Какая выдержка синхронизации на SONY DSC R1

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Какая выдержка синхронизации на SONY DSC R1
Наконец-то собрала свою студию. Фотик пока SONY DSC R1. Кто-нибудь знает какая на этой модели выдержка синхронизации. В инструкции не нашла. Если кто знает отзовитесь, пожалуйста.
Re[TatyanaGl]:
от: TatyanaGl
Наконец-то собрала свою студию. Фотик пока SONY DSC R1. Кто-нибудь знает какая на этой модели выдержка синхронизации. В инструкции не нашла. Если кто знает отзовитесь, пожалуйста.

Поздравляю Я тоже на днях у себя в комнате небольшую студию собрал :D

Э... Не понял? В смысле какую выдержку ставить при работе со студийными вспышками? Ну, примерно вдвое больше времени их импульса. Вот, например, у меня вспышки Falcon Eyes SS-150B с длительностью импульса около 1/500 сек. Я ставлю на фотоаппарате 1/250. Меньше - уже виден след от шторки затвора, больше- не имеет смысла. Можете методом тыка подобрать.
Re[TatyanaGl]:
А у меня другйо вопрос... у меня провод синхронизации от внешней студийной вспышки не подходит к модели sony dsc r1... что делать? можно использовать ИК синхронизатор, но подойдет ли он для этой модели фотоаппарата? Кто-нибудь знает? Ответьте, пожалуйста!
:)
У R1 синхронизация на любой выдержке.
Можно и на 1/2000.
Синхронизируется с помощью ИК/радио-пускателей и через синхрокабель если отдельно купите переходник-"горячий башмак" подобного типа:
http://www.foto.ru/rekam_goryachiy_bashmak_dlya_sinkhrokabelya_sh-01.html
Re[TatyanaGl]:
Спасибо большое за ответ....
Я вот еще почему боюсь... у ИК синхронизатора же тоже есть провод... и думал, что разъем опять не подойдет, как это случилось с синхрокабелем вспышки.
Re[Mello]:
На Sony R1 снимал с радиосинхрой Elinchrom EL-Skyport на всех выдержках - до 1/2000 включительно и все БЕЗ ПРОБЛЕМ! Удачи Вам! :D
Re[Mello]:работает ли Sony r1 с инфракрасным синхронизатором
работает ли Sony r1 с инфракрасным синхронизатором GRIFON TR-1 через горячий башмак, без проводов
Re[sergo481]:
от: sergo481
работает ли Sony r1 с инфракрасным синхронизатором GRIFON TR-1 через горячий башмак, без проводов

А почему бы и нет?
Все фотоаппараты работают. Там же все примитивно - замкнуть один контакт.
Другое дело что для Сони нужен переходник. Иначе вы этот Грифон даже не сможете вставить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта