Глюки Panasonic Lumix DC-FZ82

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Глюки Panasonic Lumix DC-FZ82
Доброго вечера всем. Никто не сталкивался, с такой проблемой - новый Panasonic Lumix DC-FZ82 прямо из коробки глючит со страшной силой, начинает ни с того ни с сего жить своей жизнью, бегают менюшки, переключаются режимы сьемки, фокуса, все настройкии т.д. вообщем все что есть в фотике начинает жить своей жизнью, будто в него барабашка вселился, ни кнопки ни сенсор в этот момент не работают, потом так же внезапно все проходит и через какое то время начинается снова. Пользоваться фотиком невозможно. Никогда не думал что панасоник такое фуфло, до этого было 4 Сони и не было с ними никаких проблем, а тут прямо из коробки и такая шляпа.
Re[Rise1]:
В сервис несите, проблема явно где-то в электронных потрохах. А Панас не фуфло, просто брак встречается всегда и везде, даже в космических ракетах, стоимостью многие миллионы не наших денег, что уж говорить о фотоаппаратах.
Re[Rise1]:
В сервис! И чем скорее, тем лучше. Вообще такое поведение характерно при попадании жидкости внутрь.
Re[Rise1]:
Сегодня случайно обнаружил причину всех глюков, пока фотик показывал мне потроха всех настроек в очередной раз, случайно увидел опцию по отключению сенсорного экрана. Кое как, раз с 20 перезагружая фотик и вынимая акб, наконец смог добраться до этой опции, как только поставил сенсор в OFF, все глюки прошли, все четко работает, в плане кнопок разумеется, экран теперь только показывает. Получается дело в бракованном сенсоре? Значит в сервис однозначно?
Re[Rise1]:
от:Rise1
Сегодня случайно обнаружил причину всех глюков, пока фотик показывал мне потроха всех настроек в очередной раз, случайно увидел опцию по отключению сенсорного экрана. Кое как, раз с 20 перезагружая фотик и вынимая акб, наконец смог добраться до этой опции, как только поставил сенсор в OFF, все глюки прошли, все четко работает, в плане кнопок разумеется, экран теперь только показывает. Получается дело в бракованном сенсоре? Значит в сервис однозначно?
Подробнее


Да. Если фотик сухой - проблема в сенсоном экране или электронике, что снимает сигналы с сенсорного экрана...
Re[Rise1]:
Вот прям недавно у меня спрашивали про такую же фигню на смартфоне Хонор 9 лайт. Сам то я не в курсе, но направил человека в профильную ветку сайта 4пда. Воде как чел нашёл решение этой проблемы. Статическое напряжение воде и чем то можно снять его.