Voigtlander APO-Lanthar или Carl Zeiss Milvus?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Voigtlander APO-Lanthar или Carl Zeiss Milvus?
Продал вчера свой Марк 3 и купил Никон Д850. На Марке использовал объектив Voigtlander APO-Lanthar 125mm f/ 2.5 SL Macro. Сейчас продаю его, т.к. он на Никон не ставится, только через переходник, а переходник ухудшает качество. Вопрос в следующем: что на новой тушке будет резче - Voigtlander макро с родным байонетом или Carl Zeiss Milvus 2/100M ZF.2? Мне для съемки мелкой и плоской предметки (медали, монеты, жетоны и проч)? Временно на замену повесил вот этот NIKON AF Micro Nikkor 60mm 1:2,8D, как-то видел как им снимают монеты (на Д810) - не возможно не упасть со стула - просто отпад!!... но у меня он почему-то "замыливает" мелкие детали (царапины и пр.) и той резкости, о которой его очень хвалят, я так и не нашёл. Не нравится картинка и всё тут...
Re[Basma]:
Мне бы ваши заботы!!! Ладно, что иметь такой перфекционизм, так еще и иметь счастье и средства его реализовать.

Конечно я не имел счастья работать с этими объективами. Но поиск в интернете показывает, что лантар чуточку лучше на самом крае кадра на полностью открытой диафрагме. Но очень подозреваю, что уже на F4.0 поймать разницу булет уже невозможно.
Re[Basma]:
Спасибо вам за ваш ответ. Вы один из тех, кто развеял мои сомнения . Конечно очень жаль, что кроме вас не высказался по теме. Но вы как всегда на высоте в своих познаниях и после вашего (диагноза) сомнений быть не может.Удачи всем.
Re[Basma]:
не пользовался ни одним из этих объективов
Milvus не дает 1:1, только 1:2, что за такую цену как-то не то.

Lanthar считается лучшим из макрообъективом
Re[Basma]:
дел
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта