Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Все фотографы делятся на две категории: одни придумывают фотографии, другие наблюдают жизнь. Я отношусь ко вторым» (Henri Cartier-Bresson)

Ультракомпакт для макро

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 59 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Svetlana_May
автор темы

в Клубе: 4399 дней
Kiev
13.04.2015 10:18:35  |  Ультракомпакт для макро  
Друзья, помогите в поиске ультракомпактной камеры для съемки макро на прогулке. Последнее время фоткаю на телефон. Очень нравится эта затея, но низкое качество снимков меня расстраивает. В арсенале имеется зеркалка с объективами, макрокольцами, но из-за габаритов нет возможности держать ее при себе. Поэтому, как правило, ценные для меня кадры делаются на мобилку. Хотелось бы решить эту проблему при помощи какой-то ультрокомпактной камеры, которая всегда была бы со мной.

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 5321 день
Украина Львов
13.04.2015 18:27:39  |  Re[Svetlana_May]:  

Svetlana_May писал(а):
Друзья, помогите в поиске ультракомпактной камеры для съемки макро на прогулке. Последнее время фоткаю на телефон. Очень нравится эта затея, но низкое качество снимков меня расстраивает. В арсенале имеется зеркалка с объективами, макрокольцами, но из-за габаритов нет возможности держать ее при себе. Поэтому, как правило, ценные для меня кадры делаются на мобилку. Хотелось бы решить эту проблему при помощи какой-то ультрокомпактной камеры, которая всегда была бы со мной.

Для этих целей очень удобны камеры с "перископным" объективом. Смотрите тему о таких аппаратах: http://club.foto.ru/forum/14/671228#p8693547

Прячутся в любой карман, объектив не выезжает и нет риска его повредить. Время готовности к съемке обычно небольшое. У меня есть несколько таких камер, для макро лучшая - Самсунг NV4. Но это старая модель, Вам стоит подыскать что-то из новых.

Ну и если купить камеру защищенную, то ею можно снимать и во время отпуска - на пляже, во время водных игр и даже под водой. Отработает свои деньги с лихвой... Очень доволен

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

Aper65
в Клубе: 2944 дня
13.04.2015 20:27:32  |  Re[Svetlana_May]:  
Ищите камеру, у которой макросъёмка с дистанции 1 см. Так как есть такие, у которых 5 и даже 10см. В характеристиках это указывается.

Alexander46

в Клубе: 4123 дня
Курск
13.04.2015 20:31:13  |  Re[Aper65]:  

Aper65 писал(а):
Ищите камеру, у которой макросъёмка с дистанции 1 см.

Только не надо забывать уточнять, при каком положении объектива этот 1см. Если в широкоугольном, то грош цена такому макро.

Фотографы - единственные люди, которые рады негативу.

Александр Бейч

фотографий: 207
в Клубе: 5497 дней
Deutschland
13.04.2015 20:47:31  |  Re[Alexander46]:  

Alexander46 писал(а):
Только не надо забывать уточнять, при каком положении объектива этот 1см. Если в широкоугольном, то грош цена такому макро.

Чаще именно так, на 24мм.

Если можешь не снимать, не снимай.

Aper65
13.04.2015 23:03:27  |  Re[Alexander46]:  

Alexander46 писал(а):

А типа если макро с 5см или 10см, то это обязательно телеположение? щасливый пляс
Но вы правы. Растояние до объекта съёмки не так важно, как получаемый масштаб изображения на матрице, относительно объекта. Но про это производители скромно умалчивают. Потом при съёмке с 1см объект затеняется, что есть хреново. Продаются правда кольцевые осветители на объектив, но это больше для студийной съёмки прибамбас, а не с собой таскать. Да и мухи почему-то боятся, когда к ним аппарат близко подносят.
Снято с 1 см в положении ШУ - иначе режим макро не работает.

Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 7198 дней
Москва
15.04.2015 13:09:48  |  Re[Aper65]:  
На Фотофоруме посмотрел Olympus TG-3 - неубиваемая мыльница, которая может падать без вреда с двух метров, снимать на глубине 10 метров и имеет макрорежим плюм крохотную кольцевую вспыку - на монетке видно все и в кадре только часть монеты. Впечатлился... Улыбка

Будьте более или менее конкретны.

fzmmm
в Клубе: 6592 дня
16.04.2015 16:09:26  |  Re[Юрий Трубников]:  
A у TG-4 ещё и RAW будет

Aper65
16.04.2015 20:43:11  |  Re[Юрий Трубников]:  

Юрий Трубников писал(а):
На Фотофоруме посмотрел Olympus TG-3 - неубиваемая мыльница, которая может падать без вреда с двух метров, снимать на глубине 10 метров и имеет макрорежим плюм крохотную кольцевую вспыку - на монетке видно все и в кадре только часть монеты. Впечатлился... Улыбка

Классный аппарат! щасливый пляс
Особенной цена. Ну очень близко к Sony RX100, Canon G16, Nikon P7800, или к младшим зеркалкам с китом. А качество фото выложенное в сети на уровне фотомыльниц, которые можно купить за минимальные деньги. Получив снимки такого качества за такую цену обязательно захочется разбить аппарат об стену.
А он неразбиваемый. Еще crazy
Что тогда делать будуте?
Ещё RAW на этом страшилище придумали, к чему? Посмотрите снимки в сети, чего там обрабатывать? Мобильники лучше снимают.

Юрий Трубников
Москва
16.04.2015 21:56:41  |  Re[Aper65]:  
Что делать? Выбирать камеру под свои задачи! А вам заниматься демагогией. Хохот

Александр Бейч

Deutschland
16.04.2015 22:03:13  |  Re[Aper65]:  

Aper65 писал(а):
Классный аппарат! щасливый пляс
Особенной цена. Ну очень близко к Sony RX100, Canon G16, Nikon P7800, или к младшим зеркалкам с китом. А качество фото выложенное в сети на уровне фотомыльниц, которые можно купить за минимальные деньги. Получив снимки такого качества за такую цену обязательно захочется разбить аппарат об стену.
А он неразбиваемый. Еще crazy
Что тогда делать будуте?
Ещё RAW на этом страшилище придумали, к чему? Посмотрите снимки в сети, чего там обрабатывать? Мобильники лучше снимают.

Мобильник и лучше чем Г16/Р7800 снимет. А вот защищённых смартфонов немного. Подмигивание

Aper65
16.04.2015 22:16:45  |  Re[Александр Бейч]:  

Александр Бейч писал(а):
Мобильник и лучше чем Г16/Р7800 снимет. А вот защищённых смартфонов немного. Подмигивание

Ну да, особенно ваш мобильник.
А вопрос был о мыльнице снимающей макро приемлемого качества, которое выше телефонного. И по кой хрен вы сюда приплели непромокаемый и неразбиваемый фотоаппарат я никак не пойму. Не спрашивал автор ветки про такое. Вы его себе купили, а понтануться не перед кем? Бывает.
И прошу вас привести снимки с вашего мобильника, который снимает лучше Г16/Р7800, или ешьте галсттук.

Александр Бейч

Deutschland
17.04.2015 07:03:13  |  Re[Aper65]:  
У меня этих обмылков нет, размер как у беззеркалки а качество как у обычных мыльниц. Сравнение с Фуджи ФХ1 пойдёт (сенсер больше чем у монстров которые вы предлогаете (автору нужен ультрокомпакт, читайте первый пост).

Ян Туде
в Клубе: 3677 дней
Санкт-Петербург
17.04.2015 08:25:18  |  Re[Aper65]:  

Aper65 писал(а):

Olympus TG-4, примеры снимков в RAW и JPEG:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/olympus-tg-4/o...

Aper65
17.04.2015 11:34:58  |  Re[Александр Бейч]:  

Александр Бейч писал(а):
У меня этих обмылков нет, размер как у беззеркалки а качество как у обычных мыльниц. Сравнение с Фуджи ФХ1 пойдёт (сенсер больше чем у монстров которые вы предлогаете (автору нужен ультрокомпакт, читайте первый пост).

Что-то вы путаете, я автору конкретных моделей не предлагал. Я ему только сказал, что вы ему какое-то фуфло предлагаете, неразбиваемое и непотопляемое, о чём кстати автор и не спрашивал, ценою близкое к премиум-компактам, беззеркалкам и младшим зеркалкам. Ещё раз повторю: фуфло.
На ваших снимках на деревьях вместо листьев мочалки растут, а трава вообще вся в шумах и в мыле. И это на ИСО 100. Вы меня удивить хотели этим шедевром?
Второе, в чём вы заблуждаетесь, это в размере этих обмылков по сравнению с беззеркалками. У них складной объектив, и они умещаются в карман, в отличии от беззеркалок, которые можно положить только в карман тулупа.
Третье ваше заблуждение, это то, что вы считате идиотами людей, которые покупают Canon серии G или Nikon серии P, вы полагаете что они купили такое по незнанию. А предположить что это именно то, что им нужно, вы не в состоянии. Потому что любая точка зрения отличная от вашей, считается вами неправильной. Так все самые умные думают. щасливый пляс

Исправлено Aper65 17.04.2015 11:45:43

Aper65
17.04.2015 11:53:18  |  Re[Ян Туде]:  

Ян Туде писал(а):
Olympus TG-4, примеры снимков в RAW и JPEG:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/olympus-tg-4/o...

Я вам скажу такую вешь, что на рекламных сайтах снимки любым аппаратом очень хорошие. Не знаю кто и как их делает. Но если посмотреть снимки обычных людей к примеру на яндекс-фото, то кажется что это снято совсем другим аппаратом, который хуже снимает.
Поэтому я вас уверяю ,что если вы такой аппарат купите, то снимков такого качества, как вы представили, вы не получите. Даже если от натуги чего-нибудь себе порвёте.

Юрий Трубников
Москва
17.04.2015 13:41:20  |  Re[Aper65]:  
Советую не прибегать к приписыванию собеседникам своих полемических мысоей и, уж тем более, опасений чего-то порвать.., smoke3

Ян Туде
в Клубе: 3677 дней
Санкт-Петербург
17.04.2015 14:26:24  |  Re[Aper65]:  

Aper65 писал(а):
посмотреть снимки обычных людей к примеру на яндекс-фото

http://fotki.yandex.ru/users/jantoude/
http://fotkidepo.ru/?id=user:843170
(оригиналы лучше сохранить на диск и смотреть нормальным вьюером)

Aper65
17.04.2015 20:16:45  |  Re[Юрий Трубников]:  

Юрий Трубников писал(а):
Советую не прибегать к приписыванию собеседникам своих полемических мысоей и, уж тем более, опасений чего-то порвать.., smoke3

Большое спасибо за совет. Как вы сами относитесь к людям, которые лезут с советами, когда их об этом не просят? Посылаете подальше? Я тоже.

Aper65
17.04.2015 20:22:26  |  Re[Ян Туде]:  

Ян Туде писал(а):

(оригиналы лучше сохранить на диск и смотреть нормальным вьюером)

И чего? Так же абсолютно снимают аппараты с матрицей 1/2.7 за 60-70$.
А этот стоит в разы больше, так как сделан для экстремального туризма, а совсем не для макросъёмки, о которой говорится в теме ветки, автор которой похоже про неё ужё забыл и больше не вернётся.
Найдено: 59 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов