синхранизация

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
синхранизация
простите за глупый вопрос...
вообщем имею 2 FY-200F, GRIFON TIR-15, NISSIN Di-622 для Canon и GRIFON PSL-15
так вот... через Tir-15 моноблоки поджигаюца, но Nissin работать не хочет, даже через светоловушку...
Nissin поджегается тока от встроенной вспышки Canon и больше никак ни через ловушку ни через синхрокабель ни от моноблоков
можно ли ее поджечь еще как-нибудь или деньги на GRIFON PSL-15 зря потратил?
Заранее спасибо ответившим!!! а то в растройстве... :(
Re[TimoLie]:
У Ниссина должен быть центральный контакт и должен поджигаться через PSL-15. Попробую завтра уточнить - может есть какие-то особенности.
Re[Wasillew]:
PSL-15 - это синхронизатор для вспышек с высоким напряжением на синхроконтактах.
Для низковольных вспышек существует "Светосинхронизатор универсальный СФ - 8"
Re[TimoLie]:
эх... жалко, покупал в Фото.ру... если мне не подошел синхронизатор они сделают возврат? :(
Re[TimoLie]:
Напишите мне - сделают.
Re[Wasillew]:
СПАСИБО!!!
а простите за глупый вопрос... куда Вам написать?
все вещи покупаю в фото.ру в Охотном ряду
Re[TimoLie]:
Вообщем Ниссин не поджигается. видимо у них не работает центральный контакт! Очень жаль
Сделал возврат...
Re[Victor Helis]:
мой PSL-15 имеет табличку "Falkon айс". Поджигает как высоковольтные вспышки (в том числе Фил от розетки который) и низковольтные. С одинаковым успехом. Их разные производители делают чтоли?
Re[Warm_Ice]:
Warm_Ice, уточните, пожалуйста, все модели низковольных вспышек, которые Вы благополучно использовали вместе с PSL-15.
Re[Victor Helis]:
я его вообще покупал для низковольтных. Использовал с Soligor 30DA. Очень долго боялся поставить на него высоковольтную пыху - думал сгорит. Потом все-таки решился, и был приятно удивлен, что работает отлично.
Re[Warm_Ice]:
Один Солигор? И только-то? Вот если бы Вы назвали хотя бы 2-3 названия, я серьезно отнесся бы к Вашему сообщению. А пока на разных форумах встречаю всхлипы: "Почему не работает PSL-15 со вспышкой ... ?"

Warm_Ice, не сочтите за труд, померяйте, пожалуйста,напряжение между боковым и центральным контактом Вашего Солигора. Возможно, в этом и будет ответ.
Re[Victor Helis]:
Уважаемый! Вы относитесь, как Вам будет угодно. :)
Я не для экспериментов брал этот синхронизатор и не для статистики, а конкретно для работы и конкретно для этой вспышки. Напряжение на ск у нее 5,25В. http://www.botzilla.com/photo/strobeVolts.html
И работала она у меня два года на этом псл.
То, что вспышка низковольтная доказывает ее способность работы на любой современной зеркалке, чем я успешно пользуюсь уже лет 10.
Re[Warm_Ice]:
Ну вот, а у NISSIN Di-622 всего 3 вольта и для PSL-15 не хватало этого напряжения для того, чтобы нормально работать.
Точно также с PSL-15 не работают кеноновские вспышки и многие из Сигм.
У меня к Вам одна просьба: не обобщайте на основе опыта с одной единственной вспышкой.
Re[Victor Helis]:
а неужели нет ловушек на 3-х волтовые??? =((((
Re[TimoLie]:
я же Вам уже ответил, есть универсальный светосинхронизатор СФ-8. Причем на двух форумах Вам написал, и здесь и у Осипова !
Re[Victor Helis]:
да у меня уже есть же Grifon Tir 15... не хотелось покупать еще один синхранизатор... а хотел именно ловушку... поэтому и спрашиваю =)))