Вопросы по Raylab Etalon 600

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Вопросы по Raylab Etalon 600
1. Есть G9, к нему в башмак "горячая ножка" с двумя PC-разъемами от Поиск-Фото. Синхрокабелем вилка-вилка от того же Поиск-Фото пыха 580II поджигается.

Синхрокабелем от Etalon (вилка-джек 6,3 мм) импульсник не поджигается. Кабели в порядке, прозванивал. В процессе вынимания/шевеления вилки из PC-разъема импульсник иногда срабатывает, что я списываю просто на соприкосновение и замыкание контактов.

Вопрос - что не так, что можно посмотреть? Может, там контакты как-то наоборот?

2. Звук управления не выключается, только звук готовности/зарядки? Т. е. тихо его не понастраиваешь?

3. Гаснет ли пилот во время импульса?

4. Цифр по длительностям импульса для t 0,1 и t 0,5 так и нет никаких, пусть даже примерных?

5. Raylab - это проект/бренд фото.ру? Ну все говорит за то.
Re[ia_64]:
3. Пилот у Эталона не гаснет во время импульса. В принципе это немного от лукавого, ведь выключая галогеновый пилот - он не сразу гаснет, ведь там нить накаливания и остывает она не мгновенно. Хотя визуально это удобно - видеть момент зарядки прибора. В новых приборах Райлаб, которые пока проходят испытания, эта функция предусмотрена.
4. Производитель заявляет длительность импульса 1/1000-1/1500 сек. без указания t0.5 или t0.1, но так как не смогли это проверить - не выставляем в заявленных параметрах.
5. Не совсем так, Фото.ру - тоже бренд, который принадлежит корпорации, которой отчасти принадлежит компания RAYLAB. Но да - на территории России мы несем полную ответственность, гарантийные обязательства и все претензии в наш сервис-центр.
Re[Moderator]:
С пилотом понятно. Вопрос был к тому, что не помешает ли мощный пилот слабому импульсу.
С брендом тоже. Я уж не стал конкретизировать про компании/организации. Ваше - и здорово, респект за старания и результат.

Вопросы 1 и 2 актуальны, особенно 1. Подскажите, если у кого есть идеи.
Re[ia_64]:
1. Включив синхрокабель от Etalon в Поиск-Фотовский переходник, проверь вольметром полярность напряжения на контактах. Камеры Canon чувствительны к полярности напряжения на синхроконтактах вспышки. Должно быть на корпусе переходника - минус, на центральном контакте - плюс.

Попробуй замкнуть центральный контакт на боковой контакт (корпус). Если вспышки нет - где-то "неконтакт".
2. Если не волнуют вопросы гарантийного ремонта, то можно, открыв корпус, заклеить отверстие зуммера скотчем или бумагой. Это уменьшит громкость. При наличии минимальных навыков, можно врезать последовательно с зуммером выключатель или переменное сопротивление для регулировки громкости. Лучше это сделать руками фирменного сервиса.
Re[Victor Helis]:
Спасибо, вопрос решился именно изготовлением переходников со сменой полярности.

А звук оставлю, вскрывать не буду. Про хирургические способы читал давно еще. Думал, что кнопка отключения звука была сделана не только для индикации готовности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта