Сужение знрачков.

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Сужение знрачков.
Кто-нибудь светит в глаза модели отдельным светом чтобы сузить зрачки? \
А то мне в голову чтото ничего не приходит, так чтобы не влияло на общую освещенность и не приходилось перед каждым кадром в глаза фонариком светить. Пилоты у меня слабые - 100 ваттные лампочки накаливания, к ним глаза быстро адаптируются и расширяются.
Re[Roman Proskurin]:
продают такие фонарики на диодах для ремонта машин... Одеваются на голову на резиночке, как шахтеру. Главное - чтобы свет был со стороны афтапарата. Будет работать, если модель смотрит в объектив. А в других случаях, наверное, тема не актуальна.
Запатентовать надо чтоли... :)
Re[Roman Proskurin]:
Ни разу не сталкивался с подобной проблемой. Мои пилоты не ярче. У вас расстояние до них сколько?
Re[FOTOLEY]:
Рисующий с пилотом примерно в 1.5-2 метра от модели через 60х90 софтбокс.
Re[Roman Proskurin]:
Мощность пилота у Вас не слабая, а необходимая (дабы глаза не слезились и в фотошироту свет не умещался). Должен сказать, что узких "солнечных" зрачков не получится и НЕ НАДО.
Меня вот это не беспокоит:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=750879&author_id=762&sort=date&page=1&next_photo_id=753753&prev_photo_id=750408

Особенно если взгляд модели не направлен в сторону света, то зрачки будут широкие . Решением может быть съемка в освещеннойм помещении, если свет его будет заведомо "слабже" импульса.
Re[Roman Proskurin]:
Интересно, а зачем сужать зрачки?
Re[Митрич16]:
от: Митрич16
Интересно, а зачем сужать зрачки?

штоп СТРАШНОО
Re[Roman Proskurin]:
В мыльницах используют эффект подавления красных глаз - с десяток раз мигает стробоскоп. Может, стоит посмотреть в этом направлении?
Re[Вечерний фотограф]:
от: Вечерний фотограф
штоп СТРАШНОО

тогда прикольней зубы… как-нть эдак…
Re[Roman Proskurin]:
от: Roman Proskurin
А то мне в голову чтото ничего не приходит, так чтобы не влияло на общую освещенность и не приходилось перед каждым кадром в глаза фонариком светить.


Есть метода, 100%-ная независимость от общего и локального света.
Но о такой методе - только в пятницу, а то забанят за пропаганду наркотегов ;)
Re[Roman Proskurin]:
от: Roman Proskurin
Кто-нибудь светит в глаза модели отдельным светом чтобы сузить зрачки? \
.

Это вы таким образом хотите решить проблему "красных глаз"? Не стоит. Для этого есть способы гораздо эффективнее, информации предостаточно. А расширенные зрачки, по-моему, выглядят сами по себе совсем не плохо, если не красные, конечно.
Re[Сужение знрачков]:
героином... эффект моментальный...
Re[Валерий ПВА]:
от:Валерий ПВА
Это вы таким образом хотите решить проблему "красных глаз"? Не стоит. Для этого есть способы гораздо эффективнее, информации предостаточно. А расширенные зрачки, по-моему, выглядят сами по себе совсем не плохо, если не красные, конечно.
Подробнее


Нет, это не красные глаза, просто в полутемном помещении от радужки глаз остается один черный зрачок.
Re[Roman Proskurin]:
Долго искал хорошую входную дверь для дома. Здесь есть все http://www.metalmaster.zp.ua/
Re[Roman Proskurin]:
---
Re[steamroller]:
от: steamroller

проблема такая есть, вы правы!

Проблема с входными дверями?
Потому что остальным сообщениям в ветке больше 10 лет...