Лучшая камера у смарта на Андроиде

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Лучшая камера под Андроид
Многие из нас в этом разделе предпочитают компактность функционалу и качеству.
Недавно по своим нуждам и я обновил смартфон на его двухсимочного собрата и уже более качественной камеры.
Понятно, что даже лучшие из смартфонов по многим причинам априори не могут тягаться даже с не самым топовыми компактами. А уж ограничения по оптике, вкупе с неизлечимым пузырём дисторсий и перспективы ШУ погубят любое сравнение на корню, но не в этом суть, а в том, что телефон с собой во всех 100% случаев. И это даёт ему колоссальную фору.
Посему возник законный вопрос: какое из свежих приложений посоветуете?
Думаю эта тема интересна отнюдь не мне одному.

Но что касается лично меня, то есть ли на данный момент в природе Андроид-приложения с:
1. Отображением выдержки и ИСО в реальном времени, т.е. ещё ДО съёмки снимка.
2. Возможность изменить эту вышеопис. пару в одно-два касания
3. Желательно более, чем стандартное 3-х ступенчатое (меньше/норм/больше), регулировка контраста выходного ЖПЕГ при съёмке?
4. Очень хотелось бы иметь возможность выставить/сохранить более чем один пресет со своими настройками под разные световые условия.

Есть ли что подобное?
Любые советы и обсуждения приветствуются. Т.к. погуглив понял что приложений уже великое множество, а скачав некот. расхваленные из них не нашёл искомого.
Re[Димка]:
Ау, фотографы-компактники!
Неужели действительно никто не интересовался приложениями для Андроид-смартфонов?

Тут такие баталии шли про "лишние" мегапиксели матриц или "мыльность зумов", а тут самое что ни на есть относящееся к функционалу и качеству фото - и никто не интересовался?
Re[Димка]:
Поддерживаю тему!
выдержка автоматическая, двигается только с изменением ISO
не могу найти программу

camera fv-5 горячо но выдержка растет только в одну сторону
Re[Димка]:
фотоблоков с режимами РASM мне не доводилось видеть.

Стандартно для камер это ISO, режим замера экспозиции.
Ну и всякие авто режимы "портрет пейзаж и тд.

Программ для обработки много.
самая крутая Adobe Photoshop Touch.
Но юзабелен только на планшетах.
Кстати к чести самсунг, на нот10.1 входит в стандартный пакет.

http://www.youtube.com/watch?v=89hej8N1Me0
Camera FV-5
от: sanykras
camera fv-5 горячо

Тоже нашёл Camera FV-5 в кач-ве наиболее полного приложения:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=321250 - Описание-обсуждение и ссылка для бесплатного скачивания.

Из плюсов:
1. Всё под рукой - на расстоянии всего ОДНОГО нажатия. БЕЗ колупаний и перелистываний меню.
2. Возможность сохранять фото в т.ч. в НЕСЖАТОМ формате PNG, что удобно, если редактировать напр. вытаскивая тени, что нередко, т.к. камеры в мобильниках не блещут высоким ДД, а цветовой диапазон дополнительно значительно хуже тонального.
3. WB-Lock, AE-Lock.
4. Лайв-гистограмма, в т.ч. поканальная.

от: sanykras
...но выдержка растет только в одну сторону

Этой фразы я не совсем понял. Про выдержку.
Re[Димка]:
Camera Zoom FX
Re[Димка]:
ProCapture 2.0.4
Re[Димка]:
по мне так лучшая камера на андроиде у htc. у меня был m8, теперь купил m9,камера стала еще лучше. можешь посмотреть обзор на HTC One M9 http://product-test.ru/smartfony/htc-one-m9 там есть фотки с него. прикольно , но мои друзья не верят что я делаю фотки на обычный телефон)
Re[vikiviktorija]:
от:vikiviktorija
по мне так лучшая камера на андроиде у htc. у меня был m8, теперь купил m9,камера стала еще лучше. можешь посмотреть обзор на HTC One M9 http://product-test.ru/smartfony/htc-one-m9 там есть фотки с него. прикольно , но мои друзья не верят что я делаю фотки на обычный телефон)
Подробнее


Были HTC - да это галимый китай.

покупали 2 телефона года 3 назад (HTC Оne вроде), сразу одинковых, и у одного продавца!

- на одном 1/3 края мыло полнейшее - это просто кошмар!
- на втором всё очень хорошо.

Re[vikiviktorija]:
от:vikiviktorija
по мне так лучшая камера на андроиде у htc. у меня был m8, теперь купил m9,камера стала еще лучше. можешь посмотреть обзор на HTC One M9 http://product-test.ru/smartfony/htc-one-m9 там есть фотки с него. прикольно , но мои друзья не верят что я делаю фотки на обычный телефон)
Подробнее


Извиняюсь, но а причём тут вообще (в вашем сравнении) - камера (качество hardware) к Андроиду (качество software)?
Light L16
Пожалуй, у нас определился победитель :D

Light L16: компактная камера с 16 встроенными объективами и процессором Snapdragon 820
http://gadgets-news.ru/light-l16-kompaktnaya-kamera-s-16-vstroennymi-obektivami-i-protsessorom-snapdragon-820/
Re[Димка]:
О, наткнулся на свою старую темку...
Я в прошлом году покупал себе смарт LG G3 в двухсимочной версии.
Так вот там при установке одной сторонней софтины становится доступен РАВ(dng), что сильно поднимает кач-во снимков, как многие знают. При недостатке света особенно.

Жаль я его быстро потерял в состоянии замутненного сознания.
Фактически лишь сделав пару тестов, и для себя поснимав совсем мало.
Но все равно ВЕСЬМА рекомендую для опытных фотографов, желающим РАВ на вывод, но не желающим переплачивать за самые топы ради лишь одной этой возможности в оных.
Re[Димка]:
Да, jpeg жутко акварелит у многих телефонов, на деревья без содрогания не посмотришь, спасает только raw, но в видео ничего не спасает. Нормальный фотоаппарат на порядок приятнее выдаст картинку. Проги все эти работают на разных телефонах не всегда одинаково, надо конкретные модели смотреть. Из всего, что я видел, пока самый адекватный по детализации jpeg у HTC 10, там хоть в центре кадра нормальная картинка... Да, еще лоулайт далеко не у всех есть, не смотря на заявленные циферки, у многих моделей в сумерках просто черный кадр (в сравнении с фотоаппаратом на 1", например). Выдержки/диафрагмы ручной там и не должно быть. Диафрагмы реальной у многих наверняка нет, значит, при фиксированном ИСО (которое и так у всех доступно) изменение экспозиции будет исключительно выдержкой регулироваться. Иначе будет просто лок экспозиции. Есть еще у Самсунга модель с 10х зумом, не такая и плохая кстати по картинке (если посмотреть на количество МП, то у некоторых аппаратов и хуже картинка бывала). Но железо уже старое там, плюс экран ОЛЕД 1280х720, а для Пентайла это слишком мало, уже хорошо заметны огрехи паттерна пикселей на мелких шрифтах.
Re[Dima I]:
У Самсунга и 7 и даже предыдущая 6 галактики - просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ в плане фото/видео!
Но жаба давит столько за смарт переплатить лишь ради фотомодуля. тем более у меня ни один из них долго не протягивал.
Re[Димка]:
Я про топовые (по цене) модели и не говорил, там и raw и настройки профилей цвета для экрана (что актуально для ОЛЕД). А в средних по цене аппаратах часто или объектив мылит, или jpeg жуткий. :(
Re[Dima I]:
от: Dima I
но в видео ничего не спасает. .


А вы не знакомы с видеоредакторами? У видео ведь тоже можно цвет править и еще кое что? :)
Re[MERKURU]:
Плохое видео, я на него после нормальных камер смотреть не могу. Разрешение там есть, иногда и цвет, но детализация - это сплошная акварель. Поэтому я видео даже не пытаюсь телефонами снимать, только фото. Может когда-то будет такой телефон, что нормальное видео снимает, но я пока такого не видел. Понятно, что после raw кинокамер любое видео плохим кажется. Но то, что на телефонах, это уже явно перебор, раздражает просто. Естественно, еще зависит от сюжета, освещения, иногда терпимо будет, а иногда совсем плохо.
Re[Димка]:
Искала информацию о операционной системе Android. Давно хотела перейти с windows phone. Особенно по игрушкам Android реально круче всех, да и операционка обновляется постоянно что очень хорошо. Нашла сайт http://android24.net очень полезный оказался, там и выбрала себе смартфон. просмотрела много обзоров, почитала стати. Отличный сайт для владельцев Андроида.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта