Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Конвергенция девайсов, или идеальный современный просюмер - фотопланшет.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
ГОЛОС РАЗУМА
в Клубе: 1686 дней
03.09.2018 13:39:08  |  Re[Mozes]:  

Mozes писал(а):
ГОЛОС РАЗУМА
...Лучше 3-х камерный вариант, с фиксами, т.к. разрешение выше. Ну или мыльницу, которая в RAW умеет снимать...
Вариант с фиксами ещё и компактней.
А вот РАВ вряд-ли нужен девайсу, который снимает исключительно "фото на память". Лучше качественный джейпег, имхо.

RAW в любом случае там есть, вопрос в том, чтобы он был доступен пользователю.

Все любительские фото - на память, а возможность получить более менее качественный снимок, а не трэш - приятный бонус.

Это позволит в большинстве случаев не носить с собой фотоаппарат и быть всегда наготове.

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuU...
http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuU...

Mozes

автор темы

в Клубе: 5138 дней
БВР
03.09.2018 14:19:43  |  Re[ГОЛОС РАЗУМА]:  
Да боже мой, пусть будет РАВ, он кушать не просит.
А" трехфиксовый" вариант ещё и не пылесосит, в отличие от зума, что важно при носке в кармане.

...В детстве я увлекался фотографией, но потом мама её спрятала...

ГОЛОС РАЗУМА
03.09.2018 14:31:04  |  Re[Mozes]:  

Mozes писал(а):
Да боже мой, пусть будет РАВ, он кушать не просит.
А" трехфиксовый" вариант ещё и не пылесосит, в отличие от зума, что важно при носке в кармане.

Мало того, в зум-объективах мыльниц ФР зачастую фиксированные. И количество этих фиксаций невелико. Возможно всё те же 3 значения.

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4558 дней
Украина Львов
03.09.2018 14:38:30  |  Re[ГОЛОС РАЗУМА]:  

ГОЛОС РАЗУМА писал(а):
Мало того, в зум-объективах мыльниц ФР зачастую фиксированные. И количество этих фиксаций невелико. Возможно всё те же 3 значения.

Дадите конкретную и проверенную информацию - в каких мыльницах такое есть? Вопрос

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

ГОЛОС РАЗУМА
03.09.2018 14:51:34  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Дадите конкретную и проверенную информацию - в каких мыльницах такое есть? Вопрос

Возьмите любую, которая имеется под руками и показывает величину диафрагменного отверстия при зуммировании и попробуйте несколько раз прогнать с остановками объектив туда-обратно. Увидите строго фиксированные значения.

Можете снимки сделать и на них в exif посмотреть

Mozes

автор темы

БВР
03.09.2018 15:04:46  |  Re[Mozes]:  
Когда-то, давненько уже, я такую мыльницу держал в руках. Только три фокусных (вроде 35, 50 и 70), без промежуточных остановок. Помню, учил владельца ею пользоваться.
Вот бы в телеположение такого встроить искусственное боке, ха-ха.

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4558 дней
Украина Львов
03.09.2018 16:00:22  |  Re[ГОЛОС РАЗУМА]:  

ГОЛОС РАЗУМА писал(а):
Возьмите любую, которая имеется под руками и показывает величину диафрагменного отверстия при зуммировании и попробуйте несколько раз прогнать с остановками объектив туда-обратно. Увидите строго фиксированные значения.

Можете снимки сделать и на них в exif посмотреть

В некоторых мыльницах вообще нет механической диафрагмы, а есть два положения, за счет встроенного серого фильтра. А ЗУМ есть реальный и порой даже с большим размахом.
Связь диафрагмы и ЗУМа не так проста, как Вам кажется. Восклицание
Ну и не забывайте, что есть и компакты с механическим ЗУМом - там ничего не "подмахлюешь".

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

ГОЛОС РАЗУМА
03.09.2018 16:32:22  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
В некоторых мыльницах вообще нет механической диафрагмы, а есть два положения, за счет встроенного серого фильтра. А ЗУМ есть реальный и порой даже с большим размахом.
Связь диафрагмы и ЗУМа не так проста, как Вам кажется. Восклицание
Ну и не забывайте, что есть и компакты с механическим ЗУМом - там ничего не "подмахлюешь".

Речь не об этих, а о "нормальных" мыльницах, с электроприводом. Диафрагмы там может и вовсе не быть, а оптика "темнеет" при зуммировании в любом случае.
Так вот, темнеет она кратно диафрагменным числам. И на з-х кратном зуме поймать 10 (условно) разных значений не получится, всегда будет одинаковое число с одинаковыми значениями угла и диафрагмы.

Mozes

автор темы

БВР
03.09.2018 17:39:29  |  Re[ГОЛОС РАЗУМА]:  
Отвлекаемся от темы.
Итак, что камеры могут получить от смартфонов?

Порядочная Сволочь

в Клубе: 2848 дней
Weissrussland
10.10.2018 00:17:24  |  Re[Mozes]:  

Mozes писал(а):
Отвлекаемся от темы.
Итак, что камеры могут получить от смартфонов?

модуль камеры. Сони.

lubsan81

фотографий: 5
в Клубе: 1304 дня
10.10.2018 06:58:14  |  Re[Mozes]:  

Mozes писал(а):
А вот представьте, что конструкция девайса не ограничена габаритами, это скорее планшет или фаблет, и в него можно втиснуть дюймовую матрицу, сменные обьективы (25-50-85мм) или зум, добавить режимы PASM и управление важнейшими параметрами - и вот вам идеальный просюмер нашего времени!

Думаю такой планшет получится весьма толстым. Соответственно неудобным из-за габаритов и веса.
Кому надо камерофон с большим экраном купят Самсунг Ноут или новые Хуавеи.
Сам взял камерофон из-за экономии веса и малых габаритов. В туризме важно это. 1-2 кг. камеры с сменными объективами все же много по сравнению с 180 граммами смартфона.
Кстати был же анонс практически такого аппарата. Гидроген какой то. Red Hydrogen One

kubanien
в Клубе: 5322 дня
11.10.2018 01:12:49  |  Re[Mozes]:  
Помнится Hydrogen One в полной конфигурации (чтоб снимать кино, как это водится у RED) складывается из трех модулей с общей толщиной миллиметров под 40, если не толще. ))

Что до супер-пупер 4V голографии без спец-очков на этом смарте, то ничего такого нового и удивительного в этой технологии нет. Если у вас конечно имеется (у меня так аж две штуки) Nintendo 3DS или Nintendo New 3DS, то все это вам должно быть знакомо. И появилось еще в феврале 2011 года (New 3DS - в 2014-ом).

Ну и цена. Цена у продукции RED (в полной конфигурации, а иначе на фига вам просто смарт за $1600?) по доступности будет сравнима с их цифровыми кинокамерами. Улыбка

Исправлено kubanien 11.10.2018 01:18:18
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов