KONICA MINOLTA DIMAGE A2, A200

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
KONICA MINOLTA DIMAGE А2, A200
Доброго времени, не нашёл тем про Конику Минолту A 200,решил завести, приобрёл сей сабж ещё год назад, как ретро камеру любимой фирмы призрака, прельстило что-то пленочное в картинке, отснял серию и положил в долгий ящик, но вот думаю поснимать осень, может правда в ней есть что-то особенное, если у кого остался этот динозавр, присоединяйтесь!
Re[musubi]:




Re[musubi]:
от:musubi
Доброго времени, не нашёл тем про эту Конику Минолту, приобрёл сей сабж ещё год назад, как ретро камеру фирмы призрака, прельстило что-то пленочные в картинке, отснял серию и положил в долгий ящик, но вот думаю поснимать осень, может правда в ней есть что-то особенное, если у кого остался этот динозавр, присоединяйтесь!
Подробнее


Помню эту камеру, в свое время хотел купить такую новой :)
Хороший аппарат!

Сейчас кворум вряд ли соберёте. Но попытка не пытка!
Как минимум можно дублировать фото и сообщения в ветку

"Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет ..."
Перейти по ссылке
Re[Юрий Журавлев]:
Спасибо, все таки для этой камеры хотелось бы отдельную тему, сабж интересный, може я один попощу, как противовес сигма цвету, которые тоже считается пленочным)
Re[musubi]:
У меня есть KONICA MINOLTA DIMAGE A2 + внешняя вспышка и всякое прочее. Не совсем А200, но все же.
Выкладывать снимки не буду, а скажу лишь, что в моей "творческой лаборатории" этот аппарат потеснили другие псевдозеркалки. Как бывает в футболе, А2 сидит в основном на лавочке запасных, хотя вроде много плюсов... ;)
Re[KotLeopold]:
Ну да А 2 вроде старшая модель, А 200 мне понравилась компактностью и хорошим зумом со светосильной оптикой!
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
У меня есть KONICA MINOLTA DIMAGE A2 + внешняя вспышка и всякое прочее. Не совсем А200, но все же.
Выкладывать снимки не буду, а скажу лишь, что в моей "творческой лаборатории" этот аппарат потеснили другие псевдозеркалки. Как бывает в футболе, А2 сидит в основном на лавочке запасных, хотя вроде много плюсов... ;)
Подробнее


У меня тоже А2 лежит на полке рядом с "поляроидом" и прочими древностями . Вполне рабочая , но снимать ей конечно не буду уже.
Re[Владимир Зайцев]:
Жаль, много хороших камер так и лежит по полкам. Впрочем, наша цивилизация плодит слишком много всего - авто, одежду, жилье...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Жаль, много хороших камер так и лежит по полкам. Впрочем, наша цивилизация плодит слишком много всего - авто, одежду, жилье...


Прогресс не стоит на месте , нужно пользоваться его плодами .
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Прогресс не стоит на месте , нужно пользоваться его плодами .

Пользуюсь.
Но плоды угрожают превратить всю планету в свалку...
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У меня тоже А2 лежит на полке рядом с "поляроидом" и прочими древностями . Вполне рабочая , но снимать ей конечно не буду уже.
А вот и зря! Вот когда правильная, резкая цифрятина поднадоела и когда уже каждый самртфон снимает лучше фотика ,хочется что-то непохожее и у людей и проявляется интерес к старым камерам, когда производители пересаживая с плёнки фотографов стремились сделать изображения максимально похожим и пленкоидентичным, теперь когда пленка умерла, как вид, остаются только старые цифрокамеры, как по мне! Не зря вон Никбухает в соседней теме из Сигмы, еле пыхтящую на дизиле, выжимает последние соки, а мог бы взять современную беззеркалку. которая за ним бы ходила и как пулемёт всё снимала!
Re[musubi]:
от: musubi

теперь когда пленка умерла
Для кого умерла, а для кого живее всех живых.на днях получил очередной проявленный слайд, порезал и вставил в рамки -- красота! :)
A200, конечно интересная камера? и цвет должен быть годным. Снимал Панасоником fz20, того же года выпуска примерно. Объектив с постоянной светосилой это круто )), цвет красивый, только вот видоискатель расстраивает, очень уж мелкий. Ну и батарею уже не найти, а родная сдыхает.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Для кого умерла, а для кого живее всех живых.на днях получил очередной проявленный слайд, порезал и вставил в рамки -- красота! :)
Ну это рад за вас, у нас и фотолабы уже давно закрылись, а город немаленький!
Re[musubi]:
от: musubi

Ну это рад за вас, у нас и фотолабы уже давно закрылись, а город немаленький!
У нас тоже закрылись фактически, проявки нет, только сканируют и печатают на минилабе. Отправляю в столицу, благо почта работает достаточно быстро.
Аккум в вашей Минольте живой или тоже на ладан дышит? Плохо, что не АА там используется, вечные были б.
Re[musubi]:
от:musubi
А вот и зря! Вот когда правильная, резкая цифрятина поднадоела и когда уже каждый самртфон снимает лучше фотика ,хочется что-то непохожее и у людей и проявляется интерес к старым камерам, когда производители пересаживая с плёнки фотографов стремились сделать изображения максимально похожим и пленкоидентичным, теперь когда пленка умерла, как вид, остаются только старые цифрокамеры, как по мне! Не зря вон Никбухает в соседней теме из Сигмы, еле пыхтящую дизиле, выжимает последние соки, а мог бы взять современную беззеркалку. которая за ним бы ходила и как пулемёт всё снимала!
Подробнее

Я снимаю живую природу и эта камера для этого не подходит. После RX10m4 даже Canon 7Dm2 по скорости и точности отстает. А общие виды я снимаю мало , да и не разделяю восторгов от цвета старых камер , "лампового цвета" и всяких синюшно-зеленых оттенков. Как история пусть лежит .
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
У нас тоже закрылись фактически, проявки нет, только сканируют и печатают на минилабе. Отправляю в столицу, благо почта работает достаточно быстро.
Аккум в вашей Минольте живой или тоже на ладан дышит? Плохо, что не АА там используется, вечные были б.
Подробнее

Во Львове "пленочное движение" вполне живо. Притом многие снимают примитивными пленкомыльницами и балдеют от полученных весьма сомнительных (ну это моя точка зрения) кадров. Лично я этого не понимаю, но это факт!
Ну и есть настоящие мастера, снимают хорошей аппаратурой - на узкарь, СФ, БФ. Таких немного, но они есть! :!:
С проявкой, сканированием, печатью вроде проблем нет.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Во Львове "пленочное движение" вполне живо.
Да, я знаю, что в Украине много людей, снимающих на плёнку, а Львов чуть ли не центр этой движухи. По-моему, там даже тематическое кафе есть, где все стены увешаны фотоаппаратами.
Re[Alexander46]:
Кафе называется "Фиксаж".
https://tomato.ua/ua/lviv/restaurants/fiksazh
Re[Alexander46]:
Ну на СФ пленку наверно всё же есть смысл снимать, фотографии выглядят потрясно, а вот узкарь, конечно это больше архаизм для хипстеров с его зерном, с абсолютной нулевой возможностью постредактирования и опять же чтобы получить достойный цвет нужна хорошая химия, хороший сканер, какая фотолаба будет этим заниматься, а так на выходе за кучу денег получим ту же цифрятину с налётом винтажности с минимальным разрешением!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Аккум в вашей Минольте живой или тоже на ладан дышит?
Год назад был живой, щас что-то начал фоткать, садиться моментально, печалька, такие даже на Али наверно сыщешь!
Хотя посмотрел NP800 есть, продают, как для Никона кулпикса, кто знает подходит?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта