Nikon Coolpix P610. Как включить серийную съемку?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Nikon Coolpix P610. Как включить серийную съемку?
Я никогда не работал с цифровыми камерами. Тут подарили на юбилей Nikon Coolpix P610. Посмотрел характеристики, заинтересовала серийная съемка, а как её включить - не знаю! Кто-нибудь может подсказать? Заранее благодарен!
Re[ГенНик]:
Подарили, наверное, новый, в коробочке? И книжечка, зовущаяся инструкцией, там, наверняка, была. Ну так вот, в ней всё подробно расписано.
Re[Alexander46]:
В том то всё и дело, что в инструкции об этом ничего не сказано... или это называется как-то по-другому... А подсказать трудно что-ли, если ты такой умный?
Re[ГенНик]:
от: ГенНик
В том то всё и дело, что в инструкции об этом ничего не сказано... или это называется как-то по-другому... А подсказать трудно что-ли, если ты такой умный?

Странная инструкция. У обоих моих фотоаппаратов (один из которых Никон д3000) есть подробные инструкции. Может, невнимательно читали? Я не знаю, где включается серийка конкретно в этом аппарате, но производитель, ведь, не идиот, не станет же он продавать такое сложное устройство без нормального мануала. Хотя, многие современные телефоны идут без инструкции.

P.S. Когда это мы успели перейти на "ты"?
Re[Alexander46]:
А если не знаешь, зачем тогда пишешь здесь?
Re[ГенНик]:
от: ГенНик
А если не знаешь, зачем тогда пишешь здесь?

Посмотрел инструкцию, всё там есть. Удачи в поиске.
Re[Alexander46]:
Не хочешь помочь, тогда не отвечай... а умника из себя не нужно строить!
Re[ГенНик]:
думаю Вам нужно сделать следующее:
1. Включить фотоаппапрат.
2. Выбрать один из режимов М-А-S-Р.
3. Нажать кнопку Fn (функции) она рядом с кнопкой включения фотоаппарата.
4. Слева на мониторе появится выбор режимов серийной съемки в виде значков.
Сверху вниз : S - покадровая (стоит по умолчанию)
Непрерывная В
Непрерывная L
Буфер предварительной съемки
Непрерывная В 120 кадров в сек
Непрерывная В 60 кадров в сек
Режим BSS
( в Вашей модели может быть что то еще или чего то не хватать...но смысл тот же)
При появлении этой таблички джойстиком выберите нужный Вам режим серийной съемки.... нажмите кнопку ок в центре джойстика и....пользуйтесь.
На товарища с инструкцией не обижайтесь. Вы на самом деле :D поленились ее почитать. Там это есть точно.
На будущее учтите, что не всегда все опции фотоаппарата работают в конкретном режиме съемки. В инструкции есть специальная таблица, показывающая при каких режимах включаются конкретные опции, заложенные производителем. пользуюсь предыдущей моделью.... поэтому мне проще Вам объяснить. Удачи.
Re[ГенНик]:
Второй вариант :
В одном из указанных выше режимов (М-А-S-Р) заходите в МЕНЮ СЪЕМКИ , нажав на кнопку МЕНЮ.
Листая джойстиком меню съемки найдите режим ПОКАДРОВЫЙ ( у меня он после Замера экспозиции)
Правой кнопкой джойстика выходите в установку режимов съемки от "покадровый ( который установлен по умолчанию) до BSS. то есть выходим на то же самое меню выборов серийной съемки, что и при нажатии кнопки функции... но несколько другим способом.
Какой из них Вам удобнее выбирайте сами. Я серийной практически не пользуюсь. Ну вот вроде и все....
Re[MERKURU]:
MERKURU благодарю за подробное описание! Попробую разобраться с этим... Мне пока очень сложно с этим аппаратом, у него столько разных функций... Я когда-то увлекался фотографией, но это было ещё в 80-х годах, когда у меня был плёночный аппарат Зенит с разными объективами. А тут вот на 60 лет от фирмы сделали подарок, о котором я мечтал и теперь приходится осваивать цифровую технику... Ещё раз благодарю, и если будут вопросы, я обязательно напишу! :)
Re[ГенНик]:
Ваша ошибка: данная опция будет доступна только в ручных режимах съемки...приоритет диафрагмы, приоритет выдержки...ручной ну и т.д.
В автомате или в портрете-пейзаже и т.д. она не активна. Поэтому Вы ее в меню съемки и не видите....Повторюсь: найдите в инструкции таблицу активации опций в зависимости от режима съемки. А так конечно обращайтесь...
Re[MERKURU]:
Да, я уже понял... благодарю! У меня она называется непрерывная съемка, а я искал слово серийная... :) В общем в словах запутался... Но уже чувствую, что разбираться буду ещё долго с этим аппаратом... но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! :) Еще раз благодарю!!! :)
Re[ГенНик]:
Серийная съёмка = непрерывная съёмка (во всех моделях аппаратов всех брендов)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта