Микроскоп для фотоаппарата

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Микроскоп для фотоаппарата
Добрый день, такой вопрос, я занимаюсь активно макросьемкой, но так как сейчас зимние "порывы" снимать насекомых, стало сложнее, можно конечно копать снег, выискивать в корах деревьев, но это очень долго, во вторых довольно таки холодно. И я задался вопросом, а можно ли как-то сфотографировать к примеру тихоходку? То есть пойти дальше и дополнительно начать фотографировать микромир. Но встал вопрос, какой, недорогой микроскоп выбрать в таком случае и каким образом цеплять к нему камеру? У меня Nikon D5300. Да, я искал по подобным темам, но ничего существенного не нашёл, была одна очень старая тема, но там слишком замудрено. Поэтому хотелось бы услышать мнение по этому вопросу от знатоков по данной теме, либо людей которые имели опыт и которые смогут что-то посоветовать. Заранее спасибо большое тем кто ответит, очень волнует эта тема в последнее время, но я совершенно не понимаю как можно это реализовать)
Re[GeorgeMarshall]:
Начните с микроскопного объектива 4х, лучше с самого простецкого ахромата 4х/0.10 в алюминиевой оправе с красной полоской. Он очень неплох. Попробуйте снимать им через кольца, определитесь, надо ли оно Вам вообще, копаться с таким масштабом.

Еще думаю, что Вам не стоит выискивать тихоходку в холодную зимнюю стужу. Найдите нематоду в цветочном горшке, размеры и скорость примерно те же.