Самопроизвольное срабатывание Hensel EXPERT Pro PLUS 500 что делать?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Самопроизвольное срабатывание Hensel EXPERT Pro PLUS 500 что делать?
Подскажите пожалуйста в чем проблема?, одна лампа Hensel EXPERT Pro PLUS 500 самопроизвольно пыхает время от времени...не могу понять какой-то системности, но есть ощущения, что она как-то реагирует на действия в компьютере. Кто-то сталкивался с этим?
Вопрос. Это можно считать неисправностью головки и отослать в ремонт( что грустно, остаться без лампы на неопределенный срок)?
Извиняюсь за наивные вопросы, но мне сложно из-за языка, в Германии коммуницировать)) с продавцами и сервисами. Спасибо.
Re[naiv]:
+1
тоже такое бывает((
Re[naiv]:
del
Re[AlexanderSm]:
Спасибо мил-человек, попробую поменять каналы... посмотрим начнет ли другой блок пыхать)) ( это уже второе помещение с этой проблемой)
Re[AlexanderSm]:
Да, поменял каналы ( у меня с молнией), все каналы перепробовал, но пыхает устойчиво одна головка(( +/- в двадцать минут раз, другие молчат... Может какой-то конденсатор)) не держит? но кажется при выключенном RC, все нормально...
Re[naiv]:
от:naiv
Да, поменял каналы ( у меня с молнией), все каналы перепробовал, но пыхает устойчиво одна головка(( +/- в двадцать минут раз, другие молчат... Может какой-то конденсатор)) не держит? но кажется при выключенном RC, все нормально...
Подробнее

думаю раз он один из всех пыхает - значит это неисправность конкретного прибора. в сервис.
Re[AlexanderSm]:
Спасибо. Попробовал в него ресивер вставить, RC-RF 4, все нормально, и не пикнет))...
Re[naiv]:
у меня такое постоянно, когда подхожу на расстояние 1 метр с айфоном, когда разговарива по нему...
Re[SilentRed]:
Можно начать собирать статистику и аллергены))
Интересно бы услышать, это конкретный, особо чувствительный)) моноблок или все-таки канал?
Re[SilentRed]:
повтор))
Re[SilentRed]:
повтор
Re[naiv]:
от: naiv
Можно начать собирать статистику и аллергены))
Интересно бы услышать, это конкретный, особо чувствительный)) моноблок или все-таки канал?


это БРАК
Re[AlexanderSm]:
Это ХЕНСЕЛЬ :)
Re[Ganeodiyo]:
del
Re[AlexanderSm]:
Тут подумалось, что на этой почве можно такой холивар устроить, что разборки кенон-никон яслями покажутся. :D :D брррррр
Re[naiv]:
от:naiv
Подскажите пожалуйста в чем проблема?, одна лампа Hensel EXPERT Pro PLUS 500 самопроизвольно пыхает время от времени...не могу понять какой-то системности, но есть ощущения, что она как-то реагирует на действия в компьютере. Кто-то сталкивался с этим?
Вопрос. Это можно считать неисправностью головки и отослать в ремонт( что грустно, остаться без лампы на неопределенный срок)?
Извиняюсь за наивные вопросы, но мне сложно из-за языка, в Германии коммуницировать)) с продавцами и сервисами. Спасибо.
Подробнее

У меня была такая фигня из за того, что на заземлении было напряжение.
Re[Ganeodiyo]:
от: Ganeodiyo
Тут подумалось, что на этой почве можно такой холивар устроить, что разборки кенон-никон яслями покажутся. :D :D брррррр

не вижу причин для холиваров.
у меня есть реальные доказательства серьезности хенселя как производителя и попозже я их предъявлю общественности.
вынужден пользоваться хенселем ,потому что мое капиталовложение в этот бренд - огромно. и мое желание перейти на бовенс или профото или бронколор - останется желанием до момента, когда эти финансовые затраты будут несущественны... возможно что никогда.
говорить безапилляционно что "брак-потому что хенсел" - неразумно. брак встречается у всех производителей. хенсел проигрывает только в одном - он менее динамично развивается на ранке студийного оборудования. конкуренты предлагают более интересные решения, но за дополнительные деньги. а так - хенсел прекрасная рабочая лошадка, содержащая необходимый минимум технинических характеристик, которые важны профифотографам.
Re[naiv]:
Добрый вечер, у меня такая же проблема, прошу вас поделитесь, как вы решили эту проблему?
Re[Elena_lysenko_nvrsk]:
от: Elena_lysenko_nvrsk

Добрый вечер, у меня такая же проблема, прошу вас поделитесь, как вы решили эту проблему?
Студийные вспышки, вопросы по ремонту и схемы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта