размер фона и материал

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
размер фона и материал
Нужен черный фон, хорошо было бы конечно бумажный, но у нас не продают, а везти непонятно на чем и через 2 таможни можно сказать что практически нереально (так что не предлагайте не извращаться и купить готовый...)

Никаких вариантов не придумала, кроме как купить в магазине тканей. Но там ширина у всех одна - 145см. Длину буду брать 4-5 метров, нужны полноростовые портреты. В моё помещение максимальную ширину можно всунуть 2,4 метра, поэтому 2 варианта - купить просто длину 4 метра и успокоиться в надежде что мне хватит этой ширины. Или докупить ещё 2 метра, разрезать в доль на 2 полоски и их пришить сбоку, чтоб получилась общая ширина примерно 210см. Стыки будут сильно видны и главное, будут ли они сильно мешать? Если кусок ткани цельный, то если развесить, он ляжет ровно, а если на нем шов? Хочется потом как можно меньше мучаться в фотошопе. В основном детей фотографирую, на них обычно хватает такой ширины, хотя и не всегда. А на взрослый портрет? Если не будет стоять солдатиком.

Выбор материала у нас небольшой - костюмня ткань (как женкие брюки офисные) и 2 вида под названием Карина, одна почти как шифон, легкая, хотя не прозрачная вроде, вторая похожа на костюмную, потяжелее и вроде не мнется. Кто-то сталкивался с подобными вариантами? Не сильно легкие? Не будет у меня куча проблем с таким фоном?
Re[lyona]:
ростовый портет детей на чёрном фоне?

а так, если фон не освещать, то шва заметно быть не должно. так что можно порезать ткань кусками по 2.0- 2.4 м, и по длинной стороне их сростить.
а себе на чёрный фон/ затенители взял бархат. назывался то ли "сувенирный", то ли "декоративный"- 140 р за метр при ширине 150 см.
Re[lyona]:
Что мешает для начала купить кусок 145см х4м и попробовать? :)
Re[lyona]:
Купите в магазине для садоводов укрывной материал (кажется флизелин называется), бывает шириной 3 метра.
Re[FrameMaker]:
от: FrameMaker
Купите в магазине для садоводов укрывной материал (кажется флизелин называется), бывает шириной 3 метра.

Давно бы купила для пробы, если бы у нас продавали. До на это чудо современной технологии просто не довозят, надо в Одессу ехать, но не знаю где там искать. А вообще я видела фотографии с ним, он скоре серый чем черный и полупрозрачный что ли. Хотя может разные есть.

Белый фон есть, но на нем не всегда можно снять то что мне надо. Ну и не только для детей беру.

Да, можно взять сначала один кусок и попробывать, просто боюсь что когда я решусь и пойму что мне мало, то уже закончится эта ткань.
Re[FrameMaker]:
Укрывной бликует сильно.
Re[lyona]:
Попробуйте спросить в магазине портьерную ткань. Они в рулонах шириной 2,5-3 метра.
Re[lyona]:
Спрашивала (правда в отделе штор), мне сказали, что с таким вопросом лучше обратиться в похоронное бюро, потому что нормальные люди черную ткань на шторы брать не будут (логика конечно в этом есть). Предложили темно-синюю или коричневую, но они к тому же ещё и как шелковые, с блеском.
Re[lyona]:
Я всю жизнь снимаю на флизелине. То есть лублу его.
У него 2 стороны. Одна, действительно, блестит. Вторая - нормуль ) Его так же используют для обивки мебели и при изготовлении одежды (иногда). Дерзайте... )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта