Как синхронизировать вспышку, с короткой выдержкой?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Как синхронизировать вспышку, с короткой выдержкой?
Пользуюсь поискфотовским радиосинхронизатором, но максимум, что возможно с ним, это 1\250 сек. Как я понял, с ттл, высокоскоростной синхронизацией и прочими вкусностями справляются только дорогие забугорные радиосинхронизаторы. Желания и денег тратится на них-нету. Может есть какое нибудь бюджетное решение, заставить мою 430ех срабатывать на коротких выдержках?
Используется всё это вне студии.
Re[Cheepp]:
от: Cheepp
Как я понял, с ттл, высокоскоростной синхронизацией и прочими вкусностями справляются только дорогие забугорные радиосинхронизаторы.

Вот как раз Вы ничего и не поняли. Ни TTL, ни высокоскоростной синхронизации (HSS или FP) ни один из "забугорных" радиосинхронизаторов (кроме RadioPopper P1) не обеспечивает. По умолчанию.
Re[Cheepp]:
от:Cheepp
Пользуюсь поискфотовским радиосинхронизатором, но максимум, что возможно с ним, это 1\250 сек. Как я понял, с ттл, высокоскоростной синхронизацией и прочими вкусностями справляются только дорогие забугорные радиосинхронизаторы. Желания и денег тратится на них-нету. Может есть какое нибудь бюджетное решение, заставить мою 430ех срабатывать на коротких выдержках?
Используется всё это вне студии.
Подробнее

????
С TTL дорогие синхронизаторы не справляются в большинстве своем.
Из тех что справляются - всего 1-2, отсилы 3 модели.

Бюджетное решение - кабель. Полноценный синхрокабель фирменный (а не те что с парой контактов).
Re[Cheepp]:
от:Cheepp
Пользуюсь поискфотовским радиосинхронизатором, но максимум, что возможно с ним, это 1\250 сек. Как я понял, с ттл, высокоскоростной синхронизацией и прочими вкусностями справляются только дорогие забугорные радиосинхронизаторы. Желания и денег тратится на них-нету. Может есть какое нибудь бюджетное решение, заставить мою 430ех срабатывать на коротких выдержках?
Используется всё это вне студии.
Подробнее

А почему не появилась мысль поискать у кенона решение вашей проблемы?
Re[Cheepp]:
А разве на Canon можно с еще более короткими чем 1/250 выдержками снимать?
Re[Stive]:
Можно, если камера и вспышка поддерживают HSS - High Speed Synchronization (также называется FP flash sync).
у кенона решение вашей проблемы?

Кеноновский ИК-синхронизатор ST-E2 имеет угол излучения, примерно 30-40 гр. перед камерой, дистанция не более 8-10м вне помещения. И при ярком солнечном освещении малоэффективен. Да и цена, существенно выше.
Re[Cheepp]:
Выдержка синхронизации - это условие предлагаемое аппаратом. И общего с длиной (выдержкой) импульса ничего. )
Радиосинхронизатор просто дает возможность к съемке. Выдержка импульса намного короче выдержки синхронизации. У меня 1\1000.
Кэнон снимает на 1\200-250, например. Никакой проблемы. Покупайте Broncolor или Хенсель например. )
Выдержка синхронизации это то время, в течении которого имеется возможность свету полностью попасть на матрицу. У Вас какой аппарат? и при чем тут ТТЛ? Высокоскоростная синхра возможна тока на улице, ибо участие импульса минимально.
Если я правильно понял вопрос )
Re[Cheepp]:
так кэнон 430 может с любой выдержкой (какая доступна в настройках фотоаппарата) синхронизироваться. Надо режим переключить. Если смотеть кнопки то это третья кнопка слева (вторая справа) там значок молнии и буква "н" вот он то вам и нужен!!!!