Фиолетовый в DMC-LX7

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Фиолетовый в DMC-LX7
Много лет пользовался DMC-LX5, он вторично умер (перестал фокусироваться).
Купил с рук вроде бы почти не пользованный DMC-LX7, американский, вроде с амазона.
Аппарат нравится наличием горизонта, быстро фокусирует.
Но есть два "но":
1. Лезет фиолетовый. Вот это я его еще пытался фотошопом убрать, не убегая в зеленый http://tourism.perm.ru/kristall/otch/240/10-08-33-P1010160.jpg
2. Очень, очень долго выключается по сравнению с LX5. "Wtriting..." и стоит высунутый, бывает, почти минуту. Карточка - класс 10.
У знакомых на аналогичном аппарате c фиолетовым тоже все плохо https://vk.com/id98018959?z=photo98018959_457241529%2Fphotos98018959 , но хоть пишет быстро.
Собственно, вопрос к специалистам, если таковые этот пост прочитают. Эти два недостатка (или один хотя бы) принципиально лечатся на дому? Например, перепрошивкой?
(и где ее взять, если что, "правильную", и как туда засунуть :) )?

Спасибо.
Re[zxenon]:
А что по поводу прошивки пишет родной сайт? Все прошивки инструкции ВСЕГДА там.Возможно у вас проблеммы с балансом белого в режиме АВТО ,смотрите режимы ББ
Re[my-ilich]:
Дома вы ничего не прошьете. Если пише "Wtriting...", то в аппарате скорее всего какая то проблема. Баланс белого отстраивается на специальном оборудовании, которое имеется только в сервисе. Но и там американцу не обрадуются и скорее всего не смогут ничем помочь. Политика компании изготовителя такова, что если происхождение американское, то прошить или отстроить его можно только на североамериканском континенте. В сервисах наших стран сделать это невозможно технически.

На счет карты - попробуйте воткнуть другую. А вдруг дело в ней? Только не забудьте перед использованием отформатировать карту самим фотоаппаратом. Это важно для последующей корректной её работы.
Re[my-ilich]:
my-ilich, спасибо. Я всегда снимаю в "Р" или в "А", никогда в "iA". Кстати, в iA тонокомпенсация/баланс вполне нормальные, фиолетовый не лезет. Просто я привык иметь RW2, и iA мне поэтому не подходит.

Respect_ru, спасибо. Что-то есть в аппарате, что он вообще не может быть перепрошит в России???
Карты разные пробовал, без разницы. Пишет долго.

UPD. Даже на официальном сайте не нашел прошивки, только на LX5...
https://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/dsc/download/index2.html

Re[zxenon]:
от: zxenon
Что-то есть в аппарате, что он вообще не может быть перепрошит в России???

В них разные платы настолько, что "американец" нельзя подключить к тому ПО, которое используется у нас.

Re[zxenon]:
Специально проверил в своем аппарате - сколько времени производится запись снимка в режиме RAW. У меня этот процесс занимает примерно 2 секунды. Хотя для себя я признал данный режим в этом аппарате практически ненужным. Причина данного умозаключения в том, что сколько я не пытался разными редакторами проявлять и редактировать RAW снимки с этого девайса, все равно они оказывались хуже нежели собственные JPG. Поэтому я махнул рукой на режим RAW и снимаю только в JPG.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта