SONY DSC-RX100M5. Трудности в работе. Вопросы и ответы.

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
SONY DSC-RX100M5. Трудности в работе. Вопросы и ответы.
Сегодня купил фотокамеру SONY DSC-RX100M5. Сразу столкнулся с непониманием некоторых вопросов по пользованию ею. На мой взгляд ее меню не является интуитивно понятным (скорее всего я такой тупой). До этого я пользовался Nikon COOLPIX P7700 и все казалось понятным, в инструкции все подробно объяснялось. Чего не могу сказать о SONY DSC-RX100M5.
Ввиду этого предлагаю создать тему, где бы фотографы, хорошо знакомые с данным аппаратом, могли бы помочь на первых шагах его использования таким новичкам как я.

У меня есть первые два вопроса:

1) При проведении съемки SONY DSC-RX100M с помощью приложения PlayMemories Mobile уменьшенный снимок камеры передается на смартфон. Скажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы снимок не передавался? Ведь это не всегда бывает нужным.

2) В камере при нажатии кнопки Fn открывается меню быстрых настроек (их 12). Как можно переназначить пункты этого меню (т.е. заменить одни настройки быстрого доступа другими)?

Заранее благодарю за ответы.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
На мой взгляд ее меню не является интуитивно понятным (скорее всего я такой тупой).

Добро пожаловать в клуб. У всех сони такое дурацкое меню. Отчасти это можно исправить натаскав в раздел "моё меню" необходимые вам пункты. Вот только не помню есть в М5 "моё меню" или это новинка для М6.

2) В камере при нажатии кнопки Fn открывается меню быстрых настроек (их 12). Как можно переназначить пункты этого меню (т.е. заменить одни настройки быстрого доступа другими)?

Опять-таки, не знаю, есть ли такая возможность в М5. Посмотрите в меню на вкладке "Настройки съемки2" пункт "Настр. меню функ." Если у вас такой есть, он как раз позволяет настроить функции, которые будут доступны в меню при нажатии на Fn.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Опять-таки, не знаю, есть ли такая возможность в М5. Посмотрите в меню на вкладке "Настройки съемки2" пункт "Настр. меню функ." Если у вас такой есть, он как раз позволяет настроить функции, которые будут доступны в меню при нажатии на Fn.
Подробнее


В M5 "Моего меню" нет, но как я понял можно менять функции, которые можно вызывать кнопкой Fn. Как это сделать я пока не понял.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
но как я понял можно менять функции, которые можно вызывать кнопкой Fn. Как это сделать я пока не понял.

В меню на вкладке "Настройки съемки2" пункт "Настр. меню функ." нашли? У меня он на стр. 9/10 находится. Заходите в него, а дальше уже ничего понимать не надо - просто выбираете нужные вам функции для каждой ячейки таблицы, появляющейся при нажатии Fn.
Re[vitalik76]:
А пункт "Моё меню" кажется только начиная с модификации М5А появился (обновлённая версия М5).
Re[Алексей Зайцев_1971]:
Мои поздравления, Алексей Разберетесь, там все несложно. В меню Fn все основное есть, остальное можно на кнопки вытащить. Будут вопросы, пишите, только думаю нужно в основную тему RX100 там все модели. Да и владельцев м5 достаточно.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Мои поздравления, Алексей Разберетесь, там все несложно. В меню Fn все основное есть, остальное можно на кнопки вытащить. Будут вопросы, пишите, только думаю нужно в основную тему RX100 там все модели. Да и владельцев м5 достаточно.
Подробнее


Благодарю Вас, дорогой Владимир.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
Благодарю Вас, дорогой Владимир.



Честный отче, а Вы фотки с этого фотика, собираетесь размешать на форуме...свои...осенние...и потом зимние-весенние, а затем снова осенние и так далее и далее))) я тут давече иль намедни пропитАлся одним поэтическим слогом)))

Распишет осень тихие леса
Своим коронным сказочным узором.
Так дивно все! Но только грусти зовом
Наполнены природы голоса

Неплохо,неплохо мне понравилось...хотя ближе мне все же другое...

Посмотри, в каком красивом доме ты живешь.
Я вчера пошел за пивом - прямо обомлел
Целовал его слепой расплакавшийся дождь
Извиняясь, что всю зиму гриппом проболел

Без фотографий мы Вас не отпустим...и не отпускаем...Аминь)))




Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_


Без фотографий мы Вас не отпустим...и не отпускаем...Аминь)))


Попробую. Храни Вас Господь.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
Попробую. Храни Вас Господь.




Спасибо отец Алексей за добрые слова.Да прибудет и с Вами...
Вам как творческому батюшке
Вот одна городская ссылка,на один православный центр...я думаю что Вы слышали об этом центре...не могли не слышать ибо возглавляет его в прошлом один из известных джазовых музыкантов,а ныне очень незаурядный священослужитель...впрочем он и сейчас пишет музыку и в частности джаз...православный джаз...снимает фильмы, проводит различные фестивали))) не так давно он написал джазовую сюиту посвященную Петру Столыпину".... Гуд))) http://lestvitsa.dp.ua/?q=content/podsnezhnik-enciklopediya-solomonasyuitano1-posvyashchennaya-petru-stolypinu

тут полно всего слушать не переслушать...смотреть не пересмотреть и о нем и о центре в общем
А это вот его ранее оцифрованное творчество как бенд-лидера..правда тут он один камерно без команды...соло на басу еще до как принять сан...ну прямо православный джаз...Маркус Миллер тихо нервничает)))

https://www.youtube.com/watch?v=rfQ1JE-nijI




Re[Алексей Зайцев_1971]:
Вот спасибо, то же искал и причем сразу нашел, крутой форум.
Re[martin88]:
У самого 2 фотика от Сони, но да, есть беда, особенно с сокращениями, в меню напишут, что б влезло в экран типа "скр.тыр.пыр.", а что это значит можно узнать в инструкции.