Какой объектив лучше подойдёт для макро?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Какой объектив лучше подойдёт для макро?
Имею такие объективы под EF/EF-S:
Токина 11-16;
Тамрон 28-75;
Кэнон 55-250;
Индустар-61.
У меня есть и обратный макроадаптер (перевёртышь) и кольца, зенитовские и с поддержкой автофокуса. Макролинза тоже есть 2х, но там очень плохое просветление - советская (но есть, это видно невооруженным глазом), качество падает явно. Ещё есть кольцевая макровспышка brilliant. Качество мне показалось приемлемым, даже система ТТЛ рабочая.
Изначально планировал для макросъёмки Индустар, очень уж его хвалили именно как макрообъектив и резкий. Вроде и результаты с ним не такие уж и плохие. Но вот всё больше сомневаюсь. Через обратный адаптер какой объектив лучше? Телевик? А для макроколец - ширик?
Фотоаппарат тут не сильно важен, но на всякий случай - Кэнон-60Д.
Re[Дж. Тайсаев]:
При съемке с макрокольцами (на нормальные объективы ) при длине кольца равной фокусному расстоянию объектива (масштаб 1:1) расстояние от передней линзы до объекта примерно равно фокусному расстоянию, при фокусировке на бесконечность
У широкоугольных объективов оно меньше фокусного, и в зависимости от схемы, может оказаться внутри объектива.
Макролинзы использовать не лучший вариант, очень сильное падение разрешения от центра к краю, + всяческие абберации.
Съемка перевернутым объективом - и как вы будете управлять диафрагмой?

Все зависит от того, что вы собираетесь снимать и для каких целей.
если предметку - то индустар или тамрон, если живность , то кенон
Re[Ark]:
Спасибо большое за развёрнутый и компетентный ответ! Всё понял.
Re[Дж. Тайсаев]:
Добрый день! :D Первый раз на вашем форуме. У меня возникла проблема, с которой, я надеюсь, здесь мне помогут разобраться.
:o Задача: Необходимо сделать фотографии камней так, чтобы были видны их грани (пример необходимого результата прикреплен "фото1").
Проблема: Фотографирую, а получается вот так (пример получившегося фото прикреплен "фото2"). Камни размыты несмотря на то, что фокус наведен точно. Света достаточно. Фото полного кадра "Фото3".
Фотографирую на Sony SLT-58 и китовый объектив 18-55.
Решил посоветоваться, что же делать? Если нужно покупать оптику, то посоветуйте, какая подойдет для этой задачи. :?: Бюджет не большой, поэтому чем дешевле, тем лучше.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю!
Фото1:

Фото2:

Фото3:
Re[Иван Власьев]:
Свет! Вам нужен кроме расcеянного источника света, еще несколько направленных источников.