ручная покраска фона

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
ручная покраска фона
я вот тут смотрю очень много цветных фонов на ебае вручную раскрашены кистью. как им удаётся делать кистью такой текстурный рисунок?

что за краски они применяют?

PS: да, хочу красить фоны сам, куплю рулон ткани в три метра, закажу на заводе если что.

никто не встречал информации по покраски фонов?
Re[Alex6999]:
А чего тут не понятного ? Примерно представляете как делают "батик" ( ручная раскраска шелковых шарфов ... ) ? Если нет то все вопросы к Яндексу :)
Re[Alex6999]:
Есть такой способ покраски ткани: в нескольких местах ткань собирается "пучком" - оттягивается пальцами и перетягивается ниткой у основания (нитку намотать в несколько оборотов) и потом все полотно кипятится вместе с красителем, следуя инструкции (краситель для ткани можно купить в галантерейных магазинах и,может быть, в тканях). Когда процесс окраски закончится, нитки снять.
Там, где ткань была стянута нитками, она не прокрасится - останется цвет фона. Чем больше было завязано пучков - тем больше будет непрокрашенных мест.
Для неоднородного окрашивания ткань перед покраской можно смять, завязать в узлы и т.д.

Надеюсь, объяснение не очень сумбурное, и из него можно что-то понять. Личного опыта окраски ткани у меня нет, но несколько раз наблюдала за процессом.
Re[bootnat]:
Ну я красил. Покупал ткань, краску для хб или джинса в большую кастрюлю по инструкции. Завязывать нитками не надо (останутся полосы и будет сильный контраст). Лучше просто сожмакать пучками и подобрать кастрюлю чтоб ткань не разваливалась, да еще сверху груз какойнить чтоб не всплывала. Можно в 2 захода, но если рисунок нравится лучше вторым не рисковать (можно получить не оч хороший результат, потом как я жалеть будете). Вот мои фоны:

+
+

Re[Catman]:
Все конечно хорошо, но где взять широкую ткань
Re[Олег_К]:
В магазинах где продается постельно бельё, бязь и т.п. 2.20м ширина (я делал 3.10х6м, то есть резал на 3 одинаковых куска, а потом один еще раз пополам и сшивал по длине). При хранении наматываю на трубку от старой багетины.
Re[Catman]:
от:Catman
В магазинах где продается постельно бельё, бязь и т.п. 2.20м ширина (я делал 3.10х6м, то есть резал на 3 одинаковых куска, а потом один еще раз пополам и сшивал по длине). При хранении наматываю на трубку от старой багетины.
Подробнее

Ведь шов будет виден
Re[Олег_К]:
[quot]Ведь шов будет виден [/quot]
1. при пятнистом рисунке не очень
2. фотошоп рулит
Re[Catman]:
Ткань шириной 3м купить не проблема. Покупал такую белую плотную на складе. Но вот что делать со складками - не знаю. Разглаживать такую площадь - ужас!
Re[GLOT]:
от: GLOT
Ткань шириной 3м купить не проблема. Покупал такую белую плотную на складе. Но вот что делать со складками - не знаю. Разглаживать такую площадь - ужас!

с разградкой тоже проблемы, даже яд и стена не помогают
Re[Catman]:
Catman, поделитесь, какой краской Вы пользовались? хочется тоже покрасить для своих целей :)
Re[Алена Артамонова]:
от: Алена Артамонова
Catman, поделитесь, какой краской Вы пользовались? хочется тоже покрасить для своих целей :)

Краска разная, но для ткани. Сейчас она "краска для покраски джинсов"
называется. Инструкция на пакетиках. Ну а узоры сами делаете какие
нужно. Я сначала на старой простыни попробовал (сейчас и ей для
портрета пользуюсь :). Всё никак руки не дойдут двухцветный фон
сделать. Думаю техника батика (только без контура) должна сюда
подойти.
Re[Alex6999]:
Если делать правильно и надолго то основа - холст для картин. Причем не всякий подойдет. Краски и техника нанесения - тайна.)))
А вообще проще купить готовый в России - backdrops_canvas в поисковике найдете.
Не реклама - сам пользуюсь - никаких проблем с осыпанием краски и т.д.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта