Фотоаппарат барахлит

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Фотоаппарат барахлит
Здравствуйте! Месяц назад разбирал свой фотоаппарат для чистки, но через некоторое время после того, как собрал обратно, фотик начал барахлить. На малом зуме получаются вот такие фото, с горизонтальными полосками и засвеченные:




На большом зуме снимает нормально. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Это лечится или дешевле новый купить? Если все же можно отремонтировать, то как: в сервисный центр обращаться, или самому будет возможно сделать? У меня фотоаппарат Canon PowerShot A700 2006 года.
Извините, если вопрос не в том разделе задал.
Re[avtofoto]:
У Кенонов такое бывает. Очень похоже, что проблемы с затвором.
Т.е. придется менять объектив. Смотрите, что почем и делайте вывод.
Re[kubanien]:
или шлейф плохо установили
Re[Vladimir-Od]:
от: kubanien
У Кенонов такое бывает. Очень похоже, что проблемы с затвором.
Т.е. придется менять объектив. Смотрите, что почем и делайте вывод.


от: Vladimir-Od
или шлейф плохо установили


Спасибо за советы! Сейчас еще раз разобрал и собрал фотик, со шлейфами все нормально. Зато при плохом освещении стали получаться такие фото:


И еще заметил, что когда снимаешь на большом зуме, то при нажатии на кнопку съемки слышен характерный щелчок и фото получаются нормальные, а при съемке на малом зуме при нажатии на кнопку щелчка нет, как будто кнопку не дожал (хотя с той же силой нажимаю), и фото получаются испорченные. Подскажите пожалуйста, эта информация может дать что-нибудь?
Re[avtofoto]:
от:avtofoto
Спасибо за советы! Сейчас еще раз разобрал и собрал фотик, со шлейфами все нормально. Зато при плохом освещении стали получаться такие фото:


Подробнее


Я бы на этом остановился ;)
Получился прекрасный фотоаппарат для абстрактной фотографии. В фотошопе можно целый провозиться и даже близко не подобраться к такому эффекту.
Re[avtofoto]:
от:avtofoto
Здравствуйте! Месяц назад разбирал свой фотоаппарат для чистки, но через некоторое время после того, как собрал обратно, фотик начал барахлить. На малом зуме получаются вот такие фото, с горизонтальными полосками и засвеченные:




На большом зуме снимает нормально. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Это лечится или дешевле новый купить? Если все же можно отремонтировать, то как: в сервисный центр обращаться, или самому будет возможно сделать? У меня фотоаппарат Canon PowerShot A700 2006 года.
Извините, если вопрос не в том разделе задал.
Подробнее


если это кэнон - то там при разборке есть черная пластиковая хреновина, как это по русски забыл - в общем это жесткая толстая типа полиэтиленовая пленка типа как на рубашках из магазина под воротник ложат, тока черная. Она закрывает какую-то щель на зум объективе. Если ее неправильно поставить или не поставить - то при ярком свете иногда - появляется именно такая картинка. Это она, точно такая же картинка - на примере своего Кэнон А75, который разбирал несколько раз.
Re[Миша Бо]:
от: Миша Бо
Я бы на этом остановился ;)
Получился прекрасный фотоаппарат для абстрактной фотографии. В фотошопе можно целый провозиться и даже близко не подобраться к такому эффекту.


А вот это уже похоже на дохлую матрицу/или электронику.

Я на А75 шлейфы передергивал - и это помогало! но всего на неделю- две. А затем похожая картинка. В итоге поменял матрицу - всё ушло навсегда, фотик стал снимать отлично.

Единственное - пришлось выставлять новую матрицу перпендикулярно оси объктива иначе края мылили. А это почти полная разборка и подкладывание 1-3шт фольги от шампанского под (насколько помню) 3 болтика, крепящих матрицу. в раз 5 примерно уложился.

СТОП! Хотя нет, плохая матрица от зума не зависела. А в данном фото ипользовалась вспышка, она внутри фотика - и мощно бъет через какую-то щель внутрь объктива. - Поэтому такая картинка. Криво собрали фот.

з.ы. у меня был Кэнон А720, но я его не разбирал.

Re[avtofoto]:
У меня на древнем Canon A470 такая же хрень случилась через несколько лет эксплуатации. В чем причина так и не понял, ремонтировать не стал, поставил CHDK и стал использовать как электронную книгу :o с десяток книг так прочел.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
А вот это уже похоже на дохлую матрицу/или электронику.

Я на А75 шлейфы передергивал - и это помогало! но всего на неделю- две. А затем похожая картинка. В итоге поменял матрицу - всё ушло навсегда, фотик стал снимать отлично.

Единственное - пришлось выставлять новую матрицу перпендикулярно оси объктива иначе края мылили. А это почти полная разборка и подкладывание 1-3шт фольги от шампанского под (насколько помню) 3 болтика, крепящих матрицу. в раз 5 примерно уложился.

СТОП! Хотя нет, плохая матрица от зума не зависела. А в данном фото ипользовалась вспышка, она внутри фотика - и мощно бъет через какую-то щель внутрь объктива. - Поэтому такая картинка. Криво собрали фот.

з.ы. у меня был Кэнон А720, но я его не разбирал.
Подробнее


Похоже вы правы, дело не в матрице, т.к. на большом зуме по-прежнему снимает хорошо. Но при включении режима съемки экран иногда загорается черным цветом, как будто где-то контакта нет:



Снова разобрал, в чем дело - не пойму. Все такие же испорченные снимки при малом зуме.
А про какую черную штуку вы говорили? Она внутри объектива находится? Я фотик не полностью разбирал, поэтому мог до нее попросту не добраться, и тогда дело не в ней.
Re[avtofoto]:
крындец затвору(скорее всего порвали шлейф на затвор)
Re[avtofoto]:
Зачем вообще было что-то там чистить? Теперь осталось выбросить в ведро.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта