
Re[Wood Goblin]:
Так "ебейцев" понять можно (не согласиться, а просто понять). 10% налог с продажи, плюс 5% за вывод денег с палки, да еще на курсе нагреют как "здрасьте". Вот и накручивают. )))
p.s. Вообще удивляюсь я на "наших продаванов" на разных досках, типа авито, форумах и т.п. Вечно аппелируют к ценам ебея. Так открутите блин налоги и потери, еще скидку за риски нарваться на жулье (палки то нет, чтоб гарантии выставлять) процентов 20. Вот тогда еще более или менее близкая к "справедливости" цена будет.
Re[bnxvs]:
Это точно, налоги Ebay ужасны, я раз одну вещь продал в Германию и зарекся это делать вообще. Очень много Илон Маск хочет )))) При этом всн равно продолжаю просматривать все варианты, найду - куплю себе DP2M. Фокусное у нее для меня самое отимально-универсальное. И красит, судя по примерам, как DP1. Мне нравится Quattro, но я хочу иметь возможность выбрать под сюжет/момент. Где-то Quatro, где-то Merrill
Re[ego1st]:











Re[Wood Goblin]:
от: Wood Goblin
...
При этом всн равно продолжаю просматривать все варианты, найду - куплю себе DP2M.
...
Последние месяца четыре Меррилы очень редко бывают в продаже. Я это дело давно отслеживаю, поскольку уже годами ищу DP1M.
Но подобное оскудение предложений происходит не в первый раз. По многолетним наблюдениям пришел к выводу, что DP-Меррилы любят теплую погоду. Так что по весне должны точно появиться. :)
Re[kubanien]:
Ну что же, придется запастись терпением. DP1M видимо более редкий аппарат, хотя могу ошибаться. Тем более, у меня уже есть DP1Q, и она меня устраивает более чем полностью. А вот некий универсал в виде DP2M - очень хочется. Почему так? Просто я чаще с собой беру DP2s, чем все остальное. Лично мне удобнее фокусное DP2. Универсальнее оно, что ли, не знаю.
Re[Wood Goblin]:
На еБее смотрите, на Амазоне...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На еБее смотрите, на Амазоне...


Там ценники от 35 до 50 на приличные комплекты. Это уже дороже, чем новая в конце продаж стоила.
Re[Wood Goblin]:
от: Wood Goblin
Там ценники от 35 до 50 на приличные комплекты. Это уже дороже, чем новая в конце продаж стоила.

По 3 вчера или сегодня по 5... ;)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
По 3 вчера или сегодня по 5... ;)


Помню :) Но надежда, она умирает последней!
Re[ego1st]:
Большие новости в нашей песочнице) Sigma выпустила плагин для фотошопа, позволяющий открывать файлы X3F с Merrill'ов и Quattro:
https://www.dpreview.com/news/4126891677/sigma-releases-sigma-x3f-plug-in-for-photoshop-raw-conversion-plugin-for-photoshop

Интересно будет сравнить выхлоп из SPP и PS с этим плагином)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта