Canon PowerShot G1 X Mark III - стерплю ли после ФФ?

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon PowerShot G1 X Mark III - стерплю ли после ФФ?
Приветствую!

В связи с тем, что остался без зеркалки Canon EOS 5D Mark II с объективом Canon EF 24-70mm f/2.8L USM - задумался о покупке хорошего компакта. Всю жизнь, вернее, после "Смены-7" фотографирую разными Кэнонами. Поэтому, наверное, и выбор компакта такой. Может, есть и другие компакты, качеством получше и не стоит зацикливаться именно на Canon.

Что посоветуете? Так ли важен ФФ? Фотографии - для себя. Поездки, еда, котики, дети, размещение - в ЖЖ и ФБ:) Так ли нужен для этого ФФ?
Re[AleXX]:
от: AleXX
Приветствую!

Фотографии - для себя. Поездки, еда, котики, дети, размещение - в ЖЖ и ФБ:) Так ли нужен для этого ФФ?

Не нужен. ИМХО.. Я так вот после плёнки так на кропе и сижу.. и вопросов никаких.. Для котиков, кактусов и еды - самое то. ;)
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Не нужен. ИМХО.. Я так вот после плёнки так на кропе и сижу.. и вопросов никаких.. Для котиков, кактусов и еды - самое то. ;)



Я так мыслю, что скоро фотик вообще не нужен станет.если конечно не зарабатывать этим. Все на телефоны снимают. Я свою зеркалку совсем редко беру, все на компакты больше.
Re[AleXX]:
Я штатно снимаю на 5дм4 в качестве трэвел компакта взял sonyrx1005 рав вполне нравится... лучше аппарата пока не вижу
Re[AleXX]:
от: AleXX

Что посоветуете? Так ли важен ФФ? Фотографии - для себя. Поездки, еда, котики, дети, размещение - в ЖЖ и ФБ:) Так ли нужен для этого ФФ?

Объектив там сомнительный для такого ценника. Вам самому хочется темнозум? Я бы смотрел в сторону LX100 от Panasonic (правда, пока вы выбираете может и LX200 выйти, многие его ждут). А если прям компактное, то уже Sony RX100 M5 брал - он как по мне интереснее этого кэнона. Да, матрица меньше, но объектив лучше, система фокусировки лучше, сама камера компактнее и т.д.
Re[ChaosMaster]:
точно ли светосила важнее качества матрицы?
Re[AleXX]:
от: AleXX
точно ли светосила важнее качества матрицы?

читать по этой теме тут...чуть не до драки дело дашло))) нет все-же правильно писать до шло)))...
Перейти по ссылке

стерплю ли после ФФ? Вопрос конечно))) стерпеть можно многое))) Вы просто покажите свой фотоархив...и тут многое станет на свои места)))

Re[AleXX]:
от: AleXX
Что посоветуете? Так ли важен ФФ? Фотографии - для себя. Поездки, еда, котики, дети, размещение - в ЖЖ и ФБ:) Так ли нужен для этого ФФ?

ФФ это конечно не самоцель. Ну я не знаю, если только нужно часто снимать при очень плохом освещении... Но ваш выбор в качестве альтернативы G1 X Mark III мне кажется весьма сомнительным. Ведь G1 X Mark III это компакт с несменным объективом. Как есть из коробки, так есть. Конкретно у этой камеры хорошая начинка "тушки". По сути это аналог кенон 77d, 80d. Но вот объектив... он совсем никудышный. И если в зеркалках и беззеркалках можно сказать, ну ладно, мол, кит, чего от него желать, позже разбогатею, куплю объектив L-серии, то здесь такое не выйдет. ИМХО, с таким смехотворным объективом данная модель выглядит бесполезной. Хотите компакт кенон, берите G1 X Mark II, G5 X, G7 X Mark II ну или G3 X, если нужен мегазум.
Re[AleXX]:
от: AleXX
точно ли светосила важнее качества матрицы?

Восхитительный вопрос! :D
Re[AleXX]:
от: AleXX
точно ли светосила важнее качества матрицы?

В жизни обычно важен адекватный БАЛАНС между разными показателями и с учетом ваших запросов при этом - что хотите получить в результате? :?:

Re[AleXX]:
Все индивидуально.
После покупки "мыльницы" RX100, у меня подавляющее большинство кадров снято на нее, просто потому что она всегда с собой, это удобно и для моих любительских целей этого с головой.
ФФ беру только целенаправленно для портретов со светлым фиксом или если точно знаю, что условия съемки будут не очень.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
ИМХО, с таким смехотворным объективом данная модель выглядит бесполезной. Хотите компакт кенон, берите G1 X Mark II, G5 X, G7 X Mark II ну или G3 X, если нужен мегазум.


стал копаться в этих фотоаппаратах... И совершенно не понимаю - а зачем на камеру с хорошей матрицей ставить такой плохой объектив? И в самом деле - G1 X Mark II объектив куда лучше, даже на старом десятилетнем PowerShot G7 практически такой же по параметрам объектив... Ничего не понимаю.Они идеваются? :)

Re[AleXX]:
ФФ хорош полнокадровыми обьективами которые сделаны под этот сенсор

компакт хорош универсальностью и всегда типа в кармане ,

перебрав почти все топовые карманные камеры - не оставил себе ни одну
вернулся к зеркалу

основная причина - управление , не привыкнуть уже к малюсеньким кнопочкам с нечеткими нажатиями
и еще ,, привык к верхнему дисплею , без него мне апаратик неитересен
Re[Demetrios_]:
[quote=Demetrios_) Вы просто покажите свой фотоархив...и тут многое станет на свои места)))[/quote]

посмотреть можно вот тут
https://olga-umka.livejournal.com/
Re[AleXX]:

посмотреть можно вот тут
https://olga-umka.livejournal.com/

[/quote]

Алексей,ну так мельком взглянул..что скажу всё это готовила типичная украинка... и не рассказывайте мне тут об обратном))) Многие фотки сняты при искусственном освещении...для ЖЖ пойдет но не более...Вообщем не знаю нужен ли Вам для такого уровня снова ФФ... может действительно купить Вам Сони rx100-5 и всё)))...правда как он в помещении ведет себя,так это к Дяде Вове Зайцеву нужно обратиться....кстати он страсть как пожрать любит)))а иногда и снимать)))
Re[AleXX]:
от:AleXX
стал копаться в этих фотоаппаратах... И совершенно не понимаю - а зачем на камеру с хорошей матрицей ставить такой плохой объектив? И в самом деле - G1 X Mark II объектив куда лучше, даже на старом десятилетнем PowerShot G7 практически такой же по параметрам объектив... Ничего не понимаю.Они издеваются?
Подробнее

Сам удивляюсь. Порой кеноны творят откровенные глупости. Видимо эту модель выпустили только чтобы заявить, смотрите мы поставили матрицу APS-C в мыльницу. А что хреновый объектив уничтожит все преимущества большой матрицы, об этом предпочли не упоминать.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Я бы смотрел в сторону LX100 от Panasonic

Только не для людей.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Только не для людей.

Почему?
Re[AleXX]:
от: AleXX
точно ли светосила важнее качества матрицы?

Странно слышать такой вопрос от владельца Canon EOS 5D Mark II с объективом Canon EF 24-70mm f/2.8L.
По моему, ты водишь всех за нос(твое истинное призвание?)
Re[AleXX]:
от:AleXX
стал копаться в этих фотоаппаратах... И совершенно не понимаю - а зачем на камеру с хорошей матрицей ставить такой плохой объектив? И в самом деле - G1 X Mark II объектив куда лучше, даже на старом десятилетнем PowerShot G7 практически такой же по параметрам объектив... Ничего не понимаю.Они идеваются? :)
Подробнее

Фишка в том, что мк2 матрица меньше- полтора дюйма, а у мк3 - АPS-С. Если на нее присобачить приличный объектив, то он не сможет заезжать в корпус.
Это не отменяет вопроса к кэнон- а стоило ли так извращаться?