Друзья, нужен внутренний картонный каркас от фона 2,7 м!

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Друзья, нужен внутренний картонный каркас от фона 2,7 м!
Очень нужен, если у кого-то валяется, заберу и буду премного благодарен!!
Re[Виталий Федоров]:
Не картонный, а металлический, но вдруг пригодится http://www.foto.ru/professional_dyuraevaya_truba_dlya_ustanovki_fona_3_m..html
Re[Виталий Федоров]:
Позвони 8-916 678 63 22 Гоша
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Не картонный, а металлический, но вдруг пригодится http://www.foto.ru/professional_dyuraevaya_truba_dlya_ustanovki_fona_3_m..html

А эта труба подойдет для таких креплений
http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/cache/offonce/lang/en/pid/2921?fullList=0|1|2|22&idx=22
А сколько она весит нет данных?
Re[БЭБИБОН]:
Она для них и предназначена. Весит немного... мне кажется килограмм - два максимум.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Она для них и предназначена. Весит немного... мне кажется килограмм - два максимум.

Спасибо! :D У меня на стальной трубе ок 2,5 метров в длину тканевый фон намотан. Наверно не меньше 4 кг весит. Использованы эти крепления и крючки в стену
http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/cache/off/pid/2932?livid=2&idx=22
Давно уже так висит, только посматриваю с опаской Вроде все надежно, но железяка ведь (не дай Бог грохнется)
Re[БЭБИБОН]:
БЭБИБОН, не помешает подстраховаться. Хотя бы скотчем обмотать цапфу на кронштейне. Знаю несколько случаев, когда при спешке так раскручивали фоны, что они от раскачки слетали с кронштейнов.

фото замков на цапфы:






Re[Victor Helis]:
Вот жеж... а ведь у меня не картонная туба, а металлическая труба. Грохнет так грохнет
Вариант с проволочками понравился. Спасибо! :)
Re[БЭБИБОН]:
На фото застежки- колечки из упругой проволоки.

Пользуясь 2,8-метровыми фонами на картонных трубах, столнулись с тем, что картон провисает и труба прогибается. Найти металлическую трубу подходящего размера не всегда возможно, да и достаточно дорого.

Вышли из положения тем, что загоняли внутрь картонной трубы строительный профиль ПС-2. За счет такого "сердечника", достаточно жесткого и легкого проблема провисания фонов была решена.
ПС-2 - это П-образный профиль с полкой 50 мм, применяемый для гипсокартонных конструкций. Продается отрезками по 3 метра.

Сначала профиль следует подготовить: отрезать лишнюю длину, оставив 240 сантиметров, и согнуть П-профиль в трапецию или в треугольник, как показано на рисунке:

Схема усилителя картонной трубы




И также подогнуть пассатижами кромки профиля на входной стороне внутрь, чтобы они не цеплялись и не резали трубу изнутри при установке.

Задвинуть "сердечник" следует симметрично по длине. По 20 сантиметров с каждой стороны картонной трубы остается для установки цапф.

http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=8&t=124
Re[Victor Helis]:
использую картонные тубусы от рулонов из под линолиума. Эти тубусы в магазине по продаже линолиума отдали мне без сожаления. Они чуть больше в диаметре чем родные , но крепче и не прогибаются со временем. Начало бумажного фона приклеивал скотчем по всей длине.
Re[Vic Hеlis]:
мдэ... попробовал засунуть таким образом профиль в пластиковую канализационную трубу, которую использую в качестве каркаса для намотки фона - мало того, что его засунуть туда достаточно тяжело, так он (профиль) тоже не безгрешен - прогибается, зараза... )))
а в картон запихнуть 2,4-метровую профилину вообще анрил, наверное... ))
Re[флэш]:
от:флэш
использую картонные тубусы от рулонов из под линолеума. Эти тубусы в магазине по продаже линолеума отдали мне без сожаления. Они чуть больше в диаметре чем родные , но крепче и не прогибаются со временем. Начало бумажного фона приклеивал скотчем по всей длине.
Подробнее

они, конечно, хороши, но уж больно велики по диаметру - мне пришлось по концам ещё по паре вставок делать из них же, разрезанных вдоль, чтобы уменьшить диаметр до приемлемого для установки на стандартные держатели под кронштейны...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта