Nikon 1J : почему его часто продают без объектива?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Nikon 1J : почему его часто продают без объектива?
Всем доброго дня! Мой Никон Р330 внезапно сломался(как выяснилось у них часто выходят из строя какие-то платы). В поисках замены стал поглядывать на Никон серии 1J . Очень часто его продают без объектива - какую-то тушку или боди. Следствием какой особенности этих аппаратов является такой декомплект?
Что вообще можно взять на смену умершему Р330? Что б был не тяжёлый, не дорогой и без лишних премудростей. Качество Р330-го меня устраивало.
Спасибо.
Re[qazarr]:
Потому что штатный объектив как правило бракованный. Со временем перестает работать. Правда, Никон чинит их по акции. Но в целом нет смысла брать j1. Ибо каких-то преимуществ у него нет, да еще и качество Никон уже стало притчей во языцех
Re[Володьйа]:
А кэнон g7x ещё можно где-то купить? А ещё лучше такой же как этот кэнон, но с простым дисплеем, не поворачивающимся, есть какие либо? Подскажите пож-та.
Re[qazarr]:
Nikon 1J - модель старая, многие оставляют объективы, покупают новую тушку, а старую продают.
Большого смысла покупать не вижу.
Может, компакт с большой матрицей и хорошим объективом Вас устроит?
Сколько денег планируете тратить? :?:
Re[qazarr]:
Canon G9x m2
Re[SevaeR]:
Canon g9x не подходит мне по конфигурации органов управления - привык к предыдущим фотикам.
Денег готов потратить до 20тыр..Сони серии RX 100 не нравятся "обмылочным" корпусом(из моих кривых рук улетит обязательно). Вот такой я привередливый фотограф.
Спасибо всем откликнувшимся.
P.S.
Я тут на этом сайте видел чьи-то фотки сделанные на кэнон S 120. Качество отменное на мой взгляд. Жаль, такой уже не купить.
Re[qazarr]:
Никон 1V-2
Re[qazarr]:
Canon G16
Re[geophysic76]:
Никон 1V2 - это ,кажется с выступающим таким объективчиком фотик? Серия 1j , 1V кажется мне недорогой, но как же быть с мнением, что объективы у них ненадёжные? Надо теперь взглянуть что такое кэнон G16.
Всем спасибо.
Всё таки, кто, где, когда, видел последний раз в продаже G7X ?
Re[qazarr]:
Объектив китовый один, выступают тоже одинаково. Вам же взрослое управление нужно.
Re[Александр Бейч]:
Честно сказать я и в бывшем Р330-м не очень то разбирался,ни выдержку ни диафрагму не выставлял. Полагаю, что хороший фотик будет и в авто режиме качественно работать.
Re[qazarr]:
Вобщем с выбором более менее определился Всем спасибо.
Тему можно закрыть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта