FALCON EYES ?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
FALCON EYES ? Подскажите, пожалуйста, насчет вспышек!!!
Подскажите, пожалуйста, насчет вспышек / комплектов:

FALCON EYES S2-110
FALCON EYES S2-150
FALCON EYES S2-200

Как вам эта фирма? Лучше Рекама?

Стоит ли брать для маленькой студии / портретной съемки, средних планов, а также для мини-фотосессий в кафе, на природе? Хватает ли пилотного света и меняется ли мощность относительно мощности импульса?

Может быть скинете пару ссылок на фото, снятые с минимальными комплектами 2 пыхи-2 зонта?!

И еще, может быть кто-то знает: бывает ли к ним отдельный аккумулятор (для съемки без сети, на природе)? Или есть только встроенные у некоторых дорогих моделей?

Заранее спасибо!
Re[Anna-Leo]:
от:Anna-Leo
Подскажите, пожалуйста, насчет вспышек / комплектов:

FALCON EYES S2-110
FALCON EYES S2-150
FALCON EYES S2-200

Как вам эта фирма? Лучше Рекама?

Стоит ли брать для маленькой студии / портретной съемки, средних планов, а также для мини-фотосессий в кафе, на природе? Хватает ли пилотного света и меняется ли мощность относительно мощности импульса?

Может быть скинете пару ссылок на фото, снятые с минимальными комплектами 2 пыхи-2 зонта?!

И еще, может быть кто-то знает: бывает ли к ним отдельный аккумулятор (для съемки без сети, на природе)? Или есть только встроенные у некоторых дорогих моделей?

Заранее спасибо!
Подробнее


купил комплект правда из двух DE-300В, с зонтиками полупрозрачными, и софтбокс. лучше или не лучше рекама не знаю, рекам не пользовал, эт мой первый свет :) и я им очень доволен, тьфу тьфу. В принципе, свет пока используется дома, на 1/8-1/4 мощности дырка 8, а хочется приоткрыть... места отодвинуть моноблоки нету просто. Пилотный свет 150Вт лампочки кажица, света вполне хватает чтобы оценить рисунок, но мощность пилота вместе с мощностью вспышек не меняется.

http://www.lenfoto.ru/gallery/gallery2/main.php?g2_itemId=385 вот, в принципе не показательные фото, эт первые опыты пока ещё, времени совсем нету заняться студийной съемкой, да и жена не хочет чото, ремонт дома сделаю, буду моделек приглашать, и фон разрисовать надо :) потом будет лучше.
Re[RudinAndrew]:
У ФАЛЬКОНА главный недостаток - это относительно длинный импульс. О "замораживании" движения даже НЕ помышляйте.
Ну и у меня есть определенные претензии к надежности. Были претензии к аксессуарам, но за последние пол-года они ОЧЕНЬ сильно расширили ряд аксессуаров, и сегодня предлагают на рынок очень широкий спектр.
P.S. Если есть своя студия, это надолго и серьезно (а также с перспективой зарабатывания денег) то с моим двух-летним опытом использования Фальконов могу сказать, что есть системы подороже, но ЛУЧШЕ. Если побаловаться (т.е. без коммерческой подоплеки) то Фалькон САМЫЙ дешевый на рынке, и достаточно хорош для любительской работы.
Еще, не особо верьте регуляторам мощности. Они достаточно приблизительны.
Re[GLOT]:
бывает ли к ним отдельный аккумулятор (для съемки без сети, на природе)? Или есть только встроенные у некоторых дорогих моделей?
В качестве источника питания для съемки на пленере можно применить 12 В, 7 А-ч батарею (из применяют в бесперебойниках) + автомобильный 150 Вт-ный преобразователь PORTO HT-E-150-12. Проверено.
Re[Anna-Leo]:
Ну вот для примера
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=946263&author_id=25568&sort=date&page=1&prev_photo_id=917750
FALCON EYES SS-100MR + софтбкос 30Х30 на волосы за моделью справа, справа за мной FALCON EYES SS-150B + зонт 40 см на отражение, слева перед моделью FALCON EYES DE-300B + софт бокс 80Х100 на полную

2 Rudin - как это у вас не работает пропорциональный пилот ? у меня усе работает
Re[Андрей Дубровин]:
от: Андрей Дубровин
2 Rudin - как это у вас не работает пропорциональный пилот ? у меня усе работает


хе-хе :)) спасибо, седня посмотрел и действительно почему :) FULL M.L. кнопочка там есть, да действительно работает, а я и боюсь чонить там лишнее нажимать :) а оно оказываетца все робит.


Re[RudinAndrew]:
улыбнул :)
Re[Helis]:
Еще один нашелся дешовый комплект,
который также может работать от модифицированной синусоиды.

от: Helis
бывает ли к ним отдельный аккумулятор (для съемки без сети, на природе)? Или есть только встроенные у некоторых дорогих моделей?
В качестве источника питания для съемки на пленере можно применить 12 В, 7 А-ч батарею (из применяют в бесперебойниках) + автомобильный 150 Вт-ный преобразователь PORTO HT-E-150-12. Проверено.
Подробнее
Сначала не поверил ( у всех вспышек кипят электролиты от дешовых преобрахователей), а потом вспомнил - в FALCON EYES 110 - стоят пленочные емкости на зарядке.

Да, действительно Falcon Eyes 110 S и подобные ей . - это еще одне редкая возможность питания от прямоугольных импульсов (модифицированной синусоиды). Хорошая находка...






Т.е. - можно всегда сделать вот такой комплект самому.

Re[Anna-Leo]:
Лучше аналогичного Рекама, большой выбор аксессуаров, для серъезной работы лучше брать DE серию. А в качестве легкой выездной - отличный вариант. Пилот у SS слабенький и нерегулируемый
Re[Андрей Дубровин]:
Вопрос Андрею Дубровину (ну и не только) относительно его фотопримера.
1. Что луче использовать для подсветки волос (как на фото, справа): софтбокс 30x30 или же бить тубусом?

2. Какие преимущества у софтбокса размером 80x100 (в данной фотографии) перед обычным 60x60?
Re[Андрей Осипов]:
спасибо большое!!!!!!!!!!
Re[gkr]:
1. Тубус с сотами - просто за неимением онного (моей первой покупкой был SS100 + вышеупомянтуый софт) снимал с софтом. Тубус с сотами даст более жесткий и "сфокусированный свет"
2. Ну опять же - у меня есть только такой. Боюсь ошибиться, но насколько я понимаю чем больше софт тем свет получается более рассеянным, и тем большую площадь можно осветить равномерно. Т.е. например, используяю небольшой софт бокс, сложно при ростовом портрете подсветить и лицо и ноги модели равномерно, и что бы при этом источник остовался быть рисующим ... о как
Re[Anna-Leo]:
Добрый день! Продаю комплект студийного оборудования Falcon Eyes UltimaKit II 2400SL-SB.
Базовый комплект для студийной портретной и предметной съёмки, в комплекте: две вспышки Ultima II SL-400 BW c байонетом Bowens, две стойки 2 м, два софтбокса 60х90, синхрокабель, сумка.
Комплектация:
Моноблок Falcon Eyes Ultima II SL-400 BW — 2 шт

Стойка Falcon Eyes L-2000 — 2 шт

Софтбокс SB-BW 6090 — 2 шт

Синхрокабель – 1 шт

Сумка SKB-15 — 1 шт

Все работает. В очень хорошем состоянии.
Находимся в г. Ижевск.
Отправим любой транспортной компанией.
89524082509 Наталья
Продаю в связи с закрытием фотостудии
Цена 25 тыс. Торг уместен.