Fujifilm Finepix SL300

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Fujifilm Finepix SL300
Здравствуйте, господа фотографы. Пару дней назад создавал тему в разделе по выбору техники насчет Nikon L120, где форумчане Spector и Ustoff категорически отсоветовали брать его, за что им большущее спасибо. Там же было указано, что минимум - это Sony A3500. Однако, проблема в том, что это все-равно для меня слишком дорого для вещи, которой далеко не факт, что буду пользоваться и не поставлю на полку пылиться. Про зеркальные фотоаппараты начального уровня я просто промолчу - отдавать 20+ тысяч за 1100D или 3200 + еще энную сумму за аксессуары пока что категорически не готов.
Собственно, вопрос - что вы можете сказать о Fujifilm Finepix SL300 как об альтернативе для человека, который хочет определиться, нужна ли ему вообще фотография? Нашел здесь же:
http://www.foto.ru/fujifilm-finepix-sl300-black.html
Цена устраивает, очень сильно заинтересовало то, что есть режим полностью ручных настроек и коннектор для внешней вспышки + читал, что хорошая оптика. Короче говоря, купить этот фотоаппарат, чтобы поучиться работать с настройками и вообще понять, а нужно ли оно мне. Как я понял, в сегменте недорогих компактных камер с расширенными настройками на Canon и Nikon лучше не смотреть - слишком много маркетинга, отмел SX510 HS, я прав?
P.S. Прошу воспринять адекватно этот вопрос - с Фото.ру можно иметь дело как с магазином? Сильно настораживает цена, если честно, разница между белой и черной версией 1,5 тысячи + сам сайт Fujifilm про SL300 такое чувство, что не в курсе. Очень надеюсь на вашу помощь.
Re[Not_A_Photographer]:
Те же яйца, только в профиль. Картинка будет посредственная. Ручное управление может быть фикцией, т.к., возможно, в камере нет диафрагмы, а есть только встроенный серый фильтр вместо неё (в серии s8ххх именно так).
Поснимать и понять, интересна ли Вам фотография, в принципе, сойдёт.

P.S. Советую добавить пару тысяч и купить беззеркалку, можно с рук.
Re[Not_A_Photographer]:
У... а сколько тут "маркетинга"... долго смеялся над "псевдозеркальный"... :D и не могу понять что это значит. Но звучит громко с целью привлечь на вторую часть "...зеркальный". Это обычный ультразум, типа моего никона Р520. С теми же + и теми же косяками. Там нет ничего от зеркальный и от псевдо тоже.
Учиться на такой технике.... ... конечно можно, но чему? С ручными настройками сейчас много фотоаппаратов и не таких "спецфических" как этот фудж.

Правильно Вам говорит Alexander46... в смысле, что вроде написано что есть ручные настройки...и вроде их "крутить" можно... но вот дадут ли они полную картину начинающему фотографу на то как эти параметры ( экспозиция) влияют на само фото... увы...влияние будет минимальным и больше разочаровывающим. Поэтому мое мнение...это не для начинающего.
Ну и на самом деле...если не хотите сильно тратиться а примериться к фотографии купите на вторичке лучше зеркалку или бз пусть даже с обычным китовым 18-55. (эксперименты с экспозицией на мелкоматричных фотоаппаратах это практически пустая трата времени и нервов) На первое время вполне хватит и эффекта от изучения ручных настроек будет гораздо больше...а главное Вы реально увидите разницу ... допустим от выбранной диафрагмы. Если хотите пейзажи снимать...то тут любой компакт с ручными настройками подойдет ( конечно желательно с матрицей побольше 1/2,3"). На вторичке такие компакты можно купить чуть ли не от 1000 руб.