Sony RX10 III - новый "царь горы"!?

Всего 494 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony RX10 III - новый "царь горы"!?
только что объявлена...
http://www.dpreview.com/news/0414918604/sony-cyber-shot-dsc-rx10-iii-puts-emphasis-on-lens-reach-and-video-capabilities
главная фишка: новый объектив 24-600/2.8-4 со стабом в 4.5 ступени; судя по демо-ролику,- очень приличные резкость и контраст во всем диапазоне (по крайней мере, на уровне 4К)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
только что объявлена...
http://www.dpreview.com/news/0414918604/sony-cyber-shot-dsc-rx10-iii-puts-emphasis-on-lens-reach-and-video-capabilities
главная фишка: новый объектив 24-600/2.8-4 со стабом в 4.5 ступени; судя по демо-ролику,- очень приличные резкость и контраст во всем диапазоне (по крайней мере, на уровне 4К)
Подробнее

А казачка..RX10 II куда дели...))?? видать большой спрос.. :P .скоро будет и IV/// ;) ;) ;)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
А казачка..RX10 II куда дели...))?? видать большой спрос.. :P .скоро будет и IV/// ;) ;) ;)

Никуда не девали - читайте статью по ссылке. М2 остается в ряду, просто дешевле стоит.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Никуда не девали - читайте статью по ссылке. М2 остается в ряду, просто дешевле стоит.

Что ж... ) кому-о и... сони невеста..))Камеры для богатых и ленивых...
Re[Одиссей]:
За такую цену брать 1"? Сони что-то попутала. Есть Панас в 2 раза дешевле, кому 4К надо. А за 1500-2000 у.е. уже ФФ брать можно, или кроп с несколькими объективами.
Re[Одиссей]:
Как сказал бы Хазанов: "Камера сказочная, цена баснословная..."
Вот она - мечта молодости: дюймовая матрица + относительно светлый 25-кратный зум! Что еще надо? - Надо цену божескую ))) 1500 долларов - это много, даже при всех имеющихся плюшках.
Была бы раза в 2 дешевле, я бы еще, может, подумал....
Бандура здоровенная - больше килограмма весит
Re[Chandler Bing]:
от: Chandler Bing
Как сказал бы Хазанов: "Камера сказочная, цена баснословная..."

Это для нас россиян она сейчас баснословная, а каких-то полтора года назад (до катастрофического обвала рубля) была бы вполне нормальная для такого аппарата.
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Как сказал бы Хазанов: "Камера сказочная, цена баснословная..."
Вот она - мечта молодости: дюймовая матрица + относительно светлый 25-кратный зум! Что еще надо? - Надо цену божескую ))) 1500 долларов - это много, даже при всех имеющихся плюшках.
Была бы раза в 2 дешевле, я бы еще, может, подумал....
Бандура здоровенная - больше килограмма весит
Подробнее


Маленько сэкономили на горячем башмаке,вставили какой-то нищебродский вместо фирменного. а так стОила бы 1550$.
Re[Одиссей]:
почему камера в разделе компактных фотоаппаратов, она совершенно не компактна :)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Что ж... ) кому-о и... сони невеста..))Камеры для богатых и ленивых...

Это про Лейку скорее... пусть будет: больше выбор - потребителю радость; глядишь Панасик 1100 выпустит, тоже на 600мм и цену приопустит в конкуренции.
Re[Little_boo]:
от: Little_boo
почему камера в разделе компактных фотоаппаратов, она совершенно не компактна :)

потому, что первые две RX10 тоже здесь были, как и Panasonic FZ1000
Re[Одиссей]:
Что-то не так "в Датском королевстве"

ну очень красноречивая получилась картинка:


два по цене одной!!! это как так?

Однако всё на уровне нюансов. Спереди и сзади Соня чуть светлее. у Панаса поворотный экран. У Кенон... 600мм

с другой стороны:


Те же нюансы только в два раза дороже!!!

Так что "кому-то и Сони невеста" +100500
Re[Одиссей]:
Вот до конца этой недели думал решить,брать мне 10м2 или не брать,вовремя анонс, думаю в июне поступит в продажу. Хоть и имею беззеркалку,но блин надоели объективы,да и постеры мне не печатать.
Re[Одиссей]:
Зря они снова пошли по пути увеличения размеров объектива. Понятно, что потребителю проще всего показать эти цифры, но ведь постепенно все придет к чему приходило не раз: минимальное качество, максимальные размер и цена.
Честное слово, так и не пойму, почему они не сделают на дюймовом сенсоре какую-нибудь RX1000 с фиксом на ЭФР 28/35 и дыркой в полтора. Хоть какой-то смысл. Или же в очередь за GR встать, как никон с фуджи, может быть в сони бы получилось.
Только сегодня думал, что молодцы в сони - делают самые разные камеры, а не лепят одинаковую хрень меняя циферки. Но, похоже, что время "расширения линейки" прошло. Теперь будут А-седьмые и RX1/10/100 лепить лет пять, а то и больше.
Вообще странно, что у них нет полуторакропа с фиксом (понимаю, RX1, но он мало кому по карману). Или вообще сделать чуду-юду 28-80 на APS-C как в свое время для GXR придумали, складные малозумы у сони вроде бы есть.
Re[EuRess]:
от:EuRess
Что-то не так "в Датском королевстве"

ну очень красноречивая получилась картинка:


два по цене одной!!! это как так?

Однако всё на уровне нюансов. Спереди и сзади Соня чуть светлее. у Панаса поворотный экран. У Кенон... 600мм

с другой стороны:


Те же нюансы только в два раза дороже!!!

Так что "кому-то и Сони невеста" +100500
Подробнее

Сравнение конечно хорошее,правда не нашёл ем-1 с 40-150 и 2.8 за 130к руб. Потом сравните объективы любых систем,а именно диапазон 70-200, с диафрагмой 2,8 в среднем стоят почти в 2 раза дороже,что никон что канон. Сони конечно та ещё циганская фирма,у нее цены как будто героином торгует :)
Re[Одиссей]:
Olympus OM-D E-M1 тушка 50-55тр раскитовка 12-40
Olympus 40-150mm 1:2.8 ED Pro 75-80тр
примерно 130тр

Интересно сколько такой набор на Никон 1 будет стоить и есть ли такие объективы на дюймовый никон. Чёт я про эту систему не знаю.
Re[Одиссей]:
$1500 это вменяемые деньги за такой аппарат, но другое дело что на нищих просторах эти $1500 станут 60 или за все 70 тысяч рублев. :?
Re[ruihart]:
от: ruihart
$1500 это вменяемые деньги за такой аппарат, но другое дело что на нищих просторах эти $1500 станут 60 или за все 70 тысяч рублев. :?

Вы вообще в курсе сколько сейчас $ стоит?
1500$ это больше 100000р
Re[Summoner]:
Да, с долларом беда,но как бы народ будет и у нас брать,не смотря на цену а если ещё полностью электронный затвор сделают, будет песня. Марк 2 люди берут не просто так по 1300$, там есть мелочи,которые не доступны на альтернативных апаратах, как я понял вспышка работает на 1/16000 что делает возможность подсветить объект в контровом свете солнца,хотя ролик был на вражеском языке,возможно чегото не допонял. Да и съёмка видео на сонях отличная,если допилят 4к при 60к,с то лично я возьму 100%.
Re[EuRess]:
Вы все внимательно анонс читали? 1500 у.е. - это цена для США. Не будет она по 100 000 рублей продаваться, хорошо, если хотя бы по 120к, а не 140. Это ОЧЕНЬ дорого с любой точки зрения для фотоаппарата с 1" матрицей. Если кто-то и будет брать, только ради видео, которое у конкурентов слабее, конечно.