Вопрос по незеркальным камерам

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Вопрос по незеркальным камерам
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вопрос в следующем: есть ли в современных незеркальных камерах система такого вида: пассивный автофокус, для кадрирования используется live view с отдельной матрицей (как в зеркалках), в момент съёмки открывается затвор и включается основная матрица (тоже, как в зеркалке).
Не смейтесь, это стОит городить для избежания теплового шума матрицы
Re[Антон48]:
от: Антон48

для кадрирования используется live view с отдельной матрицей (как в зеркалках), в момент съёмки открывается затвор и включается основная матрица (тоже, как в зеркалке).

В современных зеркалках такого нет. Было в паре старых моделей, сейчас лайв-вью у всех через основную матрицу работает, ибо другой нет.
Вообще, чтобы сделать аппарат с двумя матрицами, нужно запихнуть внутрь хотя бы одно зеркало, а это уже получится зеркалка.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
В современных зеркалках такого нет. Было в паре старых моделей, сейчас лайв-вью у всех через основную матрицу работает, ибо другой нет.
Вообще, чтобы сделать аппарат с двумя матрицами, нужно запихнуть внутрь хотя бы одно зеркало, а это уже получится зеркалка.
Подробнее


А как решается проблема теплового шума? Или не решается? ((
Re[Антон48]:
от: Антон48

А как решается проблема теплового шума?

Встроенным охладителем с жидким азотом :D . Шучу. Теплоотвод, радиатор какой-нибудь могут сделать. На самом деле, проблема эта несколько надумана, различия по шумам у современных зеркалок и беззеркалок если и есть, то на уровне погрешности.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Встроенным охладителем с жидким азотом :D . Шучу. Теплоотвод, радиатор какой-нибудь могут сделать. На самом деле, проблема эта несколько надумана, различия по шумам у современных зеркалок и беззеркалок если и есть, то на уровне погрешности.
Подробнее


Ну не знаю...
Надо смотреть фото при слабом освещении. Я лет 5 назад наблюдал не шумы, а ШУМИЩЩИ на Sony, не помню какой -- товарищ мне присылал. Сейчас, думаю, если шумы уменьшились, это заслуга шумодава.
Re[Антон48]:
от: Антон48
А как решается проблема теплового шума? Или не решается? ((

Видимого теплового шума нет, по крайней мере его не удалось обнаружить на вменяемых выдержках. Делали серию снимков, шумы одинаковые что на первом кадре, что и на последнем. Мало того, сравнивали ЦЗ и БЗК с одинаковыми матрицами. Разницы в шумах не обнаружили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта