Дентальное фото в стоматологии на Nikon p7000

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Дентальное фото в стоматологии на Nikon p7000
Подскажите пожалуйста,есть фотоаппарат nikon p7000 на него хотелось бы вести фото протокол в стоматологии (макро фото зубов и фото улыбки) нашел готовый кит http://www.stomprom.ru/catalog/lenses/kit_macro_nikon/ но стоит он считаю очень дорого можете ли вы посоветовать что-то аналогичное подобрать но бюджетный вариант,так как проф уровень мне нужен а просто качетсвенные снимки
Re[Pri0rik7777]:
[quot](макро фото зубов [/quot]

Макро - это от 1:5 и крупнее.
При матрице 1/1,7 (7.44 x 5.58 mm) это 2-3 зуба

Если не стоит задача снять 1 - 2 зуба на весь кадр, ничего покупать не надо.
Надо только уметь снимать :D
Re[Ark]:
тогда может подсказку как снимать в какой режиме и с какими настройками
Re[Pri0rik7777]:
Это вопрос из серии "у меня болит зуб. Что сделать, чтобы не болел " :D

Ответ "приходите, посмотрим"

Re[Ark]:
ну хотя бы приблихительно,все же зубы и фотоаппарат- это разное и считаю не уместно тут их сравниват,определенные настройки явно есть именно для съемки зубов,просто я не силен в фото поэтому и спрашиваю
Re[Pri0rik7777]:
от: Pri0rik7777
тогда может подсказку как снимать в какой режиме и с какими настройками

Купите кольцевую вспышку при чем надо еще разобраться как ее закрепить на аппарате. Потом на диске программ выбрать А на джойстике нажать цветочек(режим макро) на вспышке авто режим. Диафрагму выбрать максимально открытую зум по обстоятельствам исо минимальные и вперед. Можно попробовать встроенную вспышку, тогда зум лучше выбрать в эквиваленте где-то 70- 130 мм(режим вспышки авто)
Re[Pri0rik7777]:
от: Pri0rik7777
тогда может подсказку как снимать в какой режиме и с какими настройками


Ручной режим, максимально закрытая диафрагма (f29-32), ИСО 100, скорость затвора 1/160сек

Кроп камера, 100мм макро линза и кольцевая вспышка. Все.
Re[200f2]:
от:200f2
Ручной режим, максимально закрытая диафрагма (f29-32), ИСО 100, скорость затвора 1/160сек Кроп камера, 100мм макро линза и кольцевая вспышка. Все.
Подробнее
от: Pri0rik7777
есть фотоаппарат nikon p7000 на него хотелось бы вести фото протокол в стоматологии




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта